16.02.2016 13:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 49121; сегодня: 6.

ГАП «Ресурс» представит продукцию стандарта Халяль

ГАП «Ресурс» представит продукцию стандарта Халяль

С 21 по 25 февраля на крупнейшей международной выставке продовольствия Gulfood 2016 в ОАЭ Группа агропредприятий «Ресурс» на объединенном российском стенде впервые представит продукцию экспортной торговой марки NOOR, которая была создана специально для расширения географии экспорта на Ближнем Востоке и полностью соответствует требованиям стран Персидского залива.

Весь процесс производства продукции NOOR: персонал, забой и разделка, техническая документация и складские помещения, - полностью соответствует правилам по выращиванию и требованиям к забою животных согласно законам Ислама (по стандарту GSO 993:1998). Контроль над процессом производства осуществляется Международным Центром по стандартизации и сертификации продукции Халяль (ICSC), аккредитованного Министерством окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ. Положительное решение об аккредитации, принятое на международном уровне, свидетельствует о признании качества и гарантирует потребителям, а также действующим и потенциальным партнерам безопасность выпускаемой продукции.

С 2003 года Группа агропредприятий «Ресурс» последовательно реализует свою миссию по предоставлению возможности миллионам семей приобретать свежую качественную продукцию из мяса птицы. За более чем десятилетнюю историю компания приобрела репутацию прогрессивного производителя и надежного партнера, которая обеспечивает выпуск продукции высочайшего качества.

С 2012 года Группа агропредприятий «Ресурс» входит в тройку крупнейших производителей продукции из мяса птицы в России, а также занимает лидирующую позицию в России по объемам экспорта мяса птицы.

В структуре компании более 50 современных площадок по выращиванию бройлеров и содержанию родительского стада, которые оснащены современным оборудованием и техникой от ведущих мировых производителей. Все технологические процессы максимально автоматизированы, производственные корпуса приведены к единому напольному стандарту содержания. Техническое оснащение трех комбикормовых заводов позволяет производить гранулированные полнорационные корма по рецептурам любой сложности и обеспечить кормление птицы на 100% собственными кормами.

Производственные предприятия сертифицированы в соответствии с международным стандартом менеджмента качества FSSC 22000:2013, GOST R ISO 22000:2007 и Halal-PPT-RMC, а использование передовых технологий упаковки и инновационных упаковочных материалов позволяет донести свежесть, пищевую ценность и вкус выпускаемой продукции до конечного потребителя. Группа предприятий «Ресурс» реализует натуральную и экологически чистую продукцию только собственного производства. Ассортимент продукции из мяса птицы насчитывает более 200 наименований, ведущим среди них в системе охлажденного мяса является торговая марка «Благояр».

Реализация начатых инвестиционных проектов позволит Группе агропредприятий «Ресурс» к 2017 году производить более 550 тыс. тонн мяса птицы в год. В 2015 году компания произвела 330 тыс. т мяса птицы и осуществляет поставки готовой продукции почти в тридцать стран Западной Африки и Юго-Восточной Азии. Продукцию ГАП «Ресурс» импортируют Иордания, Бахрейн, Либерия, Сьерра-Леоне, Экваториальная Гвинея, Гана, Того, Бенин, Гонконг, Таиланд, Вьетнам и другие страны.

В 2016 году «Ресурс» рассчитывает нарастить объем экспорта за счет увеличения поставок в страны MENA (Ближний Восток и Северная Африка), GCC (страны Персидского залива), а также Египет, Иорданию, Ирак. К числу приоритетных направлений компания относит и государства Юго-Восточной Азии: КНР, Малайзию, Индонезию.

В декабре 2015 года экспертами Россельхознадзора РФ совместно с представителями Министерства окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ была проведена инспекция двух предприятий ГАП «Ресурс», результатом которой стало предоставление аккредитации на экспорт мяса птицы в ОАЭ для МПК «Благодарненский» и ООО «Птицекомбинат».

С продукцией ГАП «Ресурс» можно ознакомиться с 21 по 25 февраля в российском павильоне выставки Gulfood 2016, которая состоится в Dubai World Trade Centre (г. Дубаи, ОАЭ), павильон 4, стенд № D4-34.


ГАП «Ресурс» представит продукцию стандарта Халяль

ГАП «Ресурс» представит продукцию стандарта Халяль

ГАП «Ресурс» представит продукцию стандарта Халяль

ГАП «Ресурс» представит продукцию стандарта Халяль


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...