12.09.2013 16:56
Новости.
Просмотров всего: 3763; сегодня: 1.

Что происходит с организмом, когда в кишечнике становится мало молочнокислых бактерий

Что происходит с организмом, когда в кишечнике становится мало молочнокислых бактерий

Помимо того, что молочнокислые бактерии способствуют снижению старения организма и лучшему перевариванию и усвоению пищи, они помогают функционированию кишечника.

Молочнокислые бактерии способствуют омоложению организма и создают хорошую среду в кишечнике.

Нахождение микробов в кишечнике – деликатный вопрос. Такие внешние факторы, как курение, употребление алкоголя, медикаментов ухудшает жизненную среду в кишечнике. Возникают запоры и стрессы. Причиной этому является неправильное питание и неправильные, грубые традиции, обычаи питания. Утрачивается баланс полезных и вредных бактерий в кишечнике. Более глубокие последствия нарушения это баланса связаны с более быстрым старением организма. С увеличением возраста сила иммунитета уменьшается, изменяется состав бактерий.

Клетки организма человека обновляются в темпе около миллиарда клеток в сутки. Обновление клеток все время повторяется. С возрастом сила регенерации клеток уменьшается и ритм восстановления клеток нарушается. Существует взаимная зависимость между полезными бактериями в кишечнике и состоянием организма человека. Если уменьшается сила иммунитета, то нарушается микрофлора кишечника, постепенно уменьшается количество полезных молочнокислых бактерий и усиливаются вредные бактерии. Разумеется, возникает нарушение работы всего кишечника. Сила иммунитета падает, легко возникают болезни, например, аллергия. Естественные целительные силы ослабевают и восстанавливаются с трудом. В организме появляются одно за другим слабые места. В результате имеет место слабое восстановление всего организма и происходит ускоренное его старение.

Молочнокислые бактерии работают не только ради хорошего стула!

Роль молочнокислых бактерий заключается в устранении запоров и недомогания. Какова степень эффективности их воздействия на организм? Их активность очень важна. Для поддержки неизменным хорошего состояния организма важны следующие факторы.

1. Подавление силы плохих бактерий. Предотвращение входа болезнетворных бактерий в кишечник. Создание и сохранение стабильной бактериальной флоры в кишечнике.

2. Помощь хорошему всасыванию питательных веществ стенками кишечника, активному пищеварению, активному обмену веществ, управлению активным всасыванием и выводом минералов.

3. Устранение гниения в кишечнике благодаря поддержанию на установленном уровне кислотности в кишечнике. Защита организма от запоров и расстройств желудка. Остановка размножения плохих бактерий и прироста плохого материала.

4. Помощь синтезу таких гормонов как женские гормоны, гормоны покрова надпочечника, кроме синтеза группы витамина В, никотиновой кислоты, биотина, фолиевой кислоты.

5. Активирование “прожорливых клеток” (макрофаз) и NK клетки (натуральных клеток носителей), лейкоцитов, относящихся к иммунной системе, повышение функционирования иммунной системы и защита организма от болезней.

6. Выяснение попадания в установленные клетки вирусов, устранение развития вирусов, возникновения болезней, повышение функциональности организма созданием “интерферона”.


Ньюсмейкер: Торговый дом Esttone — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...