20.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3292; сегодня: 1.

АШАН усилил меры против гриппа

АШАН усилил меры против гриппа

Торговая сеть «АШАН» заботится о здоровье своих клиентов и сотрудников, поддерживая предупредительные меры правительства РФ по нераспространению заболеваний.

Следуя рекомендациям, полученным от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), компанией «АШАН Россия» приняты меры по профилактике распространения острых респираторных вирусных инфекций.

С сегодняшнего дня во всех магазинах «АШАН» и «АШАН-Сити» страны в связи с ухудшением эпидемической ситуацией в обязательном порядке осуществляется ряд следующих действий, направленных на соблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Санитарные врачи, которые постоянно присутствуют в каждом магазине сети «АШАН», усилили контроль над своевременным проведением уборки средствами с вирулицидным действием. «АШАН» проводит дезинфекционную обработку всех помещений магазинов ежедневно, дезинфекция каждого кассового острова проводится постоянно на протяжении дня.

Перед началом смены в производственных цехах и отделах лечебные врачи обеспечивают ежедневный осмотр сотрудников с целью обнаружения катаров верхних дыхательных путей, признаков гриппоподобного заболевания (при необходимости с термометрией). Результаты заносятся в журналы ежедневного медицинского осмотра. В случае обнаружения сотрудника с признаками заболевания, ему обеспечивается своевременный врачебный осмотр и изоляцию от здорового контингента.

Во всех магазинах Москвы, Московской области, Новосибирска и Екатеринбурга обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками) сотрудники, находящихся в непосредственном контакте с клиентами, - хозяйки касс, работники кулинарии и работники отделов свежих продуктов, сотрудники торгового зала.

На собраниях в отделах среди сотрудников «АШАНА» организована санитарно-просветительная работа о средствах профилактики гриппа, в помещениях развешены санбюллетени, а в торговом зале информационные плакаты для посетителей.

Справка:

«АШАН» - крупная сеть гипермаркетов, работает на российском рынке с 2002 г. Открыты 23 гипермаркета «АШАН», 12 гипермаркетов формата «АШАН-Сити», 2 магазина «АШАН-Сад».

«АШАН» - один из лидеров российского рынка, победитель рейтинга розничной торговли «ТОП-200», организованного НТА и ТПП РФ, обладает международными сертификатами качества в области производства и реализации продовольственных и непродовольственных товаров, а также сертификатом качества системы экологического менеджмента.

Торговая группа AUCHAN – один из крупнейших мировых розничных операторов. AUCHAN создан в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1200 магазинов в 13 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2008 году 39,5 млрд. евро.


Ньюсмейкер: Сеть гипермаркетов АШАН — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...