05.09.2012 09:39
Новости.
Просмотров всего: 3276; сегодня: 2.

Компания «Мортон» развивает социальную инфраструктуру подмосковной Балашихи

Компания «Мортон» развивает социальную инфраструктуру подмосковной Балашихи

1 сентября представители руководства Группы Компаний «Мортон», ведущего застройщика столичного региона, в торжественной обстановке открыли в подмосковной Балашихе новую школу на 1100 учеников. Помимо школы, к 1 сентября «Мортон» построила в этом микрорайоне второй детский сад, рассчитанный на 140 мест. Первый садик, который ежедневно открывает двери для 140 самых маленьких жителей микрорайона, компания сдала более полугода назад.

Школа, ставшая одной из крупнейших на востоке Московской области, и новый садик были открыты в 30-м микрорайоне, который ГК «Мортон» построила за 3 года в рамках госконтракта с Министерством Обороны Российской Федерации.

Всего по итогам 2010-2013 гг. «Мортон» планирует открыть 20 дошкольных и школьных образовательных учреждений общим объемом более 7 000 мест.

В День знаний на территории новой школы впервые прошла торжественная линейка с участием учеников школы, их родителей, руководства администрации и главы города Балашиха.

На открытии линейки заместитель генерального директора компании «Мортон-РСО» Сергей Ганзюк вручил символические ключи от новой школы представителям руководства города Балашиха и администрации школы.

Большое и светлое монолитно-кирпичное здание школы построено по индивидуальному проекту и отвечает самым современным стандартам. Здесь предусмотрены просторные классы, уютная столовая, большой спортивный и актовый залы.

Начальные классы в этом образовательном учреждении расположены отдельно от остальных, причем, для каждого класса начальной школы оборудована своя игровая и спортивная площадка.

Для школьников средних и старших классов здесь открыты кабинеты информатики, полностью оборудованные компьютерной техникой, построен большой современный стадион с новейшими спортивными снарядами и беговой дорожкой. Кроме того, здесь построен и оборудован открытый корт для занятий теннисом.

Микрорайон для военнослужащих и членов их семей в Подмосковной Балашихе построен компанией «Мортон» всего за 3 года. На участке 61 Га компания «с нуля» возвела 500 000 квадратных метров жилья с современной развитой социальной и инженерной инфраструктурой.

24 жилых корпуса на 7200 квартир представлены 14-24 этажными домами современных панельных серий. Это одна из самых масштабных строек Подмосковья, имеющая большую социальную значимость для области – в кризис ГК «Мортон» ежемесячно обеспечивала более 3 500 рабочих мест на строительной площадке, не считая загрузки производств домостроительных комбинатов, на которых трудятся десятки тысяч людей.

Жилье в 30-м мкр. было построено в конце 2011 года, и сегодня микрорайон активно заселяется. Здесь открыта школа на 1100 мест и 2 детских сада на 140 мест каждый. В будущем здесь планируется построить еще два детских сада на 140 и 230 мест, вторую школу на 1100 учащихся, поликлинику, пожарное депо, паркинги, торговую инфраструктуру и предприятия служб быта.


Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...