29.03.2013 15:04
Новости.
Просмотров всего: 51597; сегодня: 1.

Как выбрать ноутбук?

Как выбрать ноутбук?

Позиционирование ноутбуков в данной статье основано как на объективных, так и на субъективных факторах, которые учтены на основании 15-ти летнего опыта продаж ноутбуков специалистами компании KNS.

Для начала приведем 2 аналогии, которые позволят понять, что конфигурация - не самое важное:

1) Автомобили бывают: спортивные купе и внедорожники.

Теперь вопрос - «При одинаковом объеме двигателя и наличия 4-х колес сможете ли Вы проехать по проселочной местности на спортивном купе?»,

2) Дома бывают: соломенные, деревянные, каменные.

Теперь вопрос - «Что Вам нужно - надежность, комфорт или просто временное место жительства и ночевки?»

Основные типы ноутбуков:

Недорогие ноутбуки

Обладают корпусом из дешевого пластика, часто с небольшими люфтами. Данные ноутбуки не предназначены для ежедневной носки, их корпус не защищен от падений, перепадов температур и других внешних воздействий. Как правило, данные ноутбуки обладают слабой и средней конфигурацией, однако встречаются представители с продвинутой конфигурацией, но из-за отсутствия проработки конструктива в т.ч. охлаждения их работа может быть не стабильной при полной нагрузке. Данные ноутбуки нами рекомендуются только как недорогое домашнее или офисное рабочее место с очень аккуратным обращением во время переноски.

Домашние ноутбуки

Имеют качественный и стильный корпус из более надежных и привлекательных материалов, они могут использоваться для ежедневной носки. При испытаниях на вибростенде, как правило, эмулируется 2 года работы. Данные ноутбуки предназначены для офисных, мультимедийных приложений и большинства игр. В серии данных ноутбуков производители всегда стараются добавить какие-либо «фичи», современные видеокарты и стараются сделать их дизайн как можно привлекательней. Это основные ноутбуки, которые покупаются в нашей компании частными клиентами и их всегда приятно продавать.

Игровые ноутбуки

Характеризуются ярким качественным корпусом, максимальной конфигурацией, множеством «фич». Они обязательно должны обладать улучшенной износостойкостью т.к. такие ноутбуки, как правило, эксплуатируются на максимуме своей производительности.

Бизнес ноутбуки

- Офисные ноутбуки

Бизнес ноутбуки начального уровня - обладают улучшенной износостойкостью и защитой данных начального уровня. Некоторые, из недорогих офисных ноутбуков, например Lenovo ThinckPad Edge проходят Milatary тесты (перепад давления, температуры окружающей среды, работа во время небольшой детонации корпуса, например во время поездок в автомобиле). Они предназначены для ежедневной носки, но не рекомендуются для интенсивных разъездов, т.к. в отличие от рамных бизнес ноутбуков недостаточно защищены от падений, пролива жидкости и других бытовых повреждений. При испытаниях на вибростенде офисных бизнес ноутбуков эмулируется 2 года работы, в течение которых их эксплуатация не доставит каких-либо неприятностей при бережном обращении.

- Имиджевые бизнес ноутбуки

Как правило эти ноутбуки во многом схожи с офисными, но при этом они отличаются меньшим весом и стильным корпоративным дизайном. Проще говоря, имиджевые ноутбуки - легкие и представительные устройства.

- Рабочие графические бизнес ноутбуки

Подразумевают под собой работу с 3D studio Max, AutoCAD, ArchiCad и др. - Все это объединяется одним словом 3D моделирование. В данных ноутбуках обязательно должны быть установлены видеокарты Nvidea Quadro или AMD Fire на 100% поддерживающие набор инструкций OpenGL.

- Рамные бизнес ноутбуки

Эти устройства по праву можно назвать настоящими рамными джипами, в тоже время они бывают, как легкими, так и стандартными по весу. Рама, в таких бизнес ноутбуках, устанавливается в системный блок и в матрицу, предотвращая выход из строя устройства при бытовых случайностях. Данный тип устройств особенно рекомендуется людям, которые находятся в постоянных разъездах, т.к. от усталости вероятность повредить ноутбук существенно увеличивается. В рамных бизнес ноутбуках предусмотренно много тонкостей, созданных для того, чтобы Ваши данные сохранились и ноутбук продолжил свою работу при неблагоприятных условиях эксплуатации. На данный момент только ноутбуки Lenovo ThinckPad T, X, W и ноутбуки Dell Latitude проходят Milatary тестs армии США по 7-ми параметрам:

1) низкое давление - проходят тест работы на высоте 15000 футов

2) высокая влажность - беспроблемная работа при 95% влажности воздуха

3) вибрация во время работы

4) ударопрочность

5) низкая температура от -4° F

6) высокая температура до 140° F

7) пылезащищенность

Ультрабуки, суперлегкие и легкие ноутбуки

Нужен полноценный ноутбук и малый вес? Нетбуки и планшеты, не способны выполнять Ваши повседневные задачи из-за низкой производительности и слабой расширяемости? - советуем Вам внимательнее изучить основные типы легких ноутбуков.

- Ультрабуки

Легкие ноутбуки, построенные на процессорах с низким энергопотреблением и пониженной тактовой частотой процессоров - на данный момент до 1,9Ггц. Преимуществом данных ноутбуков является маленький вес в совокупности с очень продолжительным временем работы, однако сниженная частота существенно понижает производительность.

- Супер легкие и полноценные ноутбуки

Обладают процессором со стандартными тактовыми частотами и за счет невероятно инновационной системы охлаждения довольно маленьким весом.

- Легкие ноутбуки

Обладают полноценным процессором и облегченным на несколько сотен граммов весом по сравнению с обычными ноутбуками.

Женские ноутбуки

Стильный дизайн, женственные цвета, этот тип ноутбуков включает в себя все то, что может подчеркнуть индивидуальность обладательницы устройства. Ноутбуки, представленные в группе «женские ноутбуки», также можно разделить на большинство представленных ранее типов.

Защищенные промышленные ноутбуки

Ливень, пурга, извержение вулкана, землетрясение – эти устройства будут работать без перебоев! Защищенные промышленные ноутбуки используются для геологоразведческих работ, активно применяются военными, работают в арктических условиях. На производстве промышленных ноутбуков в наше время специализируются только 2 компании: Panasonic и Getac.

Заключение

В обзоре мы постарались сегментировать большинство серий ноутбуков, но, к сожалению, охватить все нюансы и инновационные решения каждого из производителей в небольшой статье невозможно! Любой товар имеет свою цену и в изобилие выбора на сегодняшний день слишком легко потеряться. Если вы хотите узнать больше тонкостей касательно какого-либо типа ноутбуков - звоните нам! Менеджеры компании KNS всегда рады оказать помощь при выборе, поделиться знаниями и советом, и готовы подобрать то, что нужно именно Вам!

С подробным перечнем ноутбуков относящихся к той или иной категории Вы можете ознакомиться по ссылке.


Как выбрать ноутбук?

Как выбрать ноутбук?


Ньюсмейкер: KNS Digital Solutions — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...