12.12.2016 14:51
Новости.
Просмотров всего: 5220; сегодня: 3.

Старт первой программе цифровых решений для торговли

Старт первой программе цифровых решений для торговли

- Новый проект Metro Accelerator при участии Techstars: Метро и Реал нацелились на цифровые решения для торговли.

- Программа направлена на поиск инноваций и технологий для независимой розницы и торговых компаний.

- Трехмесячная программа для десяти стартапов из разных стран мира стала дополнением действующего проекта Accelerator по цифровизации индустрии гостеприимства.

Metro Group Wholesale & Food Specialist Company (W&FS Co.) в партнерстве с Techstars начинает новую программу для стартапов в рамках проекта Metro Accelerator для разработки цифровых решений в торговле. Metro и Real впервые вместе станут экспертами и тренерами для стартапов. Новая программа стартует 12 июня 2017 года в Берлине.

Программа Accelerator алресована стартапам, предлагающим инновационные цифровые приложения для профессиональных клиентов «Метро Кэш энд Керри» из сферы малого и среднего бизнеса и крупных гипермаркетов, соответствующих бизнес-модели Real, который становится новым партнером программы Metro Accelerator. На протяжении трех месяцев в Берлине опытные наставники и эксперты помогут десяти избранным международным стартапам усовершенствовать свою бизнес-модель и упрочить положение на рынке. Metro Accelerator для торговли при участии Techstars является первой программой-акселератором, поддерживающей разработку цифровых приложений в сфере торговли.

Команда проекта ищет стартапы, разрабатывающие высокотехнологичные сервисы и продукты для ускорения бизнес-процессов в секторе торговли и направленные на углубление отношений с клиентами. Цифровые приложения призваны помогать клиентам «Метро» добиваться еще больших успехов в будущем. Отмечается, что к пользователям цифровых решений отнесены самые разные операторы – от киосков, продуктовых магазинов формата «у дома», автозаправочных станций или служб доставки до франчайзинговых розничных сетей и гипермаркетов.

С настоящего момента до 12 марта 2017 года заинтересованные стартапы из любой страны мира могут направить свою заявку на участие в программе через англоязычный интернет-сайт. Команда кандидатов должна заполнить анкету, а также может по желанию загрузить видео. Заявки принимаются исключительно на английском языке. По итогам телефонных и очных собеседований опытное жюри в составе инвесторов и наставников отберет десять наиболее перспективных стартапов.

«Суть нашей стратегии состоит в том, чтобы помогать клиентам компании добиваться еще большего успеха для своего бизнеса. Цифровые решения играют все более важную роль в этой связи. После совместного с Techstars успешного внедрения программы Metro Accelerator в индустрии гостеприимства пришло время сделать следующий шаг. Мы убеждены, что использование цифровых решений принесет независимым торговым организациям серьезные преимущества в коммуникации с клиентами, новых сервисах, а также в повседневной коммерческой деятельности. Именно поэтому мы начинаем программу Metro Accelerator для торговли. Вместе с Techstars мы стремимся содействовать успешному развитию инновационных компаний. В ходе этого процесса стартапы получат серьезную поддержку, например, доступ к консультациям более 100 наставников», – отметил Председатель Правления «Метро АГ» Олаф Кох.

Программа Accelerator Hospitality регулярно проходит в Берлине осенью, а Metro Accelerator для торговли при поддержке Techstars начнется там же 12 июня 2017 года. После трех месяцев работы при содействии более чем ста менторов из различных стран мира стартапы представят свою компанию инвесторам, ведущим представителям отрасли и широкой общественности на специальной презентации в сентябре 2017 года.

Программа предоставит участникам следующие возможности:

• Каждая из десяти избранных команд получит инвестиции на сумму 120000 евро.

• Доступ к контактам с высшим руководством и экспертами Metro, Real и Techstars.

• Помощь наставников из «Метро», Real и Techstars, а также других ведущих представителей отрасли, инвесторов и предпринимателей.

• Свободное пользование совместным офисом в Берлине на протяжении всей программы.

• Членство в международных сетях выпускников программ Techstars и Metro Accelerator.

Новые компании и команды со всего мира, заинтересованные в участии в программе Metro Accelerator Retail при поддержке Techstars, могут подавать заявки на участие через сайт до 12 марта 2017 года.

Контактная информация:

Metro Group Wholesale & Food Specialist Company (W&FS Co.) - ведущий международный оператор на рынке оптовой и розничной торговли продовольственными товарами. Торговые подразделения Metro Group W&FS Co. – Metro Cash&Carry и Real – и другие аффилированные компании работают в 35 странах мира, общая численность сотрудников компании составляет более 112000 человек. Объем продаж Metro Group W&FS Co. в 2014–2015 гг. составил около 37 млрд. евро. Компания предлагает индивидуально разработанные решения, направленные на удовлетворение региональных и глобальных потребностей своих клиентов в сфере оптовой и розничной торговли.

Одним из торговых подразделений «Metro Group» является «Metro Cash&Carry». В России «Метро Кэш энд Керри» управляет 89 торговыми центрами в 50 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников – около 20000 человек.

Под брендом Metro Accelerator при поддержке Techstars Metro и Techstars реализуют две программы, направленные на содействие международным стартапам в разработке цифровых решений. Одна из программ ориентирована на решения для гостинично-ресторанного бизнеса, вторая – для индустрии ритейла. В рамках трехмесячных программ, проходящих в Берлине, опытные наставники и эксперты в каждой отрасли помогут десяти избранным стартапам успешно развивать свой бизнес в плане работы с клиентами и инвесторами. Программа Metro Accelerator при поддержке Techstars была впервые запущена в 2015 году в формате уникальной регулярной программы для индустрии гостеприимства.

Techstars – глобальная экосистема, помогающая предпринимателям внедрять новые технологии на рынок любой страны, где они работают. Благодаря десяткам программ-акселераторов с участием опытных наставников и тысячам программ для развития стартапов по всему миру Techstars поддерживает наиболее перспективных предпринимателей мира на протяжении всего жизненного цикла их компании, от идеи до IPO. Techstars помогает предпринимателям установить контакт с десятками тысяч местных общественных деятелей, учредителей компаний, наставников, инвесторов и корпоративных партнеров, что позволяет им ускорить темпы разработки инноваций и, как гласит название созданного компанией руководства для предпринимателей, Do More Faster™ («Сделать больше быстрее»). Techstars поддерживает предпринимателей на всех этапах пути развития компании – от идеи до привлечения венчурного капитала, слияний и поглощений и первичного размещения акций.


Ньюсмейкер: Метро Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...