20.12.2017 17:57
Консультации.
Просмотров всего: 24039; сегодня: 3.

Силовой кабель. Общее описание и применение

Силовой кабель. Общее описание и применение

Силовой кабель — это электрический кабель, который предназначен для передачи электричества от места его производства или вырабатывания до промышленных объектов и предприятий, силовых и осветительных установок стационарного типа, транспортных и коммунальных объектов. Под словами «кабель силовой » обычно имеется ввиду кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, бумажной изоляции или ПВХ пластиката на напряжение до 35 киловатт.
Силовой кабель находит применение в самых разных отраслях - он задействован в схемах передачи и распределения электроэнергии при прокладке требующей повышенной надежности бытовой и промышленной проводки, включая высоковольтные линии передач.
В соответствии с разнообразной сферой применения производство силового кабеля предполагает наличие широчайшего модельного ряда.
Силовые кабели марки ААБл (https://inkabel.ru/aabl/) (расшифровывается как кабель с алюминиевыми жилами с алюминиевой оболочкой) имеют алюминиевые или медные токопроводящие проводники (жилы) со специальной изоляцией, выполненной из электротехнического сорта бумаги, специально пропитанной вязким композитным составом. Кабели имеют свинцовую или алюминиевую оболочку. Они могут быть выполнены с использованием защитных покровов или же без них. Предназначаются силовые кабели АCБл (https://inkabel.ru/asbl/) для обеспечения передачи и дальнейшего распределения электрической энергии. Широко применяются они в установках стационарного типа различного назначения в электроцепях переменного или постоянного тока (напряжение тока до 10 кВ, частота 50Гц). Кабели ААБ2л (https://inkabel.ru/asb2l/) с двумя медными контрольными жилами сечением 1,5 кв.мм применяются в сетях электрифицированного транспорта.
Такие кабели могут монтироваться (прокладываться ) в земляном грунте (при условии низкой или средней коррозийной активности среды), а для прокладки (монтажа) на трассах с разностью высотных уровней между низшей и высшей точками. Для размещения кабеля больше 15-35 метров широко применяются кабели марки ЦААБЛ, изоляционных пропиточный композитный состав которых является нестекающим.
Силовые кабели предназначены для эксплуатации на открытом воздухе, в сухих помещениях, в сырых, частично затапливаемых помещениях со слабой, средней и высокой коррозионной активностью, а также каналах, кабельных полуэтажах, шахтах, коллекторах, производственных помещениях, на технологических эстакадах и по мостам, при наличии опасности механических повреждений в ходе эксплуатации. Кабели применяются для прокладки в пожароопасных помещениях и взрывоопасных зонах класса В-Iб, В-IIа. Кабели не распространяют горение при одиночной прокладке (нормы МЭК 60332-1). Этот вид кабельной продукции может использоваться в умеренном и холодном климате, предназначен для прокладки на вертикальных и наклонных участках трасс без ограничения разности уровней.
Силовой кабель может использоваться в сетях с постоянным током при отсутствии блуждающих токов при условии, что в эксплуатационном периоде кабель не будет подвергаться растягивающим нагрузкам.
Срок службы силового кабеля составляет не менее 30 лет.
ООО «ИнКабель» имеет многолетний опыт работы на рынке кабельной и электротехнической продукции и успела зарекомендовать себя, как компания которая, не обещает, а гарантирует.
Офис компании ООО «ИнКабель» располагается в Москве, склад в г. Саранск.


Ньюсмейкер: ГК Инкабель — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...