11.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5158; сегодня: 2.

Вышел в свет очередной номер журнала-справочника «Рынок Электротехники» (№ 1/2007 г.)

Вышел в свет очередной номер журнала-справочника «Рынок Электротехники» (№ 1/2007 г.)

Тема номера: Отечественная кабельная промышленность. В номере публикуется обзор рынка проводов и кабелей в прошедшем году, рассказывается о разработках отечественных и зарубежных производителей кабельной продукции, раскрываются технологические секреты монтажа и обслуживания кабельных линий, рассматриваются проектные и технологические проблемы работы предприятий кабельной промышленности страны.
ОАО «ВНИИ кабельной промышленности» предоставил редакции журнала свое последнее исследование «Кабельная промышленность России и стран СНГ. Итоги и перспективы развития», в котором дается анализ развития предприятий отрасли за 2006 год.
Особое внимание в материалах номера уделено самым современным кабелям с изоляцией из сшитого полиэтилена. Не все производственники и проектировщики однозначно относятся к масштабному применению этой продукции.
Другая насущная тема, которая затрагивается в свежем номере «РЭ» — новейшие технологии строительства волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), которые учитывают особенности производства работ на действующих линиях электропередачи.
Не забыты в номере проблемы, ожидающие электротехническую отрасль и кабельную промышленность, в частности, в связи с предстоящим вхождением России во Всемирную торговую организацию.
Как уже стало традиционно, в первом номере года журнала-справочника «Рынок электротехники» мы уделяем большее внимание проблемам энергетики. Это и понятно: несмотря на значительный ввод мощностей, реконструкцию линий электропередач, станций и подстанций, в этой отрасли хозяйства остается очень много нерешенных задач. В номере подробно рассказывается о прошедшей недавно презентации новой инвестиционной программы РАО ЕЭС, свидетелями которой стали журналисты «РЭ».
В номере целый ряд материалов, освещающих проблемы отрасли, как с точки зрения практикующих энергетиков, научных специалистов, так и с точки зрения производителей энергооборудования. Каждый из них даст свою оценку состояния отрасли, энергообъектов, перспектив производства современного российского энергооборудования, его технических и стоимостных параметров, надежности, конкурентоспособности.
Ряд статей посвящен перспективам развития, как мировой, так и отечественной энергетики, рассматриваются вопросы применения альтернативных источников энергии.
Как всегда, читатель найдет в журнале эксклюзивные интервью руководителей электротехнических компаний, подборку актуальных новостей отрасли, полезную информацию о деятельности российских и зарубежных электротехнических фирм.
Как всегда, достойное место на страницах журнала-справочника предоставлено предприятиям и организациям, нашедших себя в широкой нише рынка электротехники.
С этого номера журнал увеличился в объеме — теперь 224 страницы! А это значит больше интересной и полезной информации, больше возможностей для рекламодателей.
Около 50% журнальной площади занимает справочник электротехнических компаний (около 400 компаний) — вещь, безусловно, необходимая как потребителям электротехники, так и агентам электротехнического рынка. Все компании в справочники разбиты на 28 основных рубрик, охватывающих весть спектр электротехнической продукции, работ и услуг.
Ознакомиться со многими материалами этого номера, а также с архивом номеров можно уже сейчас на сайте журнала www.marketelectro.ru.
Общероссийский специализированный журнал-справочник «Рынок Электротехники» издается ежеквартально тиражом 10 тыс. экземпляров (тираж сертифицирован НТС), формат — А4, объем — 224 полосы, распространяется по подписке, а также бесплатно среди компаний электротехнической отрасли и их клиентов.


Ньюсмейкер: Издательская группа Индастриал медиа — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...