04.04.2012 14:16
Новости.
Просмотров всего: 3735; сегодня: 1.

Представители "Химки-Групп" провели встречу с жителями микрорайона Новогорск

Представители

Встреча представителей девелоперской компании «Химки Групп» с жителями микрорайона Новогорск (городской округ Химки, МО) прошла 1 апреля на территории одноименного пансионата.

Встреча с жителями была посвящена перспективам развития микрорайона Новогорск, в частности – строительству на территории района спортивной и социальной инфраструктуры. Встречу посетило более 250 жителей микрорайона. На вопросы населения ответили президент «Химки Групп» Антон Винер, председатель комитета по строительству и архитектуре г.о. Химки Вячеслав Нырков, начальник управления по развитию территории г. Химки, Новогорск-Планерная, директор спортивной школы центра образования «Самбо-70» Сергей Соломатин, Директор АНО «Международная Академия спорта Ирины Винер», член исполкома «Всероссийской федерации художественной гимнастики» Ольга Цыганкова и другие.

Президент «Химки Групп» Антон Винер рассказал собравшимся о строительстве многофункционального спортивного комплекса, которое уже начато в черте застройки жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск» на Машкинском шоссе. В колоссальном комплексе высотой с 9-этажный дом, аналогов которому нет, смогут заниматься спортом около 1000 детей, здесь будут размещаться «Международная Академия спорта» знаменитого тренера Ирины Винер, различные спортивные секции, преподавать в которых будут олимпийские чемпионы РФ и чемпионы мира. Немаловажно, что для жителей Новогорска, Химок и прилегающего района Москвы Куркино занятия в школе будут совершенно бесплатными.

Девелоперская компания также, одновременно со строительством второй очереди жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» планирует построить в партнерстве с ассоциацией «Самбо-70» школу восточных единоборств, в которой будут заниматься около 1000 детей из ближайших микрорайонов.

Выступая перед жителями, Антон Винер отметил: «Новогорск – это место, которое славится своими спортивными объектами, здесь получили путевку в жизнь известные чемпионы и тренеры. Однако спортивных школ для детей катастрофически не хватает. Реализуя свои девелоперские проекты в Новогорске, мы взяли на себя беспрецедентные для Московской области, да и для всей России, обязательства по строительству спортивной и социальной инфраструктуры в объеме более 21 тысяч кв. метров, при том, что на продажу, например, в жилом комплексе «Олимпийская деревня Новогорск» построено 37 тысяч кв. метров жилья - небывалая цифра для Московского региона. Зачем это нужно мне, как бизнесмену? Это позиция социально ответственного бизнеса, цель которого – не только доход, но и заинтересованность в развитии района застройки, забота о здоровье и благополучии жителей жилых комплексов и прилегающих микрорайонов.

Признаюсь, нам гораздо проще было застроить землю элитными приватными коттеджами, как это делается на многих загородных направлениях. Но наш проект уникален как раз тем, что мы строим и продаем не просто жилье. Мы продаем качество жизни на много поколений вперед», – подчеркнул Антон Винер.

Со стороны жителей, пришедших на встречу, были высказаны разные, в том числе и полярные мнения. Так, мать двоих детей Ирина рассказала, что в настоящий момент возит старшую дочку в спортивную школу в центр Москвы, и попросила как можно скорее построить школу художественной гимнастики. Автомобилист Алексей попросил при строительстве предусмотреть возможность расширения дорожного полотна и усиления освещенности трассы, так как год назад он попал в серьезную аварию как раз на Машкинском шоссе. Представителя общественной экологической организации интересовал вопрос, не будет ли нанесен ущерб уникальной экологической среде поймы реки Сходня, будут ли вырубаться деревья. На эти вопросы Антон Винер ответил, что планируется и расширение дороги, и высадка более 1000 деревьев, и чистка и укрепление набережной реки Сходни, и организация рекреационной зоны отдыха с понтонами и детской площадкой, которой смогут бесплатно пользоваться жители прилегающих районов. «Мы не ведем строительства на территории природоохранной зоны, а также заповедников, заказников. Ни один из наших проектов не построен и не будет построен на земле, имеющей такой статус» – резюмировал Винер.

«Проект «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» строится на земле, давно имеющей статус «земля населенного пункта для среднеэтажного строительства». Генплан развития этой части г. Химки был утвержден в 2006 году НИИ Генплана города Москвы – подчеркнул, отвечая на вопросы собравшихся, председатель Комитета по строительству и архитектуре г.о. Химки Вячеслав Нырков. Застройщик является добросовестным приобретателем земельного участка, и перед тем, как приобрести землю им были проведены все возможные экспертизы - природоохранная, водная, градостроительная и многие другие. Все официальные документы могут быть предоставлены администрацией городского округа Химки».

Справка

Девелоперская компания «Химки Групп» создана известным бизнесменом Антоном Винером в марте 2012 года. «Химки Групп» занимаются как реализацией собственных девелоперских проектов, так и бизнесом fee-development (строительство и развитие объектов недвижимости на участках, принадлежащих другим собственникам). В планах «Химки Групп» – возведение в ближайшие 5 лет около 1,5 млн квадратных метров недвижимости на территории Москвы, «Новой Москвы» и Подмосковья.

Основным принципом деятельности «Химки Групп» является принцип idea development – создание таких жилых комплексов, которые будут для покупателей не просто комфортным жильем высокого качества, а станут решающей составляющей образа жизни. Клиенты «Химки Групп» получат в свое распоряжение инфраструктурные комплексы, обеспечивающие широкие возможности для образования и развития детей, а также проведения семейного досуга.

В настоящий момент в портфеле компании два проекта – жилой комплекс «Олимпийская деревня Новогорск» (37 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и 21 тысяча квадратных метров инфраструктурного комплекса, находится на финальном этапе строительства) и дизайнерский поселок «FORTOPS.RU» (18 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, начато строительство, открыты продажи).

В планах компании – возведение жилых комплексов, прежде всего в районе микрорайона Новогорск. Также планируется строительство жилых комплексов на Калужском шоссе и по ряду других направлений.


Ньюсмейкер: Химки Групп — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...