12.11.2015 23:07
Новости.
Просмотров всего: 4263; сегодня: 3.

Центр Бизнес-Технологий – партнер IV всеукраинской конференции ритейлеров «DistributionMaster-2015»

Центр Бизнес-Технологий – партнер IV всеукраинской конференции ритейлеров «DistributionMaster-2015»

Компания Центр Бизнес-Технологий (ЦБТ) выступила партнером IV всеукраинской конференции розничного бизнеса «DistributionMaster-2015», которая прошла 29.10.2015 в ходе организации ежегодной международной выставки продуктов питания WorldFood в МВЦ, г. Киев.

Ставшая уже ежегодной практическая конференция «Distribution Master» прошедшая в Международном Выставочном Центре г. Киева 29 октября 2015 г. собрала около 170 руководителей и топ-менеджмент крупных игроков сектора FMCG. Среди участников – представители отечественных и зарубежных компаний, с огромным опытом работы в отрасли, таких как «PG Trade», «European Sales & Marketing Association», «Дом марочных коньяков «Таврия», группа компаний «Автотехникс», проект «Мобильный кошелек», «Savservice», «Хенкель баутехник (Украина)», «Данон Украина», «Биотрейд», «РК «Радуга» и другие.

Основными темами дискуссий стали проблемы, с которыми сталкиваются современные украинские компании, такие как стремительный рост цен, сложности с прохождением таможенного контроля и повышение налогов, а также пути их решения.

В ходе обсуждения наиболее острых вопросов розничного бизнеса, выступил директор компании Центр Бизнес-Технологий Андрей Печерских с докладом о возможностях кардинального повышения конкурентоспособности предприятий при помощи методик управления финансовыми и материальными потоками и ресурсами, или, иначе говоря, системы ERP.

В начале доклада была рассмотрена общая концепция ERP и ее восприятие представителями бизнеса. Докладчик сделал акцент на сложности текущей экономической ситуации и необходимости внедрения ERP, как основополагающего фактора для выживания предприятий.

После этого он детально разобрал внутреннюю структуру ERP-стратегии. Особого внимания удостоилась система сквозного управления материальными потоками (SCM), особенно актуальная для предприятий сферы FMCG. В качестве примера Андрей Печерских привел положительный опыт применения решений компании ЦБТ – Add On «ЦБТ SCM», разработанных на базе одной из наиболее популярных программных платформ в странах СНГ и ближнего зарубежья – «1С Предприятие 8».

Данная информационная система позволяет:

• Эффективно анализировать факторы внешней среды и с высокой точностью прогнозировать спрос

• Составлять и оперативно согласовывать планы продаж

• Минимизировать необходимые складские запасы с помощью простой и наглядной системы визуализации, а также «скользящего планирования» (совмещение различных горизонтов планирования)

• Управлять пополнениями складов и торговых точек (DRP)

• Обеспечивает своевременной информацией систему расширенного производственного планирования (APS) и планирования производственных ресурсов (MRP)

В результате внедрения снижаются объемы минимально необходимых запасов на торговых и складских площадках, что повышает их свежесть, уровень обеспеченности, снижает объемы списаний по превышению срока годности, сохраняет свободные средства в обороте, а также позволяет экономить на перевозках и хранении.

И действительно - инвестиции в построение такой системы распределения и обеспечение ее программным инструментарием окупаются в рекордно быстрые сроки - от 4-х до 12-ти месяцев, что составляет более 100 % годовых в денежном эквиваленте.

В заключении, Андрей Печерских рассказал о многолетнем плодотворном сотрудничестве с компанией «Данон Украина», комплексной автоматизации ее системы планирования и распределения, что привело к весьма впечатляющим результатам. По итогам внедрения были существенно улучшены многие показатели деятельности, в частности, на 17% был снижен уровень списаний, на 30% сокращены запасы, повышен уровень свежести и объемы отгрузки готовой продукции клиентам.

«Сегодня без технологий автоматизации уже физические нельзя эффективно вести бизнес. Ни один, даже самый способный руководитель не сможет оперативно отслеживать и эффективно управлять всеми бизнес-процессами, которые происходят в его компании, - отмечает Андрей Печерских. – В то же время, инструменты управления материальными и финансовыми потоками помогут это сделать без лишних усилий, сэкономят время и деньги».


Ньюсмейкер: Центр Бизнес-Технологий — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...