16.08.2013 10:39
Новости.
Просмотров всего: 2432; сегодня: 2.

Инновационная смазка для велосипедных цепей Molykote MKL-N

Цепная передача относится к наиболее сложным и дорогостоящим узлам велосипеда. Цепи подвержены высоким нагрузкам, воздействию пыли и влаги, поэтому их износ является наиболее актуальной проблемой в эксплуатации велотехники. Долговременная безотказная работа велосипеда во многом определяется грамотным уходом за цепью.

Для увеличения ресурса велосипедной цепи ее необходимо регулярно очищать от налипшей пыли и смазывать.

Специфика устройства и условий эксплуатации цепи определяет требования, предъявляемые к смазочным материалам:

-легкое проникновение под ролики цепи к необходимым местам смазывания;

-удержание смазки на смазываемом узле, предотвращение ее вытекания;

-влагоустойчивость, устойчивость к вымыванию водой.

Обычные смазочные материалы не отвечают всем перечисленным требованиям, поэтому их применение возможно лишь в качестве компромисса.

Оптимально подходящим материалом для смазки велосипедной цепи является дисперсия Molykote MKL-N.

Специальная смазка Molykote MKL-N (http://atf.ru/production/category54/184.html) представляет собой дисперсию твердых смазок в минеральном масле с растворителем. В ее состав входят ингибиторы коррозии и усилитель адгезии.

Благодаря тщательно подобранному составу смазка для цепи велосипеда Molykote MKL-N обладает следующими преимуществами:

-отличные проникающие свойства к узлам трения цепи;

-хорошая адгезия;

-защита от коррозии;

-надежная защита от износа;

-широкий диапазон рабочих температур от -25 до +160° C;

-устойчивость к старению.

В момент нанесения дисперсия Molykote MKL-N имеет высокую проникающую способность и легко проникает к самым труднодоступным узлам цепи. После испарения входящего в ее состав растворителя смазка становится более вязкой и остается в зоне трения, не попадая на поверхность цепи, что препятствует налипанию пыли.

Смазка для цепи велосипеда Molykote MKL-N выпускается в различных фасовках, в том числе в удобной аэрозольной упаковке (400 мл).

Прежде чем смазать цепь велосипеда, ее необходимо тщательно очистить от пыли, грязи и старой смазки. В качестве очистителя желательно использовать аэрозоль Molykote Metal Cleaner Spray. (http://atf.ru/production/category57/197.html)

Смазка наносится на чистую сухую поверхность цепи с помощью кисти, через трубочку аэрозольного баллона или методом погружения.

Цепь можно использовать приблизительно через 30 минут после смазывания, когда испарится растворитель, входящий в состав дисперсии Molykote MKL-N.

Компания ATF (http://atf.ru/) – официальный дистрибьютор смазочных материалов корпорации Dow Corning предлагает весь перечень продукции Molykote, гарантируя оригинальное качество и отличные рабочие характеристики.


Мы занимается продвижением продукции Dow Corning брендов Molykote, Xiameter и Dow Corning с марта 2006 года.

Корпорация Dow Corning, принадлежащая в равных долях компаниям Corning Glass Works (в настоящее время Corning, Incorporated) и Dow Chemical, была основана в 1943 году с целью исследования возможностей применения кремния и его соединений.

Dow Corning, являясь пионером и мировым лидером в области инновационных технологий на основе силиконов, предлагает свыше 7 тысяч товаров и услуг. В настоящее время корпорация помогает найти эффективные решения самых разнообразных задач более чем 25 тысячам заказчиков в разных странах мира.

Сегодня корпорация занимается разработкой продуктов и решений на основе кремния для компьютерной, химической, косметической, строительной и других отраслей промышленности.

Производственные процессы компании Dow Corning организованы в точном соответствии с международными стандартами ISO 9001.


Инновационная смазка для велосипедных цепей Molykote MKL-N

Ссылка по теме публикации: atf.ru/press/264.html?c=233


Ньюсмейкер: ATF — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...