19.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6230; сегодня: 2.

Горнолыжный спуск от Ruukki станет «заметным калужским брендом»

Горнолыжный спуск от Ruukki станет «заметным калужским брендом»

Компания Ruukki, европейский поставщик решений из металла для строительства и машиностроения, спроектировала, изготовила и осуществила поставку металлического каркаса горнолыжного спуска для строящегося зимнего курорта «Квань» в Калужской области.

Проект предусматривает искусственный спуск длиной 108 метров и шириной 45,7, внизу плавно переходящий в естественный. Раздевалки будут расположены на вершине 20-метрового сооружения. Внутри конструкций спуска планируется оборудовать ресторан, гостиницу и административные помещения.

Проектирование, изготовление и поставка металлоконструкций комплекса заняли у специалистов Ruukki 3 месяца. Высокое качество изготовления деталей позволяет ускорить и упростить до минимума монтаж проекта.

По словам заместителя губернатора Калужской области М. Акимова, горнолыжный комплекс «Квань» станет еще одним «заметным калужским брендом».

«Мы сотрудничаем с компанией уже давно и всегда довольны качеством и скоростью выполнения заказа, - прокомментировал совместную работу М.Саргсян, генеральный директор фирмы-заказчика ЗАО «Калуга Главсбытстрой». – Индивидуальный подход к каждому проекту и максимальный учет наших пожеланий сделали Ruukki нашим хорошим партнером».

Для компании Ruukki это не первый проект спортивного назначения - ее специалистами были рассчитаны и произведены конструкции Ледового дворца спорта в Москве, Учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной в Белгороде и другие сооружения.

«Работа над проектом горнолыжного спуска была для специалистов нашей компании особенно интересной, - говорит генеральный директор российского подразделения Ruukki Сергей Чернышев, - имея огромный опыт в строительстве различных спортивных сооружений, такой объект мы делали впервые. В ближайшие месяцы поклонники горнолыжного спорта смогут по достоинству оценить новый комплекс. А для всех, кто трудился над ним, наивысшей наградой станет популярность горнолыжного спуска».

Справка о компании:

Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 24 странах мира и её персонал насчитывает 14 600 человек. В 2007 году торговый оборот составил 3,9 миллиарда евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki с 2004 года.


Ньюсмейкер: Ruukki — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...