05.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5149; сегодня: 2.

Супермаркеты «БИОП» теперь стали «БИЛЛА»

Супермаркеты «БИОП» теперь стали «БИЛЛА»

27 января состоялось официальное переименование всех магазинов сети «БИОП» в магазины «БИЛЛА». Всего ребрендингу подвергся 21 магазин в Москве, Туле, Дмитрове, Дзержинске и Воронеже. Данная процедура не сказалась на главном принципе работы компании «БИЛЛА» – предоставлять покупателям широкий ассортимент продуктов высочайшего качества по доступной цене.

По словам Димитара Пешева, генерального директора сети супермаркетов «БИЛЛА», «переименование магазинов «БИОП» в «БИЛЛА» никак не отразится на качестве предоставляемого товара, равно как и на его цене». «В настоящее время, - продолжил Димитар Пешев, - мы предлагаем 12 тыс. продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости. В магазинах всегда можно найти свежие фрукты и овощи, высококачественные мясные и рыбные продукты, свежую молочную продукцию, выпечку, другими словами, товары категории «fresh». Кроме того, «БИЛЛА» предлагает линейку продуктов собственной марки – Clever – по очень низким ценам, предназначенную главным образом для представителей самых незащищенных слоев населения».

Переименование магазинов «БИОП» в «БИЛЛА» не повлияет и на политику ценообразования. Супермаркеты «БИЛЛА» рассчитаны на покупателей с разным уровнем дохода. Наряду с конкурентоспособными ценами в магазинах сети действует гибкая система скидок и бонусов. Существуют постоянные скидки для пенсионеров, инвалидов и многодетных семей. Большое внимание уделяется основным акционным программам, в которые входят такие, как «БИЛЛА Плюс», «Лучшая цена» и «Акция». Также проводятся сезонные акции, во время которых можно приобрести товар по сниженной цене.

Компания «БИЛЛА» придерживается лучших традиций европейского ритейла и представлена на российском рынке с 2004 года. На данный момент сеть «БИЛЛА» - один из ведущих иностранных игроков на российском рынке супермаркетов.

Сеть супермаркетов «БИЛЛА» динамично развивается. На данный момент на территории РФ работает 68 магазинов сети. В 2011 году планируется открытие 10 новых магазинов – это одна из приоритетных задач компании. Открываться все новые супермаркеты компании в России будут под маркой «БИЛЛА».

По словам Димитара Пешева, «в связи с интенсивным ростом сети в магазинах «БИЛЛА» всегда есть спрос на новых сотрудников. Мы предлагаем соискателям надежность, стабильность и возможность профессионального роста. Ожидаем людей ответственных и общительных, желающих стать частью одной большой команды – теперь под названием «БИЛЛА».

Концерн REWE Group осуществляет развитие торговых сетей под именем BILLA в странах Центральной и Восточной Европы, а также в Италии. Основанная в 1990 году компания EUROBILLA AG разрабатывает для этого соответствующие стратегии, адаптируя их к условиям различных стран, а также отвечает за менеджмент, анализ хозяйственной деятельности, передачу инноваций и планирование.

REWE International AG является лидером австрийского рынка торговли продовольственными и парфюмерно-гигиеническими товарами, а также крупнейшим работодателем в стране. В 2009 финансовом году общий оборот компании в составе 67 797 сотрудников и 3 561 филиала в стране и за ее пределами достиг 11,55 миллиарда Евро.

REWE International AG – это часть немецкой REWE Group, ведущего торгового и туристического концерна Европы. REWE Group представлена уже в 16 странах, объединяет 326 000 сотрудников, и в 2009 году собрала 50,9 миллиардов Евро.

Штаб-квартира REWE International AG находится в Нижней Австрии, в венском пригороде Винер Нойдорф. REWE International AG представлена на австрийском рынке торговыми компаниями BILLA, MERKUR, PENNY, BIPA и ADEG и предлагает разнообразный выбор собственных марок. Кроме того, компания активна на австрийском туристическом рынке, где работают ее фирмы ITS BILLA Reisen, JAHN REISEN, MERKUR Ihr Urlaub и PENNY PACK´N´GO. Кроме того, REWE International AG успешно функционирует в сегменте супермаркетов в Италии и семи странах Центральной и Восточной Европы: Болгарии, Хорватии, Румынии, России, Словакии, Чешской Республики и Украине.

ООО «БИЛЛА»

С 2004 года REWE International AG представлена на российском рынке компанией BILLA. БИЛЛА - это, прежде всего, привлекательный ассортимент, ориентированный на потребности покупателя, а также первоклассные продукты, которые российские потребители могут приобрести по доступным ценам. Интенсивное развитие данной концепции в сочетании с инновациями помогли компании занять прочную позицию на российском рынке продуктового ритейла.

На сегодняшний день в России успешно функционируют 68 супермаркетов: в Москве (51 магазин), Пушкино МО (1 магазин), Туле (4 магазина), Курске (5 магазинов), Дмитрове МО (1 магазин), Дзержинске (2 магазина), Воронеже (3 магазина) и Зеленограде (1 магазин). Основная экспансия супермаркетов осуществляется в Центральной России, в частности, в Москве и Московской области. Кроме того, филиалы открываются в Центрально-Черноземном районе (Воронеж, Липецк, Белгород, Курск) и в Нижегородской области (Нижний Новгород, Дзержинск).

Дополнительная информация - на сайте www.billa.ru

Дополнительная информация:

Пресс-служба ООО "БИЛЛА"

Алексей Дорофеев

+7 (495) 785-22-55

Aleksey.Dorofeev@edelman.com


Ньюсмейкер: Edelman Imageland — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...