02.03.2016 11:53
Новости.
Просмотров всего: 4693; сегодня: 2.

Оптимизируем освещение в квартире – экономим 70% на свете в кризис

Оптимизируем освещение в квартире – экономим 70% на свете в кризис

Не существует никаких сомнений в том, что использование светодиодов для освещения квартиры имеет большой потенциал для экономии энергии. Светодиоды позволяют реализовывать инновационные методы освещения.

Опыт специалистов СветМаркет показал, что светодиоды уверенно опережают почти все другие источники света с точки зрения эффективности и, таким образом, обеспечивают экономию около 50% электрической энергии, используемой для освещения. Если скомпилировать передовые светодиодные технологии с интеллектуальными системами управления светом, которые будут контролировать световой поток в зависимости от внешнего освещения или условий присутствия людей, можно дополнительно сэкономить 20% электроэнергии - в сумме получается 70% экономии!

Помимо огромной энергетической эффективности светодиодных лампочек, их также отличают экологические аспекты. Способность корректировать свет от светодиодных светильников в направлении желаемой области уменьшает световое загрязнение. Кроме того, светодиоды не содержат ртути, свинца или стекла.

Основные преимущества светодиодного освещения, представленного в СветМаркет:

• Высокий КПД: светодиоды потребляют в разы меньше, а производят значительно больше Ватт, чем лампы накаливания и люминесцентные лампы. Эта тенденция улучшается с каждым новым поколением светодиодов.

• Разнообразие цветового исполнения: светодиоды могут излучать свет без использования цветных фильтров, которые требуют традиционные методы освещения. Это более эффективно, и может снизить первоначальные затраты. А также, с использованием RGB-светодиодов можно реализовать любой желаемый цвет.

• Безопасность: В отличие от большинства источников света, светодиоды излучают очень мало инфракрасного излучения, которое может привести к повреждению чувствительных тканей глаза. Такой безопасный эффект достигается путем рассеивания энергии виде тепла через основание светодиода.

• Многообразие размеров: Светодиоды могут быть очень маленькими (менее 2 мм). Это позволяет легко проектировать освещение в потолках с очень низким профилем.

• Мгновенное включение: светодиоды загораются очень быстро. Светодиодные лампы идеально подходят для использования в помещениях, где необходимо часто включать-выключать свет. Люминесцентные лампы выгорают быстро, когда используются часто, а газоразрядные лампы требуют длительного времени перед повторным запуском.

• Долгий срок эксплуатации: светодиоды имеют относительно длительный срок службы. Согласно одному из последних исследований от 35000 до 50000 часов срока полезного использования, может быть больше. Люминесцентные лампы, как правило, рассчитаны примерно на 10000-15000 часов, а ламп накаливания на 1000-2000 часов.

• Ударопрочность: Светодиоды, имеют в своем составе твердотелые компоненты, которые трудно повредить, в отличие от люминесцентных ламп и ламп накаливания, которые обладают весьма хрупкими конструкциями. Это делает светодиоды идеальным источником света, не подверженным воздействию вибрации и сотрясений.


Оптимизируем освещение в квартире – экономим 70% на свете в кризис


Ньюсмейкер: СветМаркет
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...