10.04.2017 09:56
Аналитика.
Просмотров всего: 5662; сегодня: 2.

Самые известные магазины Великобритании ожидают наплыва покупателей на Пасху

Самые известные магазины Великобритании ожидают наплыва покупателей на Пасху

Покупатели в последнее время затянули пояса потуже, но у них все еще, кажется, есть здоровый аппетит для того, чтобы пройтись по магазинам в поисках выгодных покупок.

Аналитики Springfield прогнозируют, что пасхальный уик-энд увеличит розничные продажи на 5,4%, в том числе на 8,8% — у ведущих розничных и сетевых магазинов Великобритании. Индекс розничных продаж в Великобритании вырос на 1,2% в марте по сравнению с предыдущим годом, преодолев шестимесячный спад, несмотря на то, что расходы пострадали от роста инфляции и общей экономической неопределенности.

Дайан Верл, директор Springboard, говорит, что пасхальный прогноз объясняется, в частности, мягкой весенней погодой и сроками выплаты зарплаты многим сотрудникам.

«В прошлом году Пасха состоялась 25 марта, за несколько дней до получки для многих покупателей», — сказала она. «Это в сочетании с плохими погодными условиями снизило количество покупок в торговых точках».

В 2016 году индекс розничных продаж сократилось на 1,9% в годовом исчислении.

По ее словам, решающими факторами станут хорошая весенняя погода, прогнозируемая на эту Пасху, а также тот факт что праздник выпадает на середину месяца, т.е. на период сразу после выплаты заработной платы.

«Это решительно говорит о том, что в эти праздничные дни, по сравнению с прошлым годом, больше покупателей будут посещать магазины, — добавляет аналитик.

По словам эксперта, в Страстную пятницу прошлого года, когда погода была хорошей, выручки ведущих магазинов увеличились на 16,4% по сравнению со Страстной пятницей 2015 года.

Но Дайан Верл отмечает, что в этом году увеличение количества посетителей вряд ли приведет к росту выручки. Жители Великобритании преимущественно будут тратиться на еду и напитки из-за высокой инфляции.

Последние данные показывают, что инфляция потребительских цен в феврале подскочила на 2,3% из-за резкого падения стоимости фунта после голосования по Брекситу.

Впервые с ноября 2013 года годовой уровень инфляции в стране стал выше, чем двухпроцентная ставка Банка Англии.

Общий рост средней заработной платы за три последних месяца прошлого года составил 2,2%, что означает, что в реальном выражении заработная плата сейчас снова снижается, что, в свою очередь, заставляет умерить аппетит покупателей.

Ссылка по теме публикации: inter-cor.ru/самые-известные-магазины-великобрит


Ньюсмейкер: InterCOR — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...