24.07.2015 15:58
Новости.
Просмотров всего: 4726; сегодня: 1.

В мэрии Москвы наградили лучших работников торговли и сферы услуг

В мэрии Москвы наградили лучших работников торговли и сферы услуг

В преддверии Дня работника торговли мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды и почётные звания москвичам — работникам торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Ведомственные награды получили 36 работников и организаций. Среди них и сотрудники сети химчисток «Диана».

В числе трех работников, награжденных Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, – Елена Ковалкина, генеральный директор сети химчисток-прачечных «Диана», и Татьяна Кобякина, генеральный директор «Дианы» на Дорожной.

Елена Александровна Ковалкина руководит крупнейшей в России сетью химчисток-прачечных «Диана» вот уже более 10 лет, и более 20 лет работает в сфере бытового обслуживания. Под ее руководством компания вносит существенный вклад в развитие бытового обслуживания, в том числе, социально-значимых бытовых услуг, предоставляет потребителям высокий уровень сервиса, внедряет новейшие технологии, активно участвует в развитии рынка бытовых услуг в России.

По ее инициативе был создан собственный лицензированный Учебный центр «Диана», где профессиональную подготовку проходят специалисты для химчисток и прачечных не только из Москвы, но и регионов России, а также стран СНГ. За время работы единственное на рынке специализированное учебное заведение подготовило более десяти тысяч профессионалов, работающих сегодня в сфере бытовых услуг.

Татьяна Петровна Кобякина руководит химчисткой «Диана» на Дорожной улице 10 лет. Это одно из крупных предприятий сети химчисток-прачечных «Диана», лидирующей в своей сфере и занимающей около трети всего рынка Москвы. Под руководством Татьяны Петровны предприятие реализует мероприятия Городской программы «Стимулирование экономической активности» на 2012-2018гг», направленную на развитие бытового обслуживания населения города Москвы, оказание социально значимых бытовых услуг, сохранение и создание дополнительных рабочих мест.

Все предприятия сети химчисток «Диана» являются социально-ответственными. Во всех химчистках действует ряд постоянных скидок, предоставляемых клиентам: 50% - на детскую одежду, 30 % - участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и Чечне, чернобыльцам, многодетным семьям, 10 % - владельцам всех видов «Социальной карты москвича», «Социальной карты жителя Подмосковья». Ежегодно ко Дню Победы оказываются бесплатные услуги инвалидам Великой Отечественной войны.

«По традиции накануне Дня торговли мы награждаем работников замечательной отрасли. В ней работают полтора миллиона человек. Это не только самая крупная экономическая отрасль Москвы, но и самая заметная, потому что нет такого человека, который не общался бы с вами, не работал бы с вами, вы с ним не работали бы. И от деятельности ваших предприятий, от вас зависит и качество, и реальная стоимость жизни в нашем славном городе», — отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что за последние годы сфера торговли в городе активно развивается. Сегодня в потребительском секторе Москвы трудится свыше 1,5 миллиона человек, или порядка 25 процентов занятых в экономике города. В 2014 году объём налоговых поступлений в городской бюджет от организаций потребительского рынка превысил 211 миллиардов рублей — 14 процентов доходов бюджета.

Сегодня в столице функционирует крупнейшая в России стационарная сеть сферы торговли и услуг, включающая около 50 тысяч предприятий.


Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...