14.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3793; сегодня: 1.

Гонорар – агентству, DJ – клиенту, а спам – в

Гонорар – агентству, DJ – клиенту, а спам – в

Маркетологи MyDj.ru провели исследование своей клиентской базы, в результате которого выяснилось, почему промоутеры не доверяют агентствам, что раздражает в клубных новостях и ожидания от дальнейшей работы.

Маркетологами букинг-агентства MyDJ.ru провели исследование собственной клиентской базы, наработанной с 2005 года - начала активной работы DJ-букинг-агентства. В результате выяснились и совершенно неожиданные факты, раскрывающие причины, почему промоутеры не доверяют агентствам, что раздражает в клубных новостях и другие. Агентство было удовлетворено результатами исследований, но раздражено их содержанием. Тем не менее, с рынка MyDj.ru уходить не собирается.

Целью проводимого исследования-эксперимента, проводившегося в течение месяца, было желание выяснить причины, по которым промоутеры и арт-директора не решаются обращаться в агентство снова и снова; узнать отношение к марке MyDj.ru в целом и выяснить лояльность клиентов.

Клиентам, число которых превысило пол тысячи человек (на вопросы отвечал каждый пятый), было задано пять вопросов, среди которых были и такие: с какими агентствами они работают, планируют ли вечеринки, как относятся к клубным новостям и др. Вот полученные результаты и выводы.

ТЕЗИС 1: 90% обратившихся в агентство не решились на дальнейшее сотрудничество. Основная причина в том, что они не доверяют агентствам в принципе. Люди не видят плюсов такой работы: считают услуги дорогими, уверены, что раз хочешь что-то сделать хорошо, что сделай это сам.

ВЫВОД: Агентство решило более полно разъяснить преимущества работы с букинг-агентствами, среди которых – юридические гарантии, официальность отношений, дополнительная PR-поддержка мероприятий, на которые приглашаются диджеи. Как показало исследование, главный страх, который испытывают организаторы DJ-гастролей – отсутствие гарантий и уверенности (даже после полной предоплаты), что диджей прибудет на выступление. Только агентство как фирма дает все необходимые гарантии, в том числе психологические.

У агентства есть все шансы сделать своих «потенциальных» клиентов реальными, так узнаваемость марки MyDj.ru близка к 100%.

ТЕЗИС 2: У 30% клиентов есть новости букинг-агентства. Они вызывают негодование практически у всех. Причина – их «спамообразность». Вот цитаты:

«Не надо мне вашей Памеллы Андерсон! Я работаю с диджеями и хочу получать новости только про них!»

«У диджей-агентства и новости должны быть про диджеев. Какого вы мне про свадьбу Пугачевой с Галкиным присылаете?» - и в виду имелся далеко не Павел Галкин АКА Мутабор…

«Гонорар – агентству, диджея – вовремя на вечеринку, спам – в…, в общем, не нужен. Мне нужны качественные статьи, обзоры, интервью. Пусть каждый делает свое дело».

ВЫВОД: Агентство приняло решение разделить три имеющихся рассылки по специализациям – DJ-букинг (новые имена, свободные даты, «вторые даты», спец.предложения и туры), клубные новости и статьи (вечеринки в Москве и России, DJ-творчество, новые DJ-продукты) и новости MyDj.ru (новые услуги, проекты, решения). Вся настоящая база подписчиков новостей MyDj.ru (более 1000 адресов) будет об этом проинформирована.

ТЕЗИС 3: С агентствами все-таки работают. Так, среди основных конкурентов MyDj.ru нашлись: dj-бутик, Euro-DJ, Диджитал Букинг, Uplifto (One music), Sony BMG, DMA, Звезда АРТ, VMl, ART, Гала-концерт, Монолит, 4 Djs. ВЫВОД: Основной причиной обращения в агентство является эксклюзивность предлагаемых артистов. MyDj.ru готово показать свои «эксклюзивы», но большее внимание будет все-таки уделено пропаганде и разъяснительной работе с агентством, а не напрямую с диджеем.

Маркетинговый опрос проводился во всех городах-миллионниках России, на Дальнем Востоке, Сибири, ближнем зарубежье (Украина, Беларусь, Казахстан и др.), во всех часовых поясах. Неадекватных людей, участвовавших в опросе практически замечено не было. Следующий опрос будет проведен через год.

СПРАВКА

MyDj.ru - группа компаний, включающая DJ букинг-агентство, PR-агентство для диджеев, музыкальную студию и магазин миксов. Основа MyDj.ru - профессиональное DJ букинг-агентство, специализируется на заказе диджеев для Событий в первую очередь частного, и конечно - клубного и корпоративного характера. Менеджмент букинг-агентства MyDj.ru работает на рынке клубной культуры с 2001 года, марка MyDj.ru - с 7 апреля, 2005 года.

КОНТАКТ

Екатерина Шаралапова (маркетолог букинг-агентства MyDj.ru)

+7 (926) 665-90-32 | pr.sharalapova@gmail.com | ICQ 430-679-790

Денис Чевычелов АКА DJ Che (Че) – букинг-директор

+ 7 (495) 772-13-67, +7 (903) 665-13-67| info@mydj.ru | ICQ New! 406-003-265


Ньюсмейкер: ПРОСТОР: PR & Консалтинг — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...