06.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6120; сегодня: 3.

Коллекция аксессуаров RITUAL COLLECTION от NESPRESSO: дегустация, продуманная до мельчайших деталей

Коллекция аксессуаров RITUAL COLLECTION от NESPRESSO: дегустация, продуманная до мельчайших деталей

Безупречный дизайн от Андре и Оливии Путман воплощает стремление Nespresso раскрыть уникальный характер каждого эспрессо

В стремлении довести дегустацию кофе до уровня настоящего искусства Nestlé Nespresso представляет новую коллекцию аксессуаров Ritual Collection, разработанную экспертами компании совместно с Андре и Оливией Путман.

Гарантировать высочайшее качество кофе позволяет контроль, осуществляемый специалистами Nespresso на всех этапах производства – от селекции плантаций, поставляющих лучший зеленый кофе, до работы мастеров-купажистов, создающих эксклюзивные бленды Гран Крю. Раскрыть красоту и уникальность букета каждого бленда призвана непосредственно дегустация. Именно поэтому перед «grandes dames» мира французского дизайна, Андре и Оливии Путман, была поставлена задача создать коллекцию аксессуаров для абсолютно идеальной дегустации.

Сочетая в себе утонченную эстетику, функциональность и изысканный дизайн, Ritual Collection - от чашек ристретто до стаканов для коктейлей - является результатом творческого сотрудничества признанных экспертов в двух областях. Минималистичность дизайна коллекции, разработанной Андре и Оливией, воплощает стремлением Nespresso раскрыть яркую сущность каждого из ристретто, эспрессо или каппучино, приготовленных на основе сортов Гран Крю Nespresso .

Коллекция Ritual Collection создавалась по принципу дегустации, в которой не должно быть непродуманных мелочей. За кажущейся простотой скрывается тщательный анализ и экспертные знания, позволяющие получить незабываемое удовольствие от дегустации. Эксперты по зеленому кофе Nespresso определили функциональные параметры, способствующие оптимальному раскрытию характера каждого из блендов Nespresso. Андре и Оливия привнесли свойственную им эстетику – утонченный дизайн, построенный на использовании чистых форм и цветов.

Форма чашки – аллюзия к узнаваемой форме капсулы Гран Крю Nespresso. Элементом фирменного стиля Путман, своеобразной сенсацией, стало основание чашки – тонкий ободок черного, коричневого, или бежевого цвета словно спрятан от посторонних глаз, когда чаша стоит в блюдце.

Чашки Ritual Collection, выполненные из тонкого фарфора, представляют собой необходимый для идеальной дегустации баланс между функциональностью и эмоциональным восприятием. Используемый материал прекрасно сохраняет оптимальную температуру напитка, а вогнутое дно чашки обеспечивает мягкое разливание кофе. Округлая форма позволяет получить пенку «крема» идеальной формы.

Разнообразие представленных блендов позволяет выбирать сорт, идеально подходящий для дегустации утром, днем или вечером. Получить незабываемое удовольствие от каждого Гран Крю помогут правильные аксессуары, раскрывающие всю полноту вкуса и аромата выбранного сорта.

Коллекция Ritual Collection включает в себя широкий ассортимент аксессуаров:

• Чашка Ritual Ristretto (25ml)

• Чашка Ritual Espresso (40ml)

• Чашка Ritual Lungo (110ml)

• Чашка Ritual Cappuccino (120ml)

• Чашка Ritual Mug (220ml)

• Ложка Ritual Espresso

• Ложка Ritual Recipe

• Ritual Recipe (350ml)

• Ritual Water (110ml)

• Чаша Ritual Bowl

• Ritual Swirl – диспенсер для капсул

• Ritual Sugar – диспенсер для сахара

• Поднос Ritual Tray

Коллекция аксессуаров Ritual Collection, разработанная Nespresso совместно с Андре и Оливии Путман будет представлена в бутиках Nespresso, начиная с 1 сентября 2010 года. Новые аксессуары можно будет также заказать, позвонив в Клуб Nespresso, или оформив электронный заказ на официальном сайте Nespresso.

Бутики Nespresso в Москве:

1. Ул. Петровка д.15, стр.1. Тел.641-26-55

2. Новинский бульвар д.31. Тел. 514-07-08

Клуб Nespresso:

Тел. 8 800 200 0004 и 7(495) 725 72 72 (24 часа в сутки, 7 дней в неделю)

Онлайн бутик Nespresso:

https://boutique.nespresso.com/ru

###

О компании Nestlé Nespresso SA

Nestlé Nespresso SA - первооткрыватель и лидер рынка высококачественного порционного кофе. Компания предлагает своим клиентам сорта кофе высочайшего качества, класса Гран Крю, которыми можно наслаждаться как дома, так и в дорогих ресторанах, отелях высокого класса, магазинах, торгующих предметами роскоши и в офисах.

Уникальность компании заключается в трех составляющих системы Nespresso: кофе высочайшего качества, заключенном в герметичные капсулы, стильных и высокотехнологичных кофе-машинах и исключительном клиентском сервисе. Эта уникальная комбинация позволяет получить поистине незабываемые впечатления от дегустации кофе Nespresso.

Главный офис компании находится в Подэ, Швейцария. В Nestlé Nespresso SA более 4500 сотрудников, компания продает кофе напрямую своим клиентам в более чем 50 странах мира. К концу 2009 года в крупнейших городах мира работает свыше 190 бутиков Nespresso. Уже четвертый год подряд Nespresso признана самой быстрорастущей компанией группы Nestlé и одним из «брендов-миллиардеров» этой группы. В 2009 г. доходы Nespresso превысили 2.77 миллиарда швейцарских франков (CHF), а с 2000 г. ежегодный рост компании составляет более 30%.

Более подробную информацию можно найти на сайте: www.nespresso.com


Ньюсмейкер: Nespresso — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...