18.09.2015 03:47
Новости.
Просмотров всего: 1425; сегодня: 2.

По высшему разряду: какое агентство недвижимости – элитное?

По высшему разряду: какое агентство недвижимости – элитное?

Услуги риэлторских агентств появились на российском рынке больше двух десятилетий назад: успели обрасти народной молвой и, зачастую, недоверием. Как и у любого товара, у услуги есть качество: низкое или высокое. Нечистоплотных внешне и финансово риэлторов так или иначе представляет себе каждый, а вот как выглядит профессионал рынка недвижимости высокого класса? С помощью эксперта выясняем, какой риэлторский сервис считать элитным.

«Что такое сервис агентства недвижимости? – рассуждает коммерческий директор компании Villagio Estate Алексей Коротких. - Конечно, квалифицированный, внимательный и ответственный персонал. Не скрою, найти таких сотрудников – сложная задача. Мне, как клиенту, тоже приходилось встречаться с риэлторской невоспитанностью, даже хамством. Это недопустимо в любом случае – тем более, если речь идет о сервисе высокого класса».

Приходится отказаться от иллюзий: слово «элитный» в названии того или иного агентства обозначает еще не сервис, а сами объекты, которыми занимается фирма. Здесь вам предложат квартиры и дома в престижном районе, с удобными транспортными развязками и условиями парковки, рядом с элитным жильем будет развитая инфраструктура, а из его окон – впечатляющий вид на зеленую зону. Иными словами, речь идет о дорогой недвижимости. При этом обязанности риэлтора сводятся к тем же, что и в обычном агентстве:

- подобрать клиенту несколько вариантов жилья, отвечающих его запросу,

- договорится с застройщиком или собственников о дате и времени просмотра,

- сопроводить клиента до объекта, помочь с ориентированием на местности,

- вместе с клиентом осмотреть жилье на предмет соответствия заявленному описанию, скрытых недостатков,

- проверить документы на объект, установить правообладателя, убедиться в отсутствии условий, мешающих сделке,

- подготовить необходимые документы купли-продажи или аренды.

Эксперты рынка говорят, что агент должен соответствовать уровню объекта, который предлагает – а значит, и самому клиенту. Таким образом, элитной недвижимости положены особые представители. Вот как комментирует положение дел Алексей Коротких: «Мы понимаем, как важно проявлять заботу по отношению к клиенту. Сопроводить в офис продаж - который, кстати, у нас выглядит как загородный дом с тщательно продуманным интерьером. Обязанность грамотного персонала – понимать и предвосхищать просьбы клиента: вовремя предложить чай или кофе, подержать над головой зонт, если идет дождь. Все это само собой разумеющиеся детали, но главное – тот самый культурный уровень. Продажи – целая культура, которая включает изучение множества аспектов, в том числе психологии. Наши сотрудники – в обязательном порядке люди хорошо образованные: они смогут вести разговор с покупателем на равных. Именно поэтому мы называем их экспертами, а не продавцами».

Резонный вопрос – кто и как контролирует соответствие таких экспертов заявленному уровню сервиса? В Villagio Estate признаются, что не только обучают новичков, но и следят за ними на первых показах. В случае необходимости, телефонные разговоры с потенциальными покупателями прослушиваются.

«И все же, - подытоживает Алексей Коротких, - никакой сервис не поможет, если вы продаете плохой товар. Лучшее впечатление от нашей компании – поездка в поселки, когда можно собственными глазами убедиться в статусе девелопера. Разумеется, при таком подходе мы отвечаем не только за обращение с клиентом нашего офиса продаж, но и стараемся контролировать сторонних риелторов, которые знакомят с нашей недвижимостью».


Villagio Estate – крупнейший российский девелопер элитной загородной недвижимости. Поддерживая философию искусства загородной жизни, компания создает свои коттеджный поселки с предельным вниманием к деталям и эстетической составляющей, заботясь о комфорте жителей. Как шеф-повар с мировой славой, Villagio Estate является законодателем мод и вкусов в области загородного девелопмента.

Коттеджные поселки компании пользуются заслуженным успехом и становятся победителями профессиональных конкурсов. Так, Millennium Park стал единственным объектом жилой недвижимости из России, вошедшим в число победителей престижного международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence. А поселок Madison Park получил звание «Лучший поселок класса Элит» национальной премии «Поселок года 2012». Сама компания Villagio Estate по итогам этой премии была признана «Девелопером года».

Среди завершенных проектов компании – коттеджные поселки «Гринфилд», «Шервуд», «Лазурный берег» и «Риверсайд». Элитная недвижимость в Millennium Park, Monteville и Madison Park находится в стадии активной реализации. Park Avenue сочетает в себе сразу два современных формата недвижимости: таунхаусы и апартаменты. Завершает линейку проектов компании новый масштабный поселок «Ренессанс парк», который может стать последним коттеджным комплексом классом de luxe.


Ньюсмейкер: Villagio Estate — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...