15.12.2015 11:25
Новости.
Просмотров всего: 5629; сегодня: 2.

Правомерность продаж игрушек Village Story подтверждена решением суда

Правомерность продаж игрушек Village Story подтверждена решением суда

Торговый Дом «Гулливер и Ко» отстоял правомерность продаж бренда Village Story на российском рынке. Соответствующее решение Арбитражного суда г. Москвы было вынесено 18 ноября 2015 г. Флокированные игрушки и игровые наборы Village Story могут законно находиться в коммерческом обороте.

Продукция бренда Village Story находится в коммерческом обороте законно и не является контрафактной. К такому выводу пришел Арбитражный суд города Москвы, рассмотревший иск японской компании Epoch Company к ЗАО «Торговый дом «Гулливер и Ко». Суд констатировал необоснованность заявленных японской стороной в суде требований, в удовлетворении иска отказал, о чем 18 ноября 2015 года вынес соответствующее решение.

Торговый дом «Гулливер и Ко», действительный член Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ) и эксклюзивный дистрибьютор продукции Village Story в России и странах СНГ, официально информирует участников рынка о правомерности коммерческого оборота флокированных игрушек и игровых наборов Village Story.

Торговый Дом «Гулливер и Ко» вывел на российский рынок игровые наборы английской торговой марки Village Story в октябре 2014 года. Это сразу же открыло для покупателей наборов флокированных игрушек возможность выбора за счет конкурентного предложения высокого уровня и разрушило сформировавшуюся к тому времени на рынке монополию. Тем не менее, в начале 2015 года представителями японской компании Epoch Company был подан иск к ЗАО «Торговый дом «Гулливер и Ко».

В октябре 2014 года Президент ЗАО «Торговый дом «Гулливер и Ко» Игорь Кулешов направил отраслевому порталу рынка детских товаров RDT-info.ru официальное письмо с комментариями по запуску новой торговой марки Village Story в России. Письмо было адресовано членам Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), представителям розничного бизнеса, дистрибуторам и партнерам.

В частности, в письме говорилось: «Village Story открывает возможности выбора нашим партнерам за счет высокого уровня конкурентного предложения и разрушает искусственно созданную на рынке монополию. Выраженная дифференциация по цене (ниже средней цены на полке) при отличном качестве продукта и игровой составляющей, позволяют обеспечить главные факторы успеха продаж: доступность и высокую оборачиваемость. Продолжая свое развитие в выбранной нами нише, мы будем стараться предвосхищать потребности наших клиентов и исполнять желание наших маленьких потребителей, расширяя ассортимент и предлагая все новые возможности для развития бизнеса наших партнеров».

За прошедший год вокруг марки флокированных игрушек Village Story было много споров. На данный момент в вопросе правомерности коммерческого оборота продукции под брендом Village Story поставлена точка судебным решением, вынесенным в установленном порядке в ноябре 2015 г. Арбитражным судом г. Москвы.

Компания «Гулливер и Ко» благодарит всех, кто поддерживал: партнеров и коллег, а также журналистов и экспертов профессионального сообщества рынка детских товаров. Игрушкам Village Story удалось юридически отстоять свое доброе имя, а компании «Гулливер», представляющей бренд на российском рынке, получить дополнительный моральный капитал.


Правомерность продаж игрушек Village Story подтверждена решением суда

Правомерность продаж игрушек Village Story подтверждена решением суда

Правомерность продаж игрушек Village Story подтверждена решением суда


Ньюсмейкер: Гулливер и Ко — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...