21.11.2014 17:51
Консультации.
Просмотров всего: 2989; сегодня: 2.

Крем для ног "Эффект" с триклозаном

Крем для ног

Известно, что кожа на ногах, как и на руках, двух типов. Кожа верхней части стопы относится к нашему обычному эпидермису, и ухаживать за этой кожей можно, как и за всей остальной: мыть теплой водой, намазывать питательными кремами. А вот кожа стопы - специфическая. На стопе не растут волосы, зато потовых желез - хоть отбавляй. Если они работают нормально, то нога сохраняет вид, как у младенца. Однако потовые железы стопы испытывают постоянный стресс: они втиснуты в тесную обувь, на них натянута синтетика, которая не пропускает воздух. В результате – чрезмерная потливость, неприятный запах, а там и до грибка недалеко. Если в этом случае применить только средство от пота, кожа начинает пересушиваться, а потом грубеть и трескаться. Особенно болезненны и трудноизлечимы трещины на пятках. Значит необходим комплексный препарат, который одинаково эффективен как против потливости, так и против иссушения кожи. Таким препаратом является разработанный Косметическим объединением «Свобода» крем для ног «Эффект» с триклозаном. Крем предназначен для комплексного ухода за кожей стоп. Благодаря уникальной формуле, в состав которой включены активные компоненты, такие, как стеариновая кислота, камфара, карбамид, линолевая кислота и линоленовая кислота (витамин F), воск эмульсионный, триклозан эффективно уничтожает вредные бактерии, дезинфицирует кожу стоп, обладает дезодорирующим эффектом. Систематическое применение крема для ног «Эффект» с триклозаном делает кожу мягкой, эластичной, снимает чувство усталости.

Кислота стеариновая используют в косметике в качестве загустителя при производстве твердых косметических средств и мыла, как стабилизатор и эмульгатор смесей, для улучшения консистенции кремов. В производстве мыла придает ему твердость и матовость. Входя в состав косметических средств, способствует улучшению состояния обветренной кожи, придает коже эластичность и бархатистость. Используется для изготовления декоративной косметики (тушь, помада, тональный крем). Входит в состав средств для бритья. Благодаря свойству образовывать устойчивые структуры, широко применяется при изготовлении бальзамов для губ, а также многих сортов твердых духов, придавая таким продуктом твердость, при этом усиливая их смягчающие свойства. Применяется в пищевой промышленности.

Камфара Вещество, получаемое из камфорного дерева или камфорного базилика (натуральная) и пихтового масла (искусственная). Представляет собой белые кристаллические куски или кристаллический порошок с характерным запахом, "охлаждающего вкуса". Местно действует раздражающе на рецепторы кожи. При этом наступившее ощущение холода быстро сменяется жжением и анальгезией. Оказывает антимикробное, в частности на кокковые формы бактерий, и противовоспалительное действие. В косметологии используется в составе кремов для жирной кожи, лосьонов после бритья, кремов для ног и отбеливающих кожу средств. Входит в состав массажных и антицеллюлитных средств, комплексных средств по уходу за телом. Разогревает ткани, стимулирует процесс обмена веществ, сжигания жира, оттока жидкости.

Кислота линолевая входит в состав витамина F и является важным ингредиентом для многих растительных масел. Одна из трех незаменимых жирных кислот, необходимых для усвоения и предохранения жирорастворимых витаминов F, D, E, K. Ненасыщенная кислота. Дефицит приводит к болезненным изменениям кожи и волос. Играет важную роль в поддержании барьерной функции кожи. Способствует проникновению через кожу других биологических компонентов, обладает противовоспалительным и увлажняющим действием. Является УФ-фильтром. Повышает иммунитет. Помогает при преждевременном старении кожи, при себорее. Ускоряет заживление ран. В косметике используется в составе растительных масел. В значительных количествах содержится в льняном, подсолнечном, кукурузном, соевом маслах. Относится к полиненасыщенным жирным кислотам Омега-6, к группе витаминов F.

Кислота линоленовая - одна из основных незаменимых жирных кислот. Является ненасыщенной кислотой. Содержит Омега-3 и Омега-6. Играет важную роль в обеспечении барьерной функции кожи. Природные источники линоленовой кислоты — масло черной смородины, примулы и бурачника. Недостаток линоленовой кислоты в коже приводит к повышенной реактивности кожи, покраснениям, шелушению (кожа становится чувствительной). Способствует образованию новых здоровых клеток, ускоряет обмен веществ в коже и обладает противовоспалительными свойствами. Эффективна при лечении кожных заболеваний и в борьбе со старением. Увлажняет кожу и волосы, оказывает антигистаминное, противовоспалительное и анальгезирующее действие, укрепляет структуру клеточных мембран. При сухой коже рекомендуется наружное и внутреннее применение. Механизм действия кислоты заключается в стимуляции синтеза организмом собственных антиоксидантов. В косметике применяется как составной компонент этих масел.

Воск эмульсионный хорошо сочетается с различными косметическими и фармацевтическими компонентами, а также устойчив в кислой среде. Создает стабильную эмульсию при вводе от 1,5 % до 7 % в широком диапазоне рН. Обладает высокими эмульгирующими свойствами. Помимо эмульгирующих свойств, хорошо смягчает кожу и предотвращает испарение влаги с ее поверхности благодаря наличию фосфорных групп, что делает его близким к лецитину и кефалину, входящим в состав кожного жира. Не оставляет ощущения жирности на коже, некамедогенен. Может использоваться в детской косметике и косметике для чувствительной кожи. Предназначен для системы «масло/вода». Позволяет создавать различные текстуры – от нежных жидких эмульсий до насыщенных кремов и твёрдых масляных плиток. В минимальных концентрациях (1-2%) помогает стабилизировать эмульсии. Области применения: увлажняющие кремы и лосьоны; гидрофильные массажные плитки; солнцезащитные продукты; средства после загара; кремы и лосьоны для автозагара; кремы и лосьоны c АНА-кислотами; детские кремы и лосьоны; ночные кремы; кремы против морщин; средства для удаления волос; антиперспиранты/дезодоранты; кондиционеры для волос; краски для волос; восстанавливающие и выпрямляющие составы для волос после химической завивки. Дозировка: для лосьонов - 2-5%, кремов - 5-10 %, гидрофильных плиток - до 20%. Максимальная концентрация 25%.

Карбамид обладает увлажняющими свойствам, считается “истинным” увлажнителем, т.к. привлекает из окружающей среды воду и удерживает ее в роговом слое. Содержание в здоровой коже должно составлять около 1%. Уменьшает зуд. Обладает легким отшелушивающим действием, разрушая межклеточные связи корнеоцитов. Усиливает регенерационные возможности кожи и повышает ее защитные функции. В составе косметических препаратов легко проникает не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. Служит проводником биологически активных веществ, включенных в состав косметических средств. Препятствует расслоению растворов. Включение мочевины в продукт позволяет снизить использование других стабилизаторов (консервантов), т.к. она обладает антимикробными свойствами, благодаря своей способности препятствовать росту микроорганизмов. Широко используется в косметологии и дерматологии. Образует композиции с другими увлажнителями и увлажняющими аминокислотами, такими как аргинин, пролин, серин, аланин и т.п. Такие композиции очень повышают эффективность средств на основе мочевины, эти средства уже становятся средствами премиум- класса. Вводится в водную фазу крема при приготовлении. Установлено, что после применения крема, в состав которого входит мочевина, кожа в течение 3-4 часов остается защищенной от негативного воздействия окружающей среды, даже при сильном ветре и низкой влажности воздуха. В косметических продуктах применяется в концентрации от 2 до 10%. (в среднем 3-4%). У средств для сухой, но здоровой кожи, рекомендуемая концентрация составляет 5%. Для смягчения загрубевших участков кожи процентное содержание может быть выше. Не обладает аллергическим воздействием.

Триклозан - антимикробный игредиент, замедляющий или останавливающий рост микроорганизмов, таких, как бактерии и плесени. Высокоэффективен в борьбе с грамположительными, грамотрицательными бактериями, дермафитами, дрожжеподобными грибами. Способствует снижению запаха пота, в средствах гигиены полости рта способствует снижению заболевания гингивитом и образованию зубного камня. В составе шампуней препятствует образованию перхоти. Используется при производстве мыла, шампуней, гелей для душа, зубных паст, дезодорантов. Безопасен в рекомендованных концентрациях: дезодоранты - 0,1 - 0,3 %; жидкое мыло, гели для душа, шампуни - 0,1 - 0,3 %; средства для ног - 0,1 - 0,5 %; жидкости для полоскания рта - 0,03 - 0,1 %; зубные пасты с триклозаном - 0,2 - 0,3 %; специальные дезинфицирующие медицинские средства (мыло) - до 1 %.

Продукцию Косметического объединения "Свобода" можно приобрести в фирменных магазинах объединения через собственный электронный магазин.


Ньюсмейкер: Косметическое объединение Свобода — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...