27.12.2018 19:06
Аналитика.
Просмотров всего: 9609; сегодня: 4.

«Выберу.ру» представил рейтинг лучших кредитных карт

«Выберу.ру» представил рейтинг лучших кредитных карт

Независимый аналитический финансовый сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт для шопоголиков (https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-shopping-card-december-2018/), которые предлагались российскими банками в декабре 2018 года. По результатам рейтинга на первом месте оказалась карта Panasonic, выпущенная в партнерстве с одноименной компанией Россельхозбанком. Второе место заняла также партнерская карта «Детский мир» от МТС-Банка, а на третьей строчке пьедестала обосновалась карта «Рандеву» от Тинькофф Банк.

Первое место карте Panasonic от Россельхозбанка было обеспечено целым комплексом условий и предложений. Так, ее держатель может, во-первых, претендовать сразу на 10 000 бонусов в подарок при оформлении карты. Естественно, Cashback – в размере 20 процентов от покупок техники марки Panasonic до 5 процентов с любых других покупок. При этом на продукцию марки возможно предоставление скидки до 50 процентов. Льготный период по карте продолжается 55 дней при бесплатном обслуживании.

Обладатели второго и третьего места могут привлечь 8,3-процентным Cashback при покупке на одежды и обуви в Детском мире и 5,3-процентным Cashback при покупке в этом же магазине других товаров (карта «Детский мир» от МТС-Банка). В свою очередь карта «Рандеву» от Тинькофф Банк, дает возможность воспользоваться баллами, которые можно потратить на обувь, сумки и аксессуары в магазинах Rendez Vous. При этом 10 процентов баллов начисляется при оплате картой покупок непосредственно в магазинах Rendez-Vous, 2 процента баллов – при покупках одежды и аксессуаров в любых магазинах и 1 процент баллов от любых других покупок по карте. При этом у карты «Рандеву» при малом размере Cashback есть несколько дополнительных бонусов, в частности, это бесплатная дополнительная карта для родных и близких людей.

Среди других карт для шопоголиков, вошедших в ТОП-10, интересными предложениями отличаются карта ««AliExpress» от Тинькофф Банк (Cashback до 5 процентов при оплате товара на одноименном карте сайте). Интересна также карта «Ашан» банка «Кредит Европа Банк», оплачивая покупки по которой владелец получает возможность не только возврата 3 процентов от суммы в магазинах АШАН, АШАН Сити, Атак и на сайте магазина АШАН, но и 1 процента – в любом магазине России и за рубежом, а также за покупки в Интернете.

Полный рейтинг лучших на сегодня предложений карт с бонусами для шопоголиков можно найти по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-shopping-card-december-2018/ (https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-shopping-card-december-2018/)

Как составлялся рейтинг

При составлении рейтинга «Выберу.ру» были учтены такие параметры как надежность банка и размер процентов Cashback, годовая стоимость обслуживания карты, а также качество и количество дополнительных бонусов при пользовании продуктом. В рейтинг вошли ведущие банки России, внесенные в сотню крупнейших по объемам кредитов физическим лицам.

Комментарий эксперта

«Подобные кредитные продукты безусловно позволяют увеличить спрос, стимулировать его. Это нормально, однако возникает сложность, что это превращает продукт в своеобразную кредитную карту. А ей, естественно, надо пользоваться с умом, помня о сроках беспроцентного кредитования, высоких процентах после истечения срока», - считает директор Института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» Игорь Николаев.

Справка «Выберу.ру»

В ноябре 2018 года россияне получили на руки 1,18 миллиона новых кредитных карт — это на 44,5 процента больше, чем за ноябрь 2017 года. Чаще всего новые кредитки брали жители Москвы и Московской области (74,5 и 64,9 тысячи единиц соответственно), сообщает Национальное бюро кредитных историй.

«Выберу.ру» (https://www.vbr.ru) — независимый сервис сравнения финансовых продуктов, лауреат Премии Рунета — 2017. Ежемесячная аудитория пользователей проекта на сегодняшний день составляет более 1 000 000 человек.

Главная миссия сервиса — помочь потребителям финансовых услуг делать осознанный выбор, экономить на ежедневных и единовременных расходах, а компаниям и банкам — быть ближе к клиентам — потенциальным и нынешним. В базе сервиса более 500 банков, 144 страховых компании, 128 микрофинансовых организаций, 75 негосударственных пенсионных фонда, тысячи актуальных предложений.


Ньюсмейкер: Информационно-финансовый сервис Выберу.ру — 293 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...