04.07.2014 16:38
Новости.
Просмотров всего: 23534; сегодня: 1.

Wize: время роста и устойчивого развития

Wize: время роста и устойчивого развития

Wize – молодой динамично развивающийся бренд на российском рынке креплений. Показатели продаж, которые стабильно растут несмотря на сложную экономическую ситуацию, позволяют бренду занимать в своем сегменте позиции уверенного игрока с амбициозными планами на будущее. Сегодня Wize – это внушительный ассортимент креплений для различных сфер применения. А инсталляции с их использованием можно встретить в разных регионах страны.

Драйверы роста

Рост продаж креплений Wize cвязан прежде всего со сбалансированным товарным предложением. Сегодня ассортимент Wize полностью отвечает потребностям заказчиков разных сфер и охватывает все сегменты домашнего и профессионального рынка.

Драйверами роста для Wize стали несколько факторов. Прежде всего, это увеличение в 2013 году продаж креплений для профессиональных панелей и телевизоров почти в 2 раза и трехкратный рост продаж креплений для короткофокусных проекторов. Также стоит отметить, что короткофокусные проекторы, как правило, продаются в комплекте с интерактивными досками. С учетом этого тренда, в ассортименте Wize предлагаются различные варианты моделей под законченное решение «интерактивная доска + короткофокусный проектор + крепление» – они охватывают всю актуальную цветовую гамму, рассчитаны под различную нагрузку и предусматривают различные возможности бюджета. Этот фактор также способствовал росту продаж Wize.

В профессиональном сегменте бренд представлен линейкой Wize Pro, чьи продажи в 2013 году составили порядка ¼ от общих продаж Wize в количественном выражении и при этом более половины в денежном.

Что предлагает Wize рынку AV

В 2013 году расширение ассортимента креплений Wize составило около 20%. Прежде всего обновление затронуло профессиональную линейку Wize Pro. Был представлен целый ряд решений уровня high-end, отражающий самые актуальные тренды в современных AV инсталляциях:

• универсальные проекторные крепления класса премиум с возможностью микрорегулировок;

• крепления для инсталляционных проекторов для сшивки проецируемых изображений, настольные подставки для дисплеев;

• модульные мультидисплейные настенные и потолочные системы с поддисплейным подбором и монтажом;

• стационарные и мобильные стойки для отдельных дисплеев и видеостен;

• моторизованные проекторные лифты.

Все модели бренда Wize создаются с учетом последних достижений в области разработки и развития креплений для AV рынка. Присутствие в товарном портфеле таких моделей позволяет предлагать продукцию, которая соответствует высоким стандартам качества мирового уровня.

География присутствия и сферы применения

С момента появления в товарном портфеле Auvix, Wize постоянно расширял территорию своего присутствия, начав с Москвы и постепенно наращивая свою экспансию в регионы. К 2013 году продажи по Москве и регионам в совокупности распределились примерно поровну, как в количественном, так и в качественном выражении.

Крепления профессиональной линейки Wize Pro находят свое применение на таких рынках, как Digital Signage, образование, телевещание, здравоохранение, гостиничное хозяйство, ситуационные центры - там, где используются сложные комплексные инсталляции AV оборудования.

В 2013 году география присутствия Wize и сферы применения креплений расширялись. Большую роль в этом процессе играло продвижение и повышение узнаваемости бренда. У партнеров была возможность увидеть популярные модели креплений и получить консультацию о решениях у профессионалов в рамках партнерских конференций Auvix и AV Focus в Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Уфе.

Планы развития

В планах на 2014 год увеличить продажи на 50%. Основаниями для таких амбициозных задач с учетом непростой рыночной ситуации являются высокие темпы развития, потенциал бренда и интерес к нему со стороны партнеров. Повысить объемы продаж планируется за счет комплексного подхода к реализации продукции: это отгрузки клиентам, закупающим консьюмерскую линейку Wize на постоянной основе, тендерные продажи субдистрибуторам, поставляющим Wize как государственным и частным компаниям, так и образовательным учреждениям, и продажи профессиональной линейки Wize Pro интеграторам. С учетом этих факторов основной рост продаж прогнозируется во второй половине 2014 года.

Также в планах Wize - увеличить информационную и маркетинговую поддержку партнеров. Бренд Wize уже хорошо известен на российском рынке, это связано с предоставлением целевой аудитории грамотной и своевременной информацией о новых продуктах и решениях бренда. В планах Wize стоит формирование постоянного информационного потока для отраслевых изданий, создание видеоматериалов по продуктам для корпоративного сайта и оказание полного цикла консультаций по проектам с использованием Wize.

Еще одним элементом стимулирования сбыта станет реализация промо-акций и специальных предложений. Компания Auvix, эксклюзивный дистрибутор Wize, постоянно работает над новыми подходами к завоеванию лояльности клиентов. В 2014 году Auvix порадует своих партнеров новыми маркетинговыми инициативами, которые не оставят равнодушными ни одного участника рынка.

Мария Веревкина, продакт-менеджер направления «Экраны и крепления»:

— Высокие показатели продаж - это всегда совокупность множества факторов: качественный продукт, хорошее ценовое предложение, грамотное продвижение. В случае с Wize это также современный инженерный подход, позволяющий использовать самые передовые материалы и разработки, которые упрощают процесс инсталляции. Все это позволяет успешно развиваться бренду на российском рынке и показывать отличные результаты.


Wize: время роста и устойчивого развития


Ньюсмейкер: Auvix — 623 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...