08.08.2018 15:50
Консультации.
Просмотров всего: 26648; сегодня: 11.

IWS приходит в «Терем»

IWS приходит в «Терем»

ГК «ССТ» начала поставки гибкой гофрированной трубы из нержавеющей стали IWS собственного производства в магазины сети «Терем».
Торговая компания «Терем» является официальным дистрибьютором ведущих европейских компаний-производителей теплотехнического оборудования. Философия компании быть гарантом надежности, качества и стабильности в современном бизнесе инженерного оборудования, поэтому «Терем» не работает с азиатскими поставщиками, отбирая из российских и западных только самые лучшие.
Продукция Группы компаний «Специальные системы и технологии» представлена в сети «Терем» гофрированной трубой из высоколегированной нержавеющей стали и фитингами серии IWS.
Специалисты торговой компании посчитали их лучшим решением для водоснабжения, отопления и газоснабжения, хотя данная продукция имеет гораздо более широкий спектр применения – ее можно использовать для подводки горячей и холодной воды, газовых подводок, водяных теплых полов, систем пожаротушения, обвязки котельных, разводки систем отопления и защиты электропроводки.
Гибкие трубопроводы IWS легко режутся и гнутся, без изменения проходного сечения, не вызывая микротрещин и механических напряжений в металле. В отличие от пластиковых труб, стальные гофрированные трубы более надежны, позволяют производить монтаж без использования сварки и пайки – монтируются быстросборными латунными фитингами.
Фитинги IWS обладают высокой степенью пылевлагозащиты, они устойчивы к воздействию высоких и низких температур, огня, искр, защищены от грызунов, грибка, и плесени. На фитинги IWS получены все необходимые сертификаты. Надежность соединений труб IWS подтверждена протоколами испытаний НИИ Сантехники.
Труба IWS подходит для прокладки сложных по конфигурации магистралей за счет своей гибкости. Допустимый радиус изгиба 2Ø дает возможность прокладки трасс со сложной геометрией, недостижимой для других типов труб.
Гофрированные трубы IWS рассчитаны на работу с жидкостями температурой до 110 °С, выдерживают гидроудары до 60 Бар.
Кроме того, отожженная гофрированная труба IWS из нержавеющей стали в белой оболочке идеально подходит для проведения инженерных коммуникаций в помещении любой планировки и дизайна – выглядит эстетично и современно.
ГК «ССТ» — единственный в России производитель гофрированных нержавеющих труб. Запуск первой линии состоялся в сентябре 2013 года на заводе в Ивантеевке. Для создания гофрированных труб закупается сталь высокого качества SS304 (российская маркировка – 08Х18H10). Эта марка ценится за неподверженность коррозии. В составе содержится более 18% хрома и 8% никеля. Благодаря сочетанию этих элементов, а также низкому содержанию углерода на поверхности трубы образуется оксидный слой, который устойчив к воздействию широкого спектра агрессивных сред, в том числе, к воздействию щелочной среды в бетонной стяжке при обустройстве водяных теплых полов.
Качество нержавеющих гофрированных труб и фитингов подтверждено ведущими сертификационными центрами России. Это 9 сертификатов, среди которых разрешения использовать линейку IWS для водоснабжения и отопления, пожаротушения, газоснабжения. Cистемы IWS полностью соответствуют единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам. Использование труб и фитингов в системах пожаротушения согласовано с Государственной противопожарной службой МЧС России, что подтверждается заключением ВНИИПО, а также сертификатом пожарной безопасности.
Срок службы гофрированных труб из нержавеющей стали IWS составляет не менее 30 лет, с пожизненной гарантией производителя.


Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...