03.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2566; сегодня: 1.

AVARDA.RetailNetwork: новый взгляд на выбор ERP для ритейла

AVARDA.RetailNetwork: новый взгляд на выбор ERP для ритейла

Компания Ansoft, разработчик систем автоматизации под брендом AVARDA, провела публичную демонстрацию работы розничной сети национального масштаба в системе AVARDA.RetailNetwork. Основной задачей проведенного мероприятия стало предоставление потенциальному заказчику возможности увидеть программный продукт в действии до его внедрения на предприятии.

В течение 32 часов на выставке SofTool-2007 в режиме реального времени демонстрировалась работа отраслевого решения для розницы AVARDA.RetailNetwork в центральном офисе, 10 распределительных центрах, 10 гипермаркетах, 50 супермаркетах, 500 магазинах и всех территориальных офисах розничной сети, расположенных в 10 регионах России. Количество сотрудников торговой компании, одновременно работающих в системе, составило более 1000 человек. В режиме реального времени на глазах посетителей выставки создавались и проводились различные документы, осуществлялся обмен данными между всеми структурными подразделениями компании и осуществлялись другие операции, характерные для работы торгового розничного предприятия федерального масштаба. Техническим партнером мероприятия стала компания HP, предоставившая серверное оборудование.

Демонстрация работы торгового холдинга прошла на специальном имитационном стенде AVARDA.Emulator, позволяющем моделировать реальные условия эксплуатации программных продуктов. Программно-аппаратный комплекс AVARDA.Emulator постоянно функционирует в Центре программных разработок Ansoft и создан специалистами компании для тестирования и повышения качества разрабатываемого программного обеспечения. AVARDA.Emulator обладает возможностью гибкой настройки и позволяет изменять параметры тестирования системы в зависимости от сферы бизнеса потенциального заказчика, структуры компании и специфики ее бизнес-процессов. Кроме того, можно изменять логику и частоту обмена данными между распределенными базами данных.

Программно-аппаратный комплекс AVARDA.Emulator, установленный на стенде компании Ansoft во время выставки SofTool-2007, представлял собой локальную сеть из 50 рабочих станций и 10 серверов. На каждой из рабочих станций одновременно работало от 10 до 30 копий приложений, выполняющих функции реальных сотрудников торговой компании в их повседневной работе. Каждый желающий мог присоединиться к работе моделируемой компании и лично произвести любую операцию в системе AVARDA.RetailNetwork. Для этого на стенде компании Ansoft были установлены рабочие места специалистов торговой компании. Вся статистическая информация о количестве и видах созданных документов, времени выполнения операций, показателях обмена данными и важнейших бизнес-показателях отражалась на специальных информационных табло стенда AVARDA.Emulator.

По мнению некоторых экспертов рынка, моделирование работы информационной системы в условиях, максимально приближенных к реальным условиям ее эксплуатации, в настоящее время стало альтернативой референсным визитам на предприятия, где реализованы те или иные ИТ-решения. Имитация работы системы в компании заказчика позволяет наиболее точно отразить предполагаемую автоматизацию всех ее бизнес-процессов, включая различные ноу-хау, и получить наиболее объективное представление о том, как система будет функционировать на предприятии после ее внедрения.

«В настоящее время наблюдается повышенный интерес к моделированию работы предприятия заказчика в автоматизированной системе управления, - отмечает заместитель генерального директора группы компаний Ansoft Андрей Путилов. – Это помогает потенциальному покупателю «заглянуть в будущее», посмотреть, насколько тот или иной программный продукт оправдает ожидания, определить, подходит ли система именно для его компании».

Напомним, что в 2006 году на выставке SofTool с помощью стенда AVARDA.Emulator компания Ansoft продемонстрировала работу ERP-системы AVARDA в крупном оптовом холдинге с развитой филиальной сетью и годовым оборотом, превышающим 2 млрд. евро. В этом году решение о публичной демонстрации программного продукта для автоматизации розничной сети было принято в компании Ansoft по причине высокой востребованности подобных продуктов на рынке. «Сейчас одними из наиболее активных потребителей ИТ-услуг являются розничные компании, поэтому публичное моделирование работы торговой розничной сети в ERP-системе становится интересным широкому кругу потенциальных заказчиков, - отмечает А.Путилов. - Публичное тестирование системы AVARDA.RetailNetwork – это демонстрация работы системы в компании с параметрами бизнеса, характерными для лидеров российского ритейла. Дело в том, что подобные компании предъявляют наиболее высокие требования к производительности, быстродействию и масштабируемости автоматизированных систем, а успешная работа программного обеспечения в ведущих компаниях - залог его бесперебойной работы на предприятии любого масштаба».

Подробнее о тестировании – на сайте компании Ansoft http://www.avarda.ru/testdrive2007.htm

О компании Ansoft

Компания Ansoft – российский разработчик систем автоматизации под брендом AVARDA. Работает на рынке информационных технологий с 1992 года и успешно конкурирует с ведущими мировыми производителями ERP-систем. Основная специализация компании – комплексная автоматизация предприятий оптовой и розничной торговли. Компания Ansoft ведет активную деятельность по развитию и популяризации OpenSourсe-продуктов, являясь постоянным спонсором и организатором отраслевых мероприятий.

О системе AVARDA.RetailNetwork

Система AVARDA.RetailNetwork – специализированное отраслевое решение, предназначенное для автоматизации сетевого розничного предприятия, в том числе с развитой территориальной структурой. AVARDA.RetailNetwork в качестве системы управления базами данных использует Firebird. Используемая СУБД работает под управлением операционной системы Linux. Систему AVARDA.RetailNetwork выбрали ведущие российские розничные компании, среди которых – Finn Flare, Бауцентр, Carpet House и др.


Ньюсмейкер: Ansoft — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...