21.02.2019 12:29
Новости.
Просмотров всего: 8035; сегодня: 1.

Преимущества заготовки древесины в зимнее время

Преимущества заготовки древесины в зимнее время

Заготовка древесины в зимнее время имеет ряд преимуществ, благодаря которым для работ следует выбирать именно это время года. Эксперты компании Husqvarna, мирового производителя техники для профессионалов, в том числе в сфере лесного хозяйства, дают несколько советов, как провести работы по заготовке древесины эффективнее и с меньшими трудозатратами.

Одной из важных причин заготовки древесины в зимнее время является высокая сопротивляемость влажности такой древесины. Это происходит потому, что осенью из дерева уходит большое количество жидкости, а значит, древесина становится сухой и более прочной. Важно, что материалы, заготовленные в это время года, не подвергнутся разрушению.

В зимний период содержание питательных веществ в древесине значительно меньше, а концентрация природных антисептиков больше, что предотвращает быстрое гниение и замедляет процесс высыхания древесины. Именно эти особенности дадут медленную и равномерную усадку при строительстве деревянных объектов.

В деревьях зимой останавливается сокодвижение, а значит древесина будет выделять при нагревании очень малое количество смолы, что будет особо ценно при строительстве теплонагреваемых объектов, в частности, бань.

При этом нужно помнить, что пиление сухой древесины происходит труднее, а значит стоит рассчитывать на мощность бензопилы и отличную режущую способность пильных цепей вкупе со стойкостью их заточки. Уже давно ставшая популярной в лесной сфере бензопила Husqvarna 365 с объемом двигателя 65 см3 и мощностью 3,4 кВт, адаптированная для использования в России, существенно увеличивает производительность вальщика. Ее вариация, бензопила Husqvarna 365H с высокими рукоятками, предназначена специально для эффективной работы в глубоком снегу при температурах до минус 40 градусов. Расположение и высота рукояток значительно упрощают маневрирование бензопилой и способствуют отводу выхлопных газов в сторону от пользователя. Ламинированные шины Husqvarna X-Force с увеличенной ведомой звездочкой, предназначенные для распиловочных работ повышенной сложности, позволяют сделать работу оператора еще более производительной.

Для облегчения работ во время спила деревьев в зимнее время стоит особо внимательно следить за наличием достаточного количества масла для смазки цепи, качество и свойства которого должны сохраняться в экстремально сложных условиях. Растительное биоразлагаемое масло для пильных цепей Husqvarna Bio Advanced обладает отличными смазывающими способностями, а антиокислительные свойства защищают шину и цепь во время хранения.

Для более успешной, быстрой и качественной заготовки древесины рекомендуется использовать профессиональное оборудование и принадлежности, а также экипировку серий Technical и Functional с высоким уровнем защиты для безопасного проведения пильных работ. Бензопилы 300-ой и 500-ой серий, зарекомендовавшие себя как самые надежные и эффективные помощники профессионалов, существенно увеличивают производительность вальщика леса и обеспечивают ровный спил. Малый вес, уникальные эргономические свойства и превосходная сбалансированность делают эти бензопилы одними из лучших в своем классе. Одна из самых мощных профессиональных моделей Husqvarna 572 XP (4,3 кВт, 5,9 л.с.) прошла тестирование профессионалами в сибирских морозных условиях при работе в течение полного дня.

Таким образом, подготовка леса в зимнее время обеспечит более долгий срок эксплуатации древесины, а профессиональная техника поможет выполнить все работы с максимальной эффективностью.

За дополнительной информацией вы можете обращаться к PR-менеджеру Ольге Феоктистовой, olga@redlne-pr.ru, + 7 (903) 191 17 02, www.redline-pr.ru

О компании Husqvarnа

Husqvarna Group - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей.

Husqvarna – это 330 лет инноваций и премиального качества!

Высокие технологии, сильный корпоративный дух и желание создавать качественные инструменты помогли компании проделать путь от производства оружия к швейным машинкам, печам, велосипедам, мотоциклам и, наконец, технике для озеленения. Постоянно расширяя технологические границы, Husqvarna сегодня остается лидером инженерной мысли. Инструменты Husqvarna используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает 14 000 человек. В 2017 году оборот компании составил 39 миллиардов шведских крон.

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:

Husqvarna ВКонтакте


Преимущества заготовки древесины в зимнее время

Преимущества заготовки древесины в зимнее время

Husqvarna 365
Husqvarna 365

HUSQVARNA 572 XP®
HUSQVARNA 572 XP®

Масло Husqvarna Bio Advanced
Масло Husqvarna Bio Advanced


Ньюсмейкер: Husqvarna — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...