17.04.2012 17:32
Новости.
Просмотров всего: 3556; сегодня: 2.

Прирост спроса на услуги управляющих компаний осуществляется за счет новостроек

Прирост спроса на услуги управляющих компаний  осуществляется за счет новостроек

17 апреля 2012 года компания Clever Estate заключила договор с Группой компаний «Серебряный двор» по оказанию услуг Управляющей компании. Пакет услуг включает в себя полное техническое и клининговое обслуживание ЖК бизнес-класса «Лира» (Москва, Ленинская слобода, владение 11).

Жилой комплекс состоит из семи секций, этажностью от 13 до 15, и включает в себя инфраструктуру: детский сад, детскую и спортивную площадки, а также, паркинг на 50 машиномест. Общая площадь здания составляет около 46 700 кв.м., общая территория обслуживания – 59 530 кв м, из них – прилегающая территория - 12 830 кв. м.

Обслуживание будет включать в себя все действия в сфере ЖКХ по формированию и поддержанию стабильной и комфортной среды в жилом комплексе и на прилегающих к ЖК территориях. Осуществление контроля за работой и обслуживание всех инженерных сетей, клининг, проведение косметического и при необходимости капитального ремонта входной группы, лифтов, зон общего пользования и паркинга. Организация консъерж-сервиса и охранной службы. Уборка, благоустройство и озеленение прилегающей территории, а также как и вывоз бытовых отходов.

«На сегодняшний день в Москве не так много жилых комплексов, управление которыми осуществляется силами частных компаний, - отмечает Сергей Креков, Генеральный директор Clever Estate, - в основном, это новостройки бизнес-класса, которые застройщик еще перед началом заселения и эксплуатации отдает управляющим компаниям. Могу сказать, что доля зданий, находящихся на обслуживании у частных компаний составляет не менее 30 процентов. Однако, как показывает практика, цифра эта будет постепенно меняться в сторону увеличения».

«Прирост спроса на услуги частных управляющих компаний сейчас преимущественно осуществляется за счет вновь построенных домов, - говорит Сергей Креков, - в большинстве своем, они сразу передаются управляющим компаниям. И эти управляющие компании сейчас в основном принадлежат застройщику».

По словам Сергея Крекова, жители ЖК бизнес-класса как правило, заинтересованы в более высоком качестве услуг, чем может предоставить ТСЖ или ДЭЗ. Кроме того, часто помимо стандартных клининговых и технических услуг, у управляющей компании заказывают и дополнительные услуги, например, очистку камня и мытье окон. Кроме того, к ней нередки обращения частных лиц, проживающих в доме о помощи в уходе за комнатными растениями, поиске домработницы или о проведении ремонта или генеральной уборки после капитального ремонта.

Средняя же стоимость обслуживания одного в Москве типовой серии составляет около 25 руб. за кв м в месяц.

Компания «Clever Estate» была основана в 2007 году. Компания осуществляет свою деятельность в сфере обслуживания объектов недвижимости московского региона. Обслуживание объектов включает в себя услуги управляющей компании и клининговые услуги для жилой и коммерческой недвижимости.

На сегодняшний день портфель проектов «Clever Estate» составляет более 1 млн кв м недвижимости, куда входят офисные и торговые центры, производственные и складские помещения, здания сегмента Horeca, объекты, находящиеся на балансе города: автовокзалы, аэропорты, административные и исторические здания, а также жилая недвижимость. Среди наиболее значимых проектов «Clever Estate» числятся такие, как: ЖК «Пестово», ЖК «Миракс-Парк», Банк «Москоммерцбанк», ГУП МО "МОСТРАНСАВТО", ОАО «СБЕРБАНК», Росатом и др.

«Clever Estate» входит в «Евразийскую Ассоциацию обслуживания недвижимости» Eurasian Facility Management Association (EFMA), основная цель которой – содействие развитию российского рынка обслуживания недвижимости.


Ньюсмейкер: Управляющая компания Clever Estate — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...