09.07.2014 17:26
Новости.
Просмотров всего: 63656; сегодня: 1.

Onyx Boox T76ML Cleopatra - топовая модель из «египетской» серии ридеров

Onyx Boox T76ML Cleopatra - топовая модель из «египетской» серии ридеров

Новая модель, работающая на базе ОС Android, оснащена сенсорным экраном E Ink Pearl HD с увеличенной диагональю 6,8” и сверхвысоким разрешением, а также Bluetooth и Wi-Fi модулями.

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции Onyx International на территории России, представляет на российском рынке Onyx Boox T76ML Cleopatra - вторую модель, входящую в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Как и предыдущую модель, Onyx Boox T76SML Nefertiti, новинку отличает увеличенная диагональ экрана 6,8 дюйма со сверхвысоким разрешением, но ее экран дополнительно оснащен сенсорной функцией, а в самом устройстве имеются встроенные Bluetooth и Wi-Fi модули, открывающие пользователям новые возможности.

Модель Onyx Boox T76ML Cleopatra оснащена сенсорным емкостным 6,8-дюймовым экраном E Ink Pearl HD с разрешением 1080 на 1440 точек и плотностью пикселей 265 dpi, на 25% превышающей подобные показатели экранов E Ink Pearl HD предыдущего поколения и больше, чем у моделей с экраном 9,7 дюймов.

Экран устройства, имеющий антибликовое покрытие, поддерживает функцию плавно регулируемой подсветки Moon Light, позволяющей читать при слабом освещении и даже в полной темноте. Сочетание сенсорного и механического управления (сенсорный экран, двусторонние кнопки по бокам экрана и пятипозиционный джойстик в нижней части лицевой панели) обеспечивают максимальный комфорт при использовании устройства.

Onyx Boox T76ML Cleopatra поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов без необходимости их конвертации или установки дополнительного программного обеспечения. Помимо этого на устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз.

Отличительной особенностью Onyx Boox T76ML Cleopatra является наличие в устройстве встроенного Wi-Fi-модуля. Это, в сочетании с ОС Android 4.0.4, на базе которого работает устройство, и предустановленным приложением Google Play, позволяет пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы из APK-файлов или непосредственно из магазина приложений.

Помимо этого в новой модели имеется встроенный Bluetooth-модуль, благодаря которому пользователи могут подключать к устройству дополнительные аксессуары, например, беспроводную клавиатуру.

Onyx Boox T76ML Cleopatra создана на базе высокопроизводительного процессора Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащена 512 Мб оперативной и 4 Гб flash-памяти с возможностью поддержки карт памяти формата microSD до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 1700 мАч обеспечивает до месяца автономной работы устройства.

Как и предыдущая модель серии, Onyx Boox T76ML Cleopatra, выполненная в компактном корпусе, сопоставима по габаритам с 6-дюймовыми устройствами и весит меньше многих из них, а в комплекте с ней поставляется все необходимое, включая «умную» обложку, обеспечивающую надежную защиту экрана и при закрытии автоматически переводящую ее в спящий режим.

Onyx Boox T76ML Cleopatra, представленная в трех цветовых решениях - черном, белом и темно-серый металлик, - поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 9 690 рублей.

Технические характеристики

Дисплей: Экран - E Ink Pearl HD, диагональ - 6,8 дюйма, разрешение - 1080 х 1440, контрастность - 12:1, 16 градаций серого цвета

Тип сенсора: Емкостный

Подсветка экрана: Moon Light

Чехол-книжка: С функцией перехода в спящий режим

Операционная система: Android 4.0.4

Возможности управления: Сенсорный экран, двусторонние боковые кнопки-качельки, пятипозиционный джойстик

Процессор: Freescale i.MX6, 1 ГГц

ОЗУ: 512 Мб

ПЗУ: 4 Гб

Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0

Проводной интерфейс: microUSB

Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, Mobipocket, CHM, PDB, ePub, ePub (DRM), ePub (non-DRM), графические: JPG, PNG, GIF, BMP, прочие: DjVu, PDF, PDF (DRM)

Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость - 1700 мАч

Размеры: 194 х 132 х 9 мм

Вес: 236 г

Гарантийный срок: 1 год

Соответствие стандартам: ГОСТ Р / CE / EAC


Onyx Boox T76ML Cleopatra - топовая модель из «египетской» серии ридеров


Ньюсмейкер: МакЦентр — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...