24.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3819; сегодня: 1.

Торговый дом «Елизавета» - современные технологии на службе качества

Торговый дом «Елизавета» - современные технологии на службе качества

Торговый дом «Елизавета» - современные технологии на службе качества

В современном мире с его резким ускорением жизненного ритма и ориентацией большинства людей на здоровый образ жизни, появление такого современного продукта питания, как хлебцы, вполне закономерно. Многим людям хлебцы уже заменили традиционный хлеб, став ценным источником витаминов и микроэлементов и удобным дополнением к ежедневному рациону. На российском рынке сухих хлебов сейчас представлено множество производителей, и ассортимент их продукции достаточно разнообразен.

Отдельного внимания среди этого хлебного изобилия пожалуй заслуживает такой уникальный продукт, как вафельный хлеб. Появился он на рынке совсем недавно, и одним из представителей данного сегмента является Торговый дом «Елизавета» - молодая и стабильно развивающаяся российская компания, производитель вафельного хлеба.

Вафельный хлеб от «Елизаветы» - это современный хлеб, сочетающий полезные свойства и прекрасные вкусовые качества. Этот хлеб изготовлен из натурального экологически чистого сырья, не содержит ни дрожжей, ни сахара, ни консервантов, ни красителей, а так же не содержит ГМО, что подтверждено добровольной сертификаций, которая была проведена аккредитованной государственной лабораторией. Это абсолютно сухой хлеб, который сегодня необычайно популярен во всем мире. Ученые признают, что сухие хлеба полезны для здоровья, особенно тем, у кого проблемы с желудком и кишечником, кто страдает от аллергии и диабета, у кого избыточный вес.

Как же производится этот необычный продукт?

Технология закрытой выпечки отличает производство вафельного хлеба от традиционной для изготовления хлебцев экструзии (технология, основанная на продавливании готового теста через формующее отверстие экструдера).

Первый этап изготовления вафельного хлеба начинается с подготовки теста. Тесто изготавливается по специально разработанной технологами ТД «Елизавета» рецептуре и является одним из самых важных этапов, ведь из него рождается сам продукт. Формула здорового продукта проста – отбираются ингредиенты только самого высокого качества и готовится тесто особым «жидким» способом. От этого зависит вкус будущего продукта и полезные свойства, которые сохраняются в готовом хлебе. Но главной особенностью рецепта и технологии производства вафельного хлеба является полное отсутствие в тесте каких-либо консервантов, усилителей вкуса, сахара, дрожжей и других химических добавок. Из приготовленного теста незамедлительно производится хлеб. Каждый лист вафельного хлеба выпекается в течение 3-х минут, подвергаясь впоследствии 2-х минутному равномерному охлаждению. После этого автоматически формируется единая стопка из нескольких листов. Затем сформированные листы вафельного хлеба одновременно разрезаются на несколько частей до привычного всем размера и сразу подаются на упаковочный конвейер. На этом конвейере происходит окончательная индивидуальная и групповая упаковка продукта.

Для производства продуктов ТД «Елизавета» использует высококлассное дорогостоящее оборудование из Германии и Италии, ориентированное на работу только с высококачественным сырьем. Новые автоматизированные линии, по своему техническому оснащению позволяющие строго выдерживать современные стандарты экологической безопасности, нормы энергозатрат, а также заданные технологические параметры на разных этапах производства - это является важнейшей гарантией выпуска высококачественной экологичной продукции. Одной из технологических особенностей процесса приготовления вафельного хлеба под ТМ «Елизавета» является использование пластин для выпечки, изготовленных поставщиками оборудования индивидуально для компании «Елизавета». Именно этим обусловлена такая необычная рельефная форма и структура пластинки вафельного хлеба.

Используя только высококачественное сырье, компания сохраняет тесные партнерские отношения с проверенными поставщиками. Качество муки компаний-поставщиков подтверждено многократно сертификатами соответствия и отвечает всем требованиям экологичности и чистоты. Для того чтобы вафельный хлеб всегда был вкусным, сохранял свои свойства и был неизменным от партии к партии, большое внимание уделяется контролю качества на начальной стадии, когда анализ сырья проводится в собственной лаборатории.

Вся продукция под ТМ «Елизавета» регулярно проходит добровольную сертификацию на отсутствие генномодифицированных организмов в аккредитованной государственной лаборатории. Она имеет разрешение на маркировку зарегистрированным знаком «Не содержит ГМО», выданное Департаментом потребительского рынка и услуг г. Москвы.

Для того чтобы вафельный хлеб сохранял потребительские качества на протяжении всего срока годности, который составляет 12 месяцев с даты производства, специалистами компании был выбран самый оптимальный и безопасный способ его упаковки – с применением упаковочного полотна, произведенного по международному стандарту BRC Global Standard-Food*, который на сегодняшний день является обязательным условием для производства и реализации пищевых продуктов в крупных мировых розничных и оптовых сетях. Это гарантирует 100%-ую защищенность продукта от воздействия некачественных упаковочных материалов, а также позволяет ему сохранить все полезные элементы и вкусовые преимущества.

Кроме того, продукция ТД «Елизавета» прошла систему добровольной сертификации Гильдии поставщиков Кремля в испытательных лабораториях академических институтов России, обладающих опытом контроля качества продукции, поставляемой для нужд Кремля и других объектов государственной охраны. По итогам сертификации с 2008 году по сей день Торговый дом «Елизавета» является официальным поставщиком Московского кремля.

Справка о компании:

Группа компаний «Елизавета» - российская компания по производству и логистике натуральных продуктов питания - вафельного хлеба - под торговой маркой «Елизавета». Компания организована в городе Смоленске в 2006 г. В этот период производство, выстроенное с нуля на приобретенном земельном участке, начало выпуск продукции «Елизавета». Имеет многочисленные награды в конкурсах сферы производства продовольственных продуктов и предпринимательства: «Наша марка», «Народный продукт», «Сто лучших товаров России». Является официальным поставщиком Московского Кремля в составе «Гильдии поставщиков Кремля» с 2008 года. Миссия компании – производить современный хлеб для современного общества и стараться, чтобы он был доступен подавляющему большинству людей.


Ньюсмейкер: ГК Елизавета — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...