14.11.2013 11:49
Новости.
Просмотров всего: 5390; сегодня: 1.

Компании Treolan и Lenovo расширяют сотрудничество и начинают продвижение инфраструктурных решений

Компании Treolan и Lenovo расширяют сотрудничество и начинают продвижение инфраструктурных решений

Treolan, один из крупнейших российских ИТ-дистрибьюторов и Lenovo, мировой лидер на рынке ПК, объявили о заключении дистрибьюторского соглашения по продвижению и продаже инфраструктурных решений вендора.

В рамках нового соглашения компания Treolan получила право на официальные поставки линейки СХД и серверов ThinkServer на территории России. Новые договоренности расширяют сотрудничество двух компаний, которое с начала работы вендора на российском рынке распространялось исключительно на настольные ПК, ноутбуки и мониторы.

Таким образом, Treolan значительно расширяет линейку корпоративных продуктов Lenovo, предлагаемую партнерам по каналу, и предоставляет дилерам возможность закупать необходимое оборудование Lenovo у одного поставщика.

Подписание нового дистрибьюторского соглашения между Lenovo и Treolan будет способствовать дальнейшему динамичному развитию каналов сбыта Lenovo, а также позволит обеим компаниям существенно усилить свои позиции на российском ИТ-рынке.

Игорь Белик, коммерческий директор Treolan: «Подписание нового дистрибьюторского соглашения с Lenovo это продолжение нашего успешного сотрудничества, во время которого мы и наши партнеры убедились в надежности, инновационности и высоком уровне производительности продуктов Lenovo. Теперь наши партнеры, работающие в корпоративном сегменте рынка, смогут воспользоваться всеми преимуществами линейки СХД и серверов Lenovo и получить максимальные результаты от нашего сотрудничества».

«Lenovo – одна из самых быстро растущих технологических компаний в мире, а Treolan – один из крупнейших IT-дистрибуторов на российском рынке и наш давний надежный партнер по бизнесу. Новая ступень развития в отношениях двух компаний позволит нашим клиентам не только получить доступ ко всему корпоративному портфелю Lenovo, но еще быстрее и эффективнее использовать наши совместные с Treolan возможности для собственного роста – отметил Константин Тимонин, руководитель департамента Серверы и СХД Lenovo в России и СНГ. – Мы уверены, что наше взаимодействие будет также способствовать и скорейшему утверждению Lenovo как лидера отечественного рынка серверов и систем хранения данных».

О компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина.

О компании Treolan

Treolan – один из крупнейших и динамично развивающихся дистрибьюторов на российском ИТ-рынке. Сегодня с компанией работают более 2700 партнеров из более чем 230 городов России. Компания входит в число крупнейших ИТ-дистрибьюторов в России, занимает лидирующие позиции в дистрибуции серверов, систем хранения данных, ПК и ноутбуков, сетевых и цветных лазерных принтеров и плоттеров, источников бесперебойного питания, сетевого оборудования и программного обеспечения. Treolan входит в число лучших дистрибьюторских ИТ-компаний России в рейтингах отраслевых СМИ. По итогам 2012 г. входит в Топ-3 в рейтинге «Лучшие дистрибьюторы» канала @Astera, входит в TOP 5 «Лучших дистрибьюторов для системных интеграторов» и TOP 5 «Лучших дистрибьюторов ПО» по результатам исследования CRN/RE. Офисы продаж компании и представители находятся в Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге.


Ньюсмейкер: Treolan — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...