10.10.2016 13:29
Новости.
Просмотров всего: 5676; сегодня: 2.

Производитель одежды Plus Size Svesta объявил о перезапуске русской версии официального блога

Производитель одежды Plus Size Svesta объявил о перезапуске русской версии официального блога

Российское отделение ритейлера Svesta (Россия-Франция) объявило о перезапуске официального блога о трендах моды Plus Size. В блоге публикуются обзоры коллекций, интервью, новости рынка плюс сайз, фотосессии с нестандартными моделями и многое другое.

Оборот рынка Plus Size, согласно отчету NPD Group, только в США оценивается в 20.4 млрд долларов. За последний год рынок вырос на 17%. При этом растет сегмент 18-24-летних и 25-34-летних покупательниц. Согласно статистике сайта Svesta 25% посетителей – женщины 25-34 лет, 20% 35-44-летние.

Аналитики связывают активный рост одежды больших размеров с развитием интернет-торговли, благодаря которой женщины нестандартных размеров могут заказывать одежду быстро и удобно, и могут вернуть не подошедшую модель. При этом у обычных ритейлеров возникают сложности с наличием в линейке больших размеров. Также активному росту интернет-торговли plus size способствует развитие мобильных технологий. Около 30% трафика ритейлера Svesta приходится на смартфоны.

Эльвина Велиахметова, арт-директор Svesta:

«Как и многие, мы начинали с производства одежды «стандартных размеров», но достаточно быстро обратили внимание, на катастрофическую нехватку продукции в сегменте «Plus». На тот момент эта ниша была абсолютно свободной, западных марок на российском рынке практически не было.

Мы производим одежду с 48 по 70 размер. А это, соответственно, совсем другие конструкции, лекала, крой.

Перед нами всегда стоит непростая задача: следовать в ногу с модными тенденциями в тканях, крое и посадке одежды, адаптируя их под нестандартные фигуры.

Благодаря запуску Plus-Size блога, мы сможем более активно доносить последние тренды и новости рынка до своих клиенток, а также получать обратную связь».

О компании

Российско-французская компания Svesta основана в 1996 году и уже много лет является одним из лидеров рынка женской одежды в сегменте Plus Size. С 2006 года дизайн-бюро компании работает в Париже и создает регулярные коллекции одежды, отвечающие самым актуальным трендам. Все коллекции отшиваются в России.

Современная материально-техническая база позволяет реализовывать весь цикл производства - от разработки и производства, до продажи продукции через собственную розничную сеть, крупнейшие Интернет-магазины одежды (Lamoda, Wildberries, KupiVIP) и собственный Интернет-магазин марки.


Ньюсмейкер: Svesta
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...