20.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3056; сегодня: 1.

Nortel интегрирует LotusLive от IBM с коммуникационными возможностями

Nortel интегрирует LotusLive от IBM с коммуникационными возможностями

Компания Nortel [NYSE/TSX: NRTLQ] сотрудничает с IBM для интеграции коммуникационных функций голосовой и конференцсвязи в пакет LotusLive от IBM. LotusLive является новым хостируемым сервисом для общения в социальных сетях и взаимодействия, позволяя корпоративным пользователям максимизировать производительность за счет приложений совместного использования файлов, электронной почты, веб-конференций и интерактивных служб событий. Для обеспечения быстрого и простого голосового общения в LotusLive, Nortel интегрировал возможности вызова и открытия конференции нажатием одной кнопки (click-to-call и click-to-conference) посредством нового приложения Nortel Transaction Broker в рамках модели Communications as a Service (CaaS), которая была представлена в Барселоне на выставке Mobile World Congress.

Новая инициатива проходит в рамках глобального сотрудничества Nortel и IBM в области унифицированных коммуникаций. Хостинг услуг, предоставляемых на базе среды LotusLive, будет осуществляться поставщиками услуг, техническая поддержка – компанией Nortel.

Приложение CaaS Transaction Broker обеспечивает удобство интеграции коммуникационных услуг (конференцсвязь, вызов нажатием одной кнопки, мгновенный обмен сообщениями, передача видео и мультимедиа) в модель «ПО как услуга», игровые среды, сайты социальных сетей, почтовые программы и беспроводное ТВ. Решение дает поставщикам услуг и корпоративным клиентам возможность осуществлять регистрацию, предоставление, учет этих услуг и управление ими посредством веб-запросов.

«Возможности установления связи нажатием одной кнопки, предоставляемые компанией Nortel, дополняют наше приложение LotusLive. Nortel обладает большим опытом в сфере предоставления услуг голосовой связи и управления обслуживанием сетей, – комментирует Шон Паулли (Sean Poulley), вице-президент IBM Online Collaboration Services. – Объединение возможностей Nortel с сервисами IBM LotusLive, предоставляет поставщикам услуг бизнес-модель Software as a Service (SaaS) и возможность удобного внедрения экономически эффективных коммуникационных решений операторского класса».

«Nortel CaaS Transaction Broker быстро и легко развертывается в любой сетевой среде, поскольку работает в любой сетевой инфраструктуре, в том числе и не от Nortel, – сказал Самих Элхадж (Samih Elhage), президент отделения Nortel по решениям VoIP операторского класса. – Кроме того, это решение легко масштабируется в соответствии с потребностями любого бизнеса или клиентской базы поставщика услуг. Сегодня коммуникационный бизнес уже не ограничивается продажей телефонных линий корпоративным или частным абонентам. Необходима способность легко добавлять такие услуги, как конференцсвязь, мгновенный обмен сообщениями и передача видео, в любые интерактивные сетевые сервисы типа социальных сетей или онлайн игр. Интеграция CaaS от Nortel с LotusLive от IBM является лишь одним из примеров того, как это решение может помочь операторам сделать проще добавление этих коммерческих услуг в свои сети».

Сетевые сервис-провайдеры, которые хотят использовать решение CaaS от компании Nortel могут выбрать несколько моделей развертывания. CaaS Transaction Broker использует стандартные API-интерфейсы, что позволяет в короткие сроки развертывать решения от различных поставщиков, поддерживающие проводные, беспроводные, кабельные и VoIP-сети.

По данным Dell'Oro Group, начиная с 2002 года компания Nortel остается неизменным мировым лидером в области VoIP-решений операторского класса. Компанией Nortel развернуто свыше 100 миллионов VoIP и мультимедиа портов операторского класса для более чем 320 операторов по всему миру.

Приложение CaaS Transaction Broker от Nortel, интегрированное с операторским решением LotusLive от IBM, представлено на выставке Mobile World Congress 2009. Вывод решения на рынок запланирован на третий квартал 2009 года.

Функции вызова нажатием одной кнопки и голосовой конференцсвязи на основе IBM LotusLive демонстрируются на выставке Mobile World Congress (Испания, Барселона), на стенде компании IBM (Hall 1-C31).


Ньюсмейкер: Nortel — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...