22.09.2016 12:42
Новости.
Просмотров всего: 4487; сегодня: 3.

«Метро Кэш энд Керри» открывает торговый центр в Архангельске

«Метро Кэш энд Керри» открывает торговый центр в Архангельске

Сегодня компания «Метро Кэш энд Керри» официально открыла торговый центр в Архангельске. Новый центр мелкооптовой торговли «Метро » предназначен для обслуживания профессиональных клиентов из сфер общественного питания и гостеприимства, розничной торговли и т.д. – в основном представителей малого и среднего бизнеса региона. В церемонии открытия приняли участие представители руководства Правительства Архангельской области и Администрации города Архангельска, а также руководства «Метро Кэш энд Керри, Россия».

Новый торговый центр «Метро Кэш энд Керри» расположен в Архангельске по адресу Талажское шоссе, д. 22, стр. 31. Компания инвестирует в среднем в строительство каждого торгового центра порядка 20-22 миллионов евро. В результате в Архангельске создан удобный торговый комплекс общей площадью свыше 9.000 м² (из них на торговую площадь приходится около 6.400 м²) с почти 300 парковочными местами.

«Архангельск – один из главных морских портов России, важный экономический, транспортный, торговый и культурный центр страны. Мы видим здесь значительный потенциал дальнейшего развития и намерены внести вклад в рост малого и среднего бизнеса, не только инвестициями «Метро Кэш энд Керри» в экономику города и области», - отметила Элизабет Кирквуд, исполняющий обязанности Генерального директора «Метро Кэш энд Керри, Россия». Открывая сегодня в Архангельске наш самый северный торговый центр в России, мы выходим в 50-й регион страны с профильными услугами для повышения эффективности и конкурентоспособности наших профессиональных клиентов».

Региональные клиенты «Метро Кэш энд Керри» получат возможность не только приобретать широчайший ассортимент порядка 30 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров самого высокого качества по конкурентным ценам, но и следовать новейшим рыночным тенденциям в части получения расширенного набора профессиональных услуг и готовых бизнес-решений, предлагаемых «Метро Кэш энд Керри». Открывающийся торговый центр компании, в частности, предложит клиентам услуги доставки, а также будет делиться экспертными знаниями и опытом в области индустрии гостеприимства и торговли в рамках программ поддержки малого и среднего бизнеса, успешно реализуемых компанией в других регионах.

В 2015 году компания приступила к осуществлению нового клиентоориентированного подхода к продажам непродовольственных товаров. Торговый центр «Метро » в Архангельске стал одной из пилотных площадок для дальнейшего воплощения этой стратегии формирования ассортимента. В рамках проводимого тщательного анализа и отбора товарных категорий приоритет отдается тем позициям, которые в максимальной степени отвечают запросам клиентов и по которым «Метро » является экспертом на рынке.

Проведя анализ собственного опыта в России и других странах, современных тенденций торговли непродовольственными товарами, в «Метро Кэш энд Керри» сформировали концепцию «торговых миров» - «Кухня», «Дом», «Офис», «Одежда», «Сезонные товары», «Медиа», которые создаются теперь в торговых центрах компании.

С открытием торгового центра «Метро » в Архангельске компания продолжает тестовую фазу совместного проекта с компанией «МедиаМаркт, Россия» – открытия shop-in-shop магазинов «МедиаМаркт Бизнес» в торговом центре «Метро », старт которой был дан в сентябре 2015 года. Объединение возможностей двух компаний позволяет улучшить обслуживание клиентов путем расширения ассортимента и дополнительных услуг, включая консультации по профессиональной бытовой технике и электронике, доставку и установку, специальные программы лояльности в области электроники, бытовой техники, гастрооборудования и др.

Открытие торгового центра «Метро » сопровождается расширением сотрудничества компании с локальными поставщиками. После проведенной в Архангельске в марте 2016 г. конференции для местных товаропроизводителей 14 таких компаний уже начали поставки в новый торговый центр, с целым рядом других региональных поставщиков ведутся коммерческие переговоры.

Такой подход является продолжением стратегии «Метро Кэш энд Керри», в рамках которой компания уделяет большое значение развитию плодотворного и долгосрочного стратегического сотрудничества с российскими, в том числе локальными поставщиками. В настоящее время «Метро Кэш энд Керри» сотрудничает примерно с 4000 поставщиков, в том числе с 1700 локальными партнерами. Определяющими факторами в этом сотрудничестве являются высокое качество продукции, добросовестное осуществление поставок товаров, современные методы ведения бизнеса, выполнение ряда других требований, например, по сертификации, упаковке и маркировке продукции.

Ориентируясь на построение отношений стратегического партнерства с местными поставщиками, «Метро Кэш энд Керри» стремится способствовать их развитию, помогает совершенствовать стандарты качества товара, его упаковки и производства; способствует выходу местных компаний на федеральный уровень. За последние годы сотрудничество компании с российскими, в том числе с региональными, поставщиками значительно расширилось и окрепло. В настоящее время 94% мяса и 96% молочной продукции, представленных в ассортименте «Метро », производятся в России, практически каждая вторая бутылка вина, проданная в торговых центрах «Метро » в 2015 году, поступила от российских производителей.

Открывая торговый центр в Архангельске, «Метро Кэш энд Керри» внесет свой вклад в развитие региона также в качестве работодателя, который создает новые рабочие места, в качестве одного из добросовестных крупнейших налогоплательщиков, а также социально-ответственного участника жизни города и области.

Информация о «Метро Кэш энд Керри» :

Компания «Метро Кэш энд Керри» представлена в 26 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро.

«Метро Кэш энд Керри» является торговым подразделением «Метро Груп» одного из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро. Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 000 человек. Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка. В число подразделений Группы входят: «Метро/Макро Кэш энд Керри» – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; а также MediaMarkt и Saturn – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой.

В России Метро Кэш энд Керри управляет 89 торговыми центрами в 50 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников – около 20 000 человек.


Ньюсмейкер: Метро Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...