30.08.2016 14:02
Новости.
Просмотров всего: 9094; сегодня: 3.

МЕТРО Кэш энд Керри участвует в ритейл-форуме День поставщика: открытый диалог

МЕТРО Кэш энд Керри участвует в ритейл-форуме День поставщика: открытый диалог

Сегодня компания «МЕТРО» приняла участие в форуме «День поставщика: открытый диалог», которое состоялось в г. Балаково Саратовской области для всестороннего обсуждения вопросов развития взаимодействия сетевой торговли и поставщиков в современных условиях. Мероприятие собрало свыше 100 участников представителей федеральных торговых компаний и предприятий Саратовской области, а также исполнительной власти региона и Балаковского муниципального района.

Ритейл–форум прошел при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам. В числе организаторов мероприятия выступили Ассоциация компаний розничной торговли и Союз независимых сетей России, Правительство Саратовской области, Администрация Балаковского муниципального района.

Выступая на форуме, Глава московского Представительства «МЕТРО АГ» Алексей Григорьев, уделил особое внимание особенностям сотрудничества региональных поставщиков и такой торговой сети мелкооптового формата, как «МЕТРО Кэш энд Керри».

В настоящее время эта дочерняя компания концерна «МЕТРО АГ» взаимодействует в России примерно с 4000 поставщиков. Из них 1700 являются локальными поставщиками продовольственной продукции, в том числе 23 поставщика непосредственно из Саратовской области.

Специфика мелкооптового формата торговли «МЕТРО Кэш энд Керри», в частности, ориентация компании на работу с профессиональными клиентами из сферы розничной торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, а также управления офисами обусловливает повышенные требования «МЕТРО» к поставщикам в вопросах качества, упаковки и маркировки товаров, надежности поставок, стабильности ассортимента вплоть до рецептуры и потребительских свойств продовольственных товаров.

Именно по этим причинам «МЕТРО Кэш энд Керри» проводит большую работу не только с клиентами – в основном предприятиями малого и среднего бизнеса в плане продвижения товаров и повышения эффективности их бизнеса. Компания одновременно выстраивает активное взаимодействие с поставщиками, придавая принципиальное значение формированию отношений долгосрочного стратегического взаимовыгодного партнерства.

Так, компания практикует периодические аудиты поставщиков, консультирует их по вопросам улучшения свойств, повышения безопасности и качества производимых продуктов питания. Важным форматом работы стали регулярные конференции и закупочные сессии «МЕТРО Кэш энд Керри» для поставщиков в различных регионах России. В рамках ежегодного конкурса компания отмечает своих лучших региональных поставщиков специальными призами «METRO Quality Award». Так, в 2015 году этой премией награжден поставщик мясной продукции из Саратова - ООО «ТД Регион-трейд».

Для российских товаропроизводителей сотрудничество с «МЕТРО» открывает путь к выходу на высокие – в том числе международно признанные стандарты качества, к получению стабильных заказов, а также расширению географии поставок от отдельного региона до федерального масштаба. Так, саратовский поставщик колбасных изделий ООО «Интегра», начинавший сотрудничество с «МЕТРО Кэш энд Керри» в качестве регионального поставщика, теперь вышел на поставки для всей сети, раскинувшейся по 49 регионам России от Калиниграда до Иркутска.

«МЕТРО» принимает активное участие в ритейл-форуме в г. Балакове, считая этот формат общения торговых сетей и поставщиков исключительно важным для развития в России современной культуры диалога и партнерства различных звеньев товаропроводящей цепи в интересах конечных потребителей и роста национальной экономики.

Информация о МЕТРО Кэш энд Керри:

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» представлена в 26 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. «МЕТРО Кэш энд Керри» является торговым подразделением «МЕТРО Груп» одного из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро. Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 000 человек. Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка. В число подразделений Группы входят: «МЕТРО/МАКРО Кэш энд Керри» – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; а также Media Markt и Saturn – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой. Подробности на www.metrogroup.de. В России МЕТРО Кэш энд Керри управляет 88 торговыми центрами в 49 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников – около 20 000 человек.


Ньюсмейкер: МЕТРО Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...