18.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5042; сегодня: 1.

Новый крем Hydra-rides: косметическое средство двойного действия

Новый крем Hydra-rides: косметическое средство двойного действия

Большинство женщин чувствуют, что коже необходимо увлажнение, но также хотят остановить появление морщин. При этом им хочется найти простое и экономичное решение, а не увеличивать количество косметических средств дома.

Приоритетная задача марки Dr. Pierre Ricaud – это помочь женщине быть и оставаться прекрасной в любом возрасте.

Поэтому в лаборатории разработали активный комплекс Hydra-rides, одновременно воздействующий на в возрастные признаки и увлажняющий кожу.

Комплекс Hydrarides представлен в виде трех дневных кремов (для каждого типа кожи) и одного ночного.

Hydra-rides – средство для увлажнения.

Клетки кожи водонепроницаемы, но пронизывающие клеточную мембрану протеиновые каналы, Аквапорины 3, пропускают влагу.

Плотность Аквапоринов 3 различна в зависимости от типа и состояния кожи, и с возрастом она уменьшается. Когда Аквапоринов становится слишком мало, влага плохо поступает в клетки. Кожа недостаточно снабжена влагой.

Комплекс Hydra-rides стимулирует синтез Аквапоринов 3 и тем самым ежедневно обеспечивает равномерное поступление влаги в клетки и ее свободную циркуляцию в эпидермисе. «Водяной слой» кожи вновь наполняется, кожа выглядит подтянутой и обретает ощущение комфорта.

Hydra-rides – средство для борьбы с морщинами

Кератиноциты – это основные клетки эпидермиса , которые перемещаются на поверхность кожи и обеспечивают обновление эпидермиса. Если этот процесс нарушается, то обновление кожи замедляется, и возрастные признаки становятся более заметными.

Комплекс Hydra-rides содержит активный компонент, регулирующий образование кератиноцитов. Улучшение строения и организации клеток оптимизирует их функционирование, обеспечивая оптимальный ритм обновления эпидермиса. Поверхность кожи восстанавливается изнутри с оптимальной периодичностью. Кожа становится более ровной, гладкой и красивой.

История создания комплекса Hydra-rides

Комплекс Hydra-rides был разработан на основе активных компонентов, полученных из азиатской центеллы (centella asiatica), известной также как «тигровая трава».

Это дикое зонтичное растение с высокогорных плато на севере Мадагаскара традиционно используется для лечения ран и придания энергии. Оно растет только в естественной среде.

Исследователи выделили два активных компонента, содержащихся только в азиатской центелле: азиатикозид и мадекассозид. Для того, чтобы получить 30 г гетерозидов необходимо 7 кг свежих листьев. Сбор этого растения проходит под строгим контролем, в условиях бережного отношения к окружающей природе.


Ньюсмейкер: Elefante — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...