18.06.2019 18:07
Консультации.
Просмотров всего: 3179; сегодня: 4.

Android Q будет доступен к тестированию на Tecno Spark 3 Pro

Android Q будет доступен к тестированию на Tecno Spark 3 Pro

Spark 3 Pro компании Tecno Mobile попал в число смартфонов, на которых будет доступно финальное тестирование операционной системы Android Q Beta наравне со смартфонами Xiaomi, Huawei, Oppo, Vivo и др. Об этом было объявлено на ежегодной конференции для разработчиков и партнеров Google IO 2019. Обновление системы станет доступно осенью 2019 года.

Поисковый гигант Google на ежегодном мероприятии для разработчиков и партнеров Google IO 2019 объявил, что тестирование Android ™ Q Beta будет доступно не только на 8 устройствах Google Pixel, но и на 15 смартфонах сторонних брендов, среди которых Xiaomi, Huawei, Tecno, Oppo, Vivo и др.

В Tecno Mobile официально подтвердили, что Spark 3 Pro, работающий под управлением операционной системы Android ™ Pie, будет обновлен до Android ™ Q Beta осенью 2019.

Стивен Ха, генеральный директор Tecno Mobile, отметил: “Мы рады объявить о нашем дальнейшем расширении сотрудничества с Google. В этом году Tecno Spark 3 Pro одним из первых познакомит пользователей с новой Android ™ Q”.

Tecno Mobile присутствует на более чем 60 развивающихся рынках во всем мире, в том числе в России и Украине с 2018 года. Премьера Spark 3 Pro состоялась в конце мая 2019. Он представляет собой сбалансированный 4G-смартфон с двойной AI-камерой, продвинутой системой вспышек, большим ярким экраном 6.2” и молодежным дизайном. Аккумулятор 3500 мАч и хорошо оптимизированное ПО держат заряд в течение всего дня даже при активном использовании, дополнительно пользователю доступно приложение с полным доступом к настройкам энергосбережения. Разблокировать смартфон можно как по отпечатку пальца, так и с помощью технологии распознавания лица. Spark 3 Pro получил расширенный комплект поставки, включающий в себя наушники, защитный чехол и пленку, а также расширенную гарантию.

Преимущества Spark 3 Pro на ОС Android ™ Q.

- Умные подсказки. На основе поведенческих шаблонов система предугадывает поведение пользователя. Так, станет удобнее выполнять действия с сообщениями, пользуясь умными подсказками в уведомлениях. Например, можно сразу добавить события из письма в календарь, а если пользователь получает сообщение с адресом или координатами местоположения, система автоматически предложит поиск адреса на Google картах.

- Приоритетные уведомления. Android Q будет оснащен алгоритмом автоматического определения приоритетности уведомлений. Владельцы смартфона смогут сконцентрироваться на важных задачах путем включения фокусного режима. Пользователи смогут выбирать приложения, от которых они хотели бы продолжать получать оповещения, и отключать программы, которые отвлекают их от работы. Так, они смогут настроить приложения, которые будут иметь звуковое сопровождение, вибрацию и выводиться на экран блокировки.

- Живое распознавание речи. Специальная функция позволит сопровождать просмотр роликов на YouTube субтитрами. Транслитерация аудиоречи в текст будет происходить в режиме реального времени.

- Функции распознавания на основе биометрических параметров. Spark 3 Pro сможет более точно распознавать черты лица и автоматически предлагать для фото наиболее подходящий уровень ретуши и освещенности.

- Защита конфиденциальности. Пользователи получат больший контроль над доступом приложений к информации о местоположении, файлам с общим доступом, фото и видео. Будет выводиться всплывающее уведомление, если приложение использует доступ к микрофону.

- AR стикеры. Пользователи Tecno Spark 3 Pro смогут создавать AR стикеры и делиться ими в мессенджерах.

- Темная тема. Темная тема оболочки комфортна для глаз и помогает экономить заряд батареи. В Android ™ Q активация темы происходит в настройках или путем включения функции энергосбережения.

- Навигация жестами. Обновленная навигация жестами будет комфортнее для использования на больших экранах и позволит максимально задействовать их возможности.

Пользователи Tecno Spark 3 Pro смогут установить Android Q и первыми оценить возможности самой свежей версии операционной системы до ее полноценного релиза.


Ньюсмейкер: Transsion Holdings
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...