24.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6280; сегодня: 2.

В «Крокус Экспо» начался винный праздник

В «Крокус Экспо» начался винный праздник

23 апреля 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» распахнула свои двери для специалистов и посетителей Третья международная специализированная выставка-дегустация «Карта вин».

На сегодняшний день выставка не имеет аналогов в нашей стране. Формат мероприятия в своем роде уникален: привычные выставочные стенды заменило экспозиционное пространство без перегородок с многочисленными дегустационными столами.

Эксклюзивную винную продукцию на выставке представляют более 50 компаний из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана и других регионов. Среди участников - производители вин, коньяков, виски, напитков на основе мёда и компании, специализирующиеся на оптовой и розничной торговле алкоголем. Экспозиция выставки предусматривает также стенды со специальным оборудованием (шкафы для вин, холодильники и др.) и аксессуарами (бокалы, фужеры, графины, инструменты для откупорки винной тары). Площадь экспозиции в 2008 году составляет 4000 кв. м.

Выставку-дегустацию «Карта вин-2008» открыли: вице-президент Союза виноградарей и виноделов России Александр Бражко, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников, PR-директор Российской ассоциации сомелье Анна Бузулукова, директор Международной специализированной выставки-дегустации «Карта вин» Рудольф Аванесов.

Александр Бражко и Аркадий Злотников отметили, что со временем выставочный проект «Карта вин» превратился в своеобразный вектор развития культуры винопития в России. Высококачественная продукция, представленная на выставке, прививает россиянам новую культуру потребления алкогольной продукции. Посетители выставки в «Крокус Экспо» имеют возможность продегустировать элитные сорта вин, в том числе, и отечественных производителей. Можно констатировать, что в современной России именно вина, а не крепкие спиртные напитки стали неотъемлемым атрибутом успешного человека. По словам PR-директора Российской ассоциации сомелье Анны Бузулуковой, «полезные свойства одного бокала хорошего вина сравнимы с благотворным действием трех чашек зеленого чая».

Первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников подчеркнул, что особенность выставки «Карта вин» - узкая специализация и формат «b-to-b» («только для специалистов»). Для рестораторов и специалистов по снабжению данное мероприятие – уникальная площадка для оптовых закупок лучших сортов коллекционных вин. «Карта вин» - это своего рода связующее звено между поставщиками и оптовыми покупателями. Можно говорить о том, что выставка играет свою роль при формировании ассортимента винных карт в лучших ресторанах Москвы, Подмосковья и других регионах.

Организаторы уверили, что масштаб выставки «Карта вин-2008» - это далеко не предел. В следующем году ожидается расширение площади выставки, ведутся переговоры о формировании национальных экспозиций Греции и Испании. Более того, в планах руководства МВЦ «Крокус Экспо» - проводить выставку «Карта вин» параллельно выставке продовольствия и оборудования «Традиции качества», таким образом, можно будет говорить о формировании комплексного проекта, где представлены все элементы пищевой промышленности.

Приглашаем всех провести незабываемые дни на выставке-дегустации на территории самого современного выставочного центра России - МВЦ «Крокус Экспо»!

Выставка-дегустация «Карта вин-2008» продолжит свою работу во втором павильоне МВЦ «Крокус Экспо» вплоть до 26 апреля включительно. Ежедневно в рамках выставки будут проходить презентации и дегустации компаний-участников.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...