31.05.2013 15:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 6175; сегодня: 2.

В Нижнекамске прошел День донора с участием прославленного спортсмена

В Нижнекамске прошел День донора с участием прославленного спортсмена

26 мая 2013 года в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG Electronics был проведен День донора в Нижнекамске в рамках марафона «Технология Добра». Организаторами уникальной волонтерской акции - теплохода с участниками проекта, который посещает 8 городов, выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральный проект «Технология Добра». Важно отметить, что в сдаче крови на станции переливания крови г. Нижнекамска приняли участие жители города, представители молодежных организаций, а также неравнодушные сотрудники партнера LG - компании «Эльдорадо», на протяжении трех лет поддерживающей совместные донорские мероприятия LG. Прославленный спортсмен, двухкратный призер чемпионата мира, хоккеист Наиль Якупов, ставший новым послом добрых дел LG, также поддержал эту социальную инициативу. Также для учащихся Политехнического колледжа им. Е.Н. Королева была проведена лекция по корпоративному волонтерству Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG, члена Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ.

Проект Марафон «Технология Добра» был разработан для поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. Для миссии компании LG развитие географии добровольного донорства крови, просветительская деятельность и работа с молодежью являются одними из важнейших направлений. С 24 мая по 1 июня маршрут теплохода с участниками проекта проходит через такие города как Пермь, Нижнекамск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань.

День донора в рамках марафона в Нижнекамске стал 42-ой донорской акцией LG в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России.

В этот день к акции присоединился Наиль Якупов – выдающийся российский хоккеист, двукратный призер чемпионата мира, прославленный спортсмен Нижнекамска, новый звездный посол компании LG. «Только Мне очень приятно принять участие в этой замечательной акции. Доноры – это люди, спасающие тех, кто нуждается в экстренной помощи. Они на деле помогают оказавшимся в трудной ситуации. Каждый человек может проявить свою активную гражданскую позицию и стать донором крови. Благодаря марафону «Технология добра» компании LG мы, жители Нижнекамска, сегодня сделали очень большое и важное дело!»

Ко Дню донора в Нижнекамске также присоединятся сотрудники регионального представительства компании «Эльдорадо», которая уже третий год является бизнес-партнером LG Electronics по донорским инициативам. Это пример успешного объединения двух крупнейших бизнес-структур, партнеров, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы. «Эльдорадо» поддержит донорский марафон в Нижнекамске, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани. Ранее, дни донора LG - «Эльдорадо» поддерживали Татьяна Навка, олимпийская чемпионка 2006 года в парных танцах на льду, непобедимая Наталья Рагозина, самая титулованная спортсменка в мире женского бокса, один из самых романтичных дуэтов парного фигурного катания – Алексей Тихонов и Мария Петрова. Также на всем протяжении маршрута проекта 2012 года «Поезд инноваций и добрых дел» донорские акции поддержали сотрудники сети магазинов «Эльдорадо».

Кроме того, в городе для студентов, представителей комитета по делам молодежи и молодежных организаций была проведена лекция о важности корпоративного волонтерства Татьяной Шахнес, директором по связям с общественностью LG Electronics в России, членом Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ. Татьяна имеет огромный опыт выступлений перед молодежной аудиторией, чему свидетельствует серия лекций в ведущих вузах России.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, проведено уже 42 Дня донора (в офисах, на заводе, в сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности. Она составила 4285 километров. В каждом из 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж) маршрута проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Нижнекамск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


В Нижнекамске прошел День донора с участием прославленного спортсмена

В Нижнекамске прошел День донора с участием прославленного спортсмена

В Нижнекамске прошел День донора с участием прославленного спортсмена

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Донорство, Социальный бизнес
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Нижнекамск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...