03.03.2015 11:38
Новости.
Просмотров всего: 2404; сегодня: 1.

Открыт первый «Дикси» в Тамбове

Открыт первый «Дикси» в Тамбове

Группа компаний «Дикси» открыла первый магазин в формате «у дома» в Тамбове. Новый «Дикси» расположен в историческом центре города по адресу улица Коммунальная, дом 21А. Торговая площадь магазина составляет около 380 кв. м.

Ассортимент нового магазина формируется в сотрудничестве с локальными производителями. Молочную гастрономию, колбасы, хлеб, кондитерские изделия в «Дикси» поставляют предприятия Моршанска, Котовска и других городов Тамбовской области, доля региональных поставщиков в ассортименте этих категорий достигает 75%.

В честь открытия «Дикси» для покупателей был организован праздник, в рамках которого каждый желающий мог принять участие в дегустации товаров под собственной торговой маркой «Д». Кроме того, в течение недели со дня открытия наиболее востребованные товары жители города смогут приобрести со значительной скидкой.

В новом магазине, как и во всех «Дикси» в Центральном федеральном округе и других регионах, реализуется программа «заморозки» цен - свыше двадцати наименований продуктов, которые входят в перечень базового продуктового набора, будут выделены на прилавках специальными ценниками.

«Карта присутствия магазинов «Дикси» в городах Центрального федерального округа расширяется в рамках утвержденного плана по органическому развитию сети. Несмотря на существенно возросшую конкуренцию, мы все еще отмечаем острую потребность жителей в магазинах небольшого формата с ассортиментом товаров для ежедневной покупки. Этот формат и бизнес-модель полностью себя оправдали, в том числе в кризисные периоды», - отмечает президент ГК «Дикси» Илья Якубсон.  

Группа компаний «Дикси» (ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «Дикси» в 1999 году в Москве, после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 31 января 2015 года Группа управляла 2 225 магазинами, включая: 2 095 магазинов «у дома» «Дикси», 94 магазина «Виктория», 1 магазин Cash и 35 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.


Ньюсмейкер: ГК Дикси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...