04.08.2013 18:30
Новости.
Просмотров всего: 4714; сегодня: 1.

Acer H7532BD победил нокаутом в сравнительном тесте бюджетных проекторов для домашнего кинотеатра

Acer H7532BD победил нокаутом в сравнительном тесте бюджетных проекторов для домашнего кинотеатра

Современные бюджетные проекторы для домашнего кинотеатра незначительно отличаются по отдельным параметрам, но принципиально отличаются от Hi-End моделей глубиной черного цвета. Именно по этому параметру бюджетный Acer H7532BD убедительно победил своих коллег по цене и заявил о своей конкуренции более дорогим моделям.

Acer H7532BD стал первым бюджетным проектором, в котором, как и в дорогих моделях, установлена динамическая диафрагма, благодаря которой ему удается добиться в темных кадрах такой глубины черного цвета, которая абсолютно недосягаема для других бюджетных проекторов.

ALLprojectors.ru, ведущий российский портал о проекторах, провел с тест сравнения Acer H7532BD с классическим бюджетным проектором, на роль которого, чтобы никого не обидеть, была выбрана модель той же марки - Acer H6510BD.

На фотографиях в тесте отчетливо видна разница в глубине черного цвета, которая даже не требует комментариев. Авторы теста упорно с использованием всех регулировок пытались добиться на проекторе без диафрагмы улучшения черного цвета, но безрезультатно - получить такое же контрастное изображение, как на проекции Acer H7532BD не удалось.

При сравнении проекторы были подключались через HDMI-делитель Kramer к одному источнику сигнала и одновременно проецировали изображение на экран. В настройках одного из проекторов был задан зеркальный разворот изображения, чтобы для наглядности сравнения рядом посередине были видны одинаковые участки кадра.

Стоит обратить внимание, что для многих других бюджетных проекторов указывается наличие функции "динамического черного цвета", но важно не путать её с динамической диафрагмой, установленной в Acer H7532BD. Разница заключается в том, что "динамический черный цвет" регулируется изменением мощности лампы, но из-за её инерционности эта функция, практически, не работает. Небольшой эффект заметен на стоп кадрах, а в режиме воспроизведения фильма он отсутствует. Добиться отчетливо черного, а не серого цвета в темных кадрах позволяет только динамическая диафрагма.

Acer H7532BD уже поставляется в Россию, но так как моментально стал дефицитом, то найти его сложно. По данным ценового справочника price.ru средняя цена на этот проектор колеблется на уровне 45000 рублей, т.е. незначительно дороже по сравнению с ценами на проекторы без динамической диафрагмы. Напомним, что до появления H7532BD самые низкие цены на проекторы с глубоким черным цветом никогда не опускались ниже 80000 рублей.

Несколько добрых слов в адрес "побежденного" в тесте проектора Acer H6510BD. Эта модель является рекордсменом по яркости среди бюджетных проекторов. В освещенных помещениях, где контрастней будет смотреться более яркое изображение, этот проектор вне конкуренции и непобедим не имеет конкурентов.

Таким образом, компании Acer удалось создать два очень удачных проектора для разных условий просмотра. Если проектор чаще используется вечером в условиях затемнения, то лучшим в этом случае будет Acer H7532BD. В освещенной комнате или при неполном затемнении будет явно выигрывать Acer H6510BD.


Ньюсмейкер: Acer — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...