12.03.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5722; сегодня: 1.

III Конгресс индустрии детских товаров

III Конгресс индустрии детских товаров

Группа компаний «Детский мир» - ведущий оператор по торговле товарами детского ассортимента - сообщает, что 11 марта 2010 года делегация национальной сети «Детский мир», во главе с руководителем Группы Максимом Ентяковым, приняла участие во втором дне работы III Конгресса индустрии детских товаров.

Конгресс организован Ассоциацией индустрии детских товаров (АИДТ), председателем Правления которой является Максим Ентяков, и проходит в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва).

В состав делегации «Детского мира» вошли операционный директор Артем Федосов, руководитель комплекса маркетинга и клиентского обслуживания Михаил Сафран.

Второй день работы Конгресса открылся Лицензионным форумом «Стратегии роста. Эффективные решения для индустрии детских товаров. Опыт и инновации». Модератором форума выступила генеральный директор ООО «Компания «С-Тойз», входящей в состав Группы компаний, председатель Комитета по интеллектуальной собственности АИДТ, Надежда Журина.

Михаил Сафран выступил с докладом «Магазин как лучший коммуникационный канал» на Розничном форуме «Будущее розничного сектора детских товаров России: анализ и прогнозы». Вторую часть розничного форума открыл своим приветствием Максим Ентяков, подчеркнувший важность мероприятий проходящих в рамках Конгрессса для более эффективного достижения целей бизнеса и налаживания контактов между производителями, поставщиками и крупными ритейловыми сетями.

В рамках деловой программы второго дня Конгресса с докладами выступили Илья Попов, генеральный продюсер проекта «Смешарики», Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России, Андрей Сухинин, генеральный директор компании ООО «ОЛТРИ», председатель комитета по качеству и стандартам АИДТ и др.

Группа компаний «Детский мир» лидирует в розничной торговле товарами для детей и подростков в России. В настоящее время Группа объединяет национальную сеть магазинов «Детский мир», luxury центр «Детская Галерея «Якиманка» и компанию «С-тойз», одного из ведущих дистрибуторов детских товаров в России. Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 128 форматных супер- и гипермаркетов в 68 городах России. Общая торговая площадь - свыше 210 тысяч квадратных метров. Выручка ГК “Детский мир” по US GAAP в 2008 году составила $797 млн. Головная компания Группы – ОАО «Детский мир – Центр», более 99% акций которого принадлежит ОАО АФК «Система».

www.detmir.ru, www.det-mir.ru, www.sistema.ru

АФК «Система» - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК и нефтехимия, радио и космические технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Основанная в 1993 году, компания показала выручку в размере $5,3 млрд. за 3 квартал 2009 года, а ее суммарные активы по состоянию на 30 сентября 2009 года составили $41,9 млрд. Акции АФК «Система» прошли листинг под символом «SSA» на Лондонской фондовой бирже, под символом «AFKS» на Фондовой бирже РТС, под символом «AFKC» на Фондовой бирже ММВБ и под символом «SIST» на Московской фондовой бирже. Сайт АФК «Система»: www.sistema.ru.


Ньюсмейкер: Группа компаний Детский мир — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...