26.10.2018 13:41
Новости.
Просмотров всего: 6441; сегодня: 6.

«Ронова» выбирает СВЕП торговой марки Vileda Professional

«Ронова» выбирает СВЕП торговой марки Vileda Professional

Внедрение инновационных методов работы в клининговых компаниях часто проходит болезненно, если сотрудники или их заказчики не понимают значения изменений. Совсем другая история сложилась в клининговой компании «Ронова», которая в 2016 году начала использовать технологию СВЕП торговой марки Vileda Professional для уборки ТРК «РигаМолл» - крупнейшего торгово-развлекательного комплекса на Северо-Западе Москвы.

«Система СВЕП стала нашим конкурентным преимуществом».

Успешно развивающаяся на российском рынке клининга компания «Ронова» всегда стремится отслеживать новинки и тенденции в области профессиональной уборки и использовать на своих объектах самый современный и высокотехнологичный инвентарь. Инновационный подход к своему делу вместе с многолетним опытом работы помогли компании в 2015 году выиграть тендер на проведение клининговых работ в ТРК «РигаМолл», расположенном на Новорижском шоссе.

Для крупного торгово-развлекательного комплекса общей площадью 143 732 м2 во время проведения тендера важно было подобрать такую компанию, которая помимо высокого качества услуг сможет предложить инновационный подход к уборке и уделит особое внимание эстетической составляющей процесса.

Приоритетной задачей стояло постоянное поддержание высокого уровня чистоты с применением передовых технологий на территории ТРК «РигаМолл». «Ронова» удалось найти эффективное и надежное решение, которое смогло удовлетворить скорость и качество уборки на объекте. Хорошо понимая требования заказчика, «Ронова» в числе первых предложила использование метода безведерной уборки СВЕП торговой марки Vileda Professional, который в результате стал конкурентным преимуществом компании.

«Инновационный метод уборки СВЕП — не совсем новое явление на российском рынке, но все же свежее дыхание в сфере клининга. Уборка со СВЕП выглядит очень гигиенично и эстетично. Инновационность системы СВЕП и наш интерес к новым высокоэффективным технологиям на рынке профессиональной уборки объединили нас», - рассказывает Алина Бушаева, руководитель отдела закупок компании «Ронова».

Руководство ТРК «Ригамолл» заинтересовал метод СВЕП, который трансформирует представления о профессиональной уборке, превращая ее в простой и красивый процесс. Посетители ТРК «РигаМолл» могут наблюдать опрятных сотрудников клининговой службы с компактной тележкой нейтрального серого цвета и всегда чистым и аккуратным уборочным инвентарем.

«Операторы клининговой службы хорошо восприняли новый метод уборки».

Менеджер Vileda Professional сопровождал запуск СВЕП в ТРК «РигаМолл» с самого начала. Был проведен целый комплекс мероприятий, необходимых к открытию: составлены технологические карты, оборудована комната уборочного инвентаря, организовано обучение линейного персонала.

По словам Алины Бушаевой, процесс запуска СВЕП в ТРК «Ригамолл» был легким и не вызвал никаких сложностей. Хорошо восприняли новый метод уборки и операторы клининговой службы. «Ронова» удалось предугадать и удовлетворить потребности клиента, который высоко оценил качество уборки и уровень чистоты по итогам запуска СВЕП на объекте.

Инновационная система уборки упростила труд клинеров за счет своей эргономичности и удобства применения. Теперь операторы профессиональной уборки могут поддерживать чистоту на больших площадях с применением одной комплексной тележки, укомплектованной всем необходимым инвентарем. Больше нет необходимости часто менять воду или моющие насадки. Процесс уборки со СВЕП настолько систематизирован, что позволяет экономить и силы, и время.

СВЕП Про предполагает использование профессиональной стиральной машинки Miele, процесс стирки мопов в которой занимает всего 40 минут. Стоимость машинки, отмечает Алина Бушаева, окупается, благодаря высокой скорости ее работы, а 5-летняя гарантия – еще одно ее преимущество.

«Vileda Professional делает инвентарь для людей».

Использование метода СВЕП не только позволяет облегчить работу клинеров и сделать уборку быстрой, качественной и эстетичной, но и позволяет клининговой компании сократить свои издержки. По предварительным оценкам «Ронова», экономия, по сравнению с традиционным методом уборки «ведро-вода», может составлять до 15%.

Сегодня, благодаря СВЕП, компании «Ронова» удается существенно сократить время работы персонала и при этом достигнуть максимального результата уборки. Все реже возникает потребность в проведении генеральных уборок. Помогает экономить и система дозированной подачи моющих средств. В основе экономии помимо износостойкого инвентаря стоит обучение клинингового персонала навыкам работы со СВЕП.

По словам Алины Бушаевой здесь отлично работает система «cost-in-use»: «Мы увидели новые возможности для экономии, начав работать со СВЕП. Прежде всего, увеличивается амортизационный период использования инвентаря более чем на 3 года».

Для проведения уборочных работ специалисты компании «Ронова» вместе со СВЕП ввели в основной ассортимент и другой инвентарь Vileda Professional ввиду его ощутимых преимуществ. «Vileda Professional производит инвентарь для людей. Он более удобный, практичный в эксплуатации и износостойкий», - поясняет Алина Бушаева.

Спустя два года с момента внедрения метода СВЕП в ТРК «РигаМолл» можно с уверенностью сказать, что принцип работы СВЕП удачно вписался в концепцию нового торгово-развлекательного комплекса. На сегодняшний день данная система успешно применяется для уборки общих зон, а также бутиков на территории ТРК «РигаМолл».

В дальнейшем компания «Ронова» планирует запустить СВЕП и на других обслуживаемых объектах, потому что метод зарекомендовал себя как экономически выгодный как для компании, так и для ее клиентов. «На рынке есть аналоги СВЕП, но лучше использовать проверенную разработку Vileda Professional, потому что у них больше опыта в применении этой системы, мы им доверяем», - заключает Алина Бушаева.


Ньюсмейкер: Vileda Professional — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...