03.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3060; сегодня: 1.

Компания Fujitsu Siemens Computers расширяет архитектуру виртуализации центров обработки данных

Компания Fujitsu Siemens Computers расширяет архитектуру виртуализации центров обработки данных

Компания Fujitsu Siemens Computers, ведущий в Европе поставщик IT-решений, представила PAN Manager™ 5.0 — пятое поколение программного обеспечения для системы PRIMERGY BladeFrame на базе технологий Egenera. В отличие от предыдущей версии, которая позволяла управлять ресурсами лишь одной системы PRIMERGY BladeFrame, содержащей до 24 серверных модулей Processing Blade™, PAN Manager 5.0 управляет несколькими системами PRIMERGY BladeFrame в виде единого пула ресурсов, что упрощает использование, уменьшает вероятность отказа системы и снижает совокупную стоимость ее владения. ПО PAN Manager 5.0 уже находится в продаже и поставляется вместе с новыми системами PRIMERGY BladeFrame EX.

Усовершенствованная архитектура PAN (Processing Area Network) включает в себя бездисковые серверные модули pBlade™ (Processing Blade™), высокопроизводительную коммутационную матрицу и ПО, отвечающее за виртуализацию вычислительных, сетевых ресурсов и ресурсов хранения. Виртуализация ресурсов центров обработки данных позволяет освободить серверы от привязки к определенным операционными системам или приложениям и поддерживает их совместное использование и автоматическое перераспределение в зависимости от приоритетов предприятия и соглашений об уровне обслуживания.

Превращение серверов в динамический ресурс позволяет значительно сократить количество серверов на предприятии, использовать единственный сервер в качестве резервного для нескольких серверов и сократить сложность управления центром обработки данных до 80%.

Упрощенное управление, снижение совокупной стоимости владения, структурированное восстановление.

Последняя версия PAN Manager позволяет упростить управление и снизить затраты, а также обеспечивает более структурированное восстановление после отказа или расширение центров обработки данных. Ниже перечислены некоторые из новых и улучшенных функций ПО PAN Manager 5.0:

• BladeFarms: функция BladeFarms позволяет объединить несколько систем PRIMERGY BladeFrame EX и создать расширенный пул ресурсов под управлением одной консоли. Теперь в случае отказа сервера его может заменить любой серверный модуль, входящий в BladeFarm. Это позволяет использовать и другие, помимо N+1, модели восстановления после отказа, обеспечивает дополнительную гибкость и эффективность работы пулов и сокращает общие расходы ресурсов на восстановление после отказа. Кроме того, в случае необходимости кластерные приложения могут привлечь дополнительные вычислительные ресурсы из любого серверного модуля в BladeFarm.

• Именованные пулы: системы PRIMERGY BladeFrame позволяют объединять различные серверные модули в рамках одной системы или в BladeFarm (к примеру, 32-разрядные/64-разрядные, двух/четырехпроцессорные, одноядерные/двухъядерные, AMD®/Intel®). С помощью именованных пулов клиенты могут легко создавать пулы, состоящие из определенных видов ресурсов в сети PAN в зависимости от требований бизнес-системы и приложений. Все это открывает более широкий выбор, увеличивает гибкость и структурированность, максимизируя в конечном итоге эффективность использования вычислительных ресурсов. К примеру, если база данных Oracle® наиболее оптимально работает на двухъядерных четырехпроцессорных blade-модулях, клиент может переместить похожий blade-сервер PRIMERGY BladeFrame из именованного пула в любое место в сети PAN.

• Горячие pBlades: «горячие» модули pBlades находятся в «горячем» режиме после отказа системы до тех пор, пока ПО PAN Manager не инициирует перезагрузку операционной системы. Это обеспечивает значительную экономию средств и вдвое сокращает время восстановления. В результате клиенты получают возможность указывать различные уровни отказоустойчивости в зависимости от требований конкретных приложений.

• Повышение надежности, готовности и возможности обслуживания (RAS): ПО PAN Manager версии 5.0 улучшает функции RAS, включая расширенное использование данных о состоянии и производительности HBA, информации о производительности дисков, мониторинге внутренних соединений и значений состояния каждого соединения.

• Поддержка виртуальных ленточных носителей: с развитием технологий виртуализации будет расширяться и архитектура сетей PAN. Теперь ПО PAN Manager 5.0 обеспечивает поддержку виртуальных ленточных носителей для повышения эффективности резервного копирования.

Поскольку все большее количество клиентов работает с крупными базами данных на платформах PRIMERGY BladeFrame, возникает необходимость в ускорении процесса резервного копирования.

«Любое предприятие стремится к созданию более динамичного, надежного и менее сложного центра обработки данных с наименьшими затратами. Наши клиенты утверждают, что компания Fujitsu Siemens Computers как никто другой знает, какая архитектура необходима для создания вычислительных центров следующего поколения, — рассказывает Йенс-Петер Сайк (Jens-Peter Seick), вице-президент подразделения Enterprise Server Business компании Fujitsu Siemens Computers. — Выпуск пятой версии ПО PAN Manager укрепляет наши позиции и открывает клиентам доступ к гибкой и простой платформе для выполнения важнейших приложений в компьютерных центрах».


Ньюсмейкер: Fujitsu Siemens Computers — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...