30.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2907; сегодня: 2.

«1С:Управление Торговлей 8» и Frontol

«1С:Управление Торговлей 8» и Frontol

Титаник - это сеть магазинов аудио- видеопродукции из 23 розничных магазинов плюс центральный офис.

С самого начала своей деятельности сеть салонов "Титаник" предоставляет покупателям широкий выбор аудио и видеопродукции, а также сопутствующих товаров.

И за время своего существования успела внести значимый вклад в развитие шоу-бизнеса и сферу розничных продаж. В салонах "Титаник" часто проводятся творческие встречи со звездами поп - и рок-музыки, транслируемые в прямом эфире ведущими радиостанциями города. Салоны "Титаник" сотрудничают с промоутерскими компаниями и занимаются благотворительной деятельностью, оказывая помощь детским домам, интернатам и школам.

В салонах созданы системы домашних кинотеатров, развернута система сопутствующих товаров, специальной литературы. Высокий уровень обслуживания работников салонов "Титаник", созданный за счет обучения и улучшения условий труда, позволяет оказывать качественную помощь покупателю и достигать высоких результатов.

Основными потребителями продукции салонов "Титаник" являются покупатели от 20 до 30 лет. Тем не менее, широкий ассортимент продукции привлекает и потребителей других возрастов. Для детей здесь есть огромный выбор лучших образцов анимации, для людей старшего возраста - классика отечественного и зарубежного кино. Позиции на петербургском рынке аудио и видеопродукции закреплены сетью из двадцати трех салонов, преимущественно в центральных районах города, работающих круглосуточно и представляющих широкий спектр услуг.

В мае 2005 года начались работы по переводу сети Титаник на новую программную платформу 1С: Предприятие 8.0.

По результатам предпроектного обследования в качестве базовой конфигурации была выбрана конфигурация «1С:Управление Торговлей 8», в процессе внедрения она была сильно изменена согласно требования заказчика. По техническому заданию были реализованы рабочие места кассира, товароведа, рабочее место для проведения инвентаризации, созданы новые отчеты, оптимизированы документы товародвижения, подключено торговое оборудование: Сканер штрих-кодов Metrologic MS9540 Voyager, Дисплей покупателя Firich FV-2029M 12B, Клавиатура программируемая Posua LPOS-064, Сканер штрих кодов Symbol LS 2208.

Первый салон заработал на новой платформе в июле 2005 года. На конец 2006 года большинство салонов успешно работают на «1С:Предприятие 8.0».

Следующий этап работ состоял в переходе на автономное программное обеспечение на кассовом месте в магазинах. Было выбрано ПО Frontol. Бутик v.4 как наиболее удовлетворяющее соотношению цена/качество. Проведены работы по организации обмена данными между кассовым ПО и базой 1С.

Летом 2007 года сотрудничество с компанией Титаник продолжилось. На этот раз были выполнены работы по переходу на новую платформу 8.1., имеющую ряд существенных преимуществ перед 8.0. Были переведены центральный офис и все магазины сети.

Компания «СофтБаланс» была создана в 1993 году. Цель компании - решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов.

С 1997 года «СофтБаланс» является партнером фирмы 1С (1С:Франчайзи) и имеет статусы «Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С» и «Центр сертификации «1С: Профессионал». В настоящий момент ВЦ «СофтБаланс» получил статусы «Центр Компетенции Производство», «Центр Компетенции по Бюджетному Учету», «Центр Компетенции по Строительству», «1С: Консалтинг», «DEPO Platinum Certified Parner», Microsoft GOLD Certified Partner. ВЦ СофтБаланс сертифицирован по стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000.


Ньюсмейкер: ГК СофтБаланс — 174 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...