23.01.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2524; сегодня: 1.

Компания СТРИМЛАЙН подводит итоги 2005 года

Компания СТРИМЛАЙН подводит итоги 2005 года

Высокую планку по объему предоставляемых услуг в минувшем году взял первый и крупнейший в Беларуси сервис-провайдер услуг для абонентов мобильной связи ООО «СТРИМЛАЙН» (торговая марка 333.by). Слаженные действия амбициозного, молодого и профессионального коллектива позволили достичь в 2005 году более 1 500 000 ежемесячных запросов к сервисам, предоставляемым компанией.
Четко реагируя на запросы абонентов и предугадывая наиболее востребованные услуги, СТРИМЛАЙН смог и в 2005 году сохранить более 50% рынка дополнительных услуг. Для того чтобы достичь высоких показателей в 2005 году компания инвестировала в развитие собственного бизнеса более 600 миллионов рублей. В новом году, согласно планам активного развития, предполагается освоить более 1 миллиарда рублей. Данные средства будут использованы для закупки современного высокотехнологичного оборудования, разработки новых, уникальных для Беларуси сервисов, на выплату гонораров за использование произведений белорусских и зарубежных авторов и др.
Владислав Герчиков, директор ООО «СТРИМЛАЙН»: «Впервые за всю историю развития телекоммуникационного рынка Беларуси количество обращений к сервисам нашей компании в пиковые часы превышало 100 запросов в секунду. Используемое СТРИМЛАЙН сертифицированное оборудование, базирующееся на аппаратных и программных комплексах Fujitsu Siemens Computers, НТЦ ПРОТЕЙ и собственных разработках, легко справилось с нагрузкой и готово к еще большим испытаниям в новом году.
При равенстве тарифов, зон обслуживания и качества связи телекоммуникационных компаний складываться тенденция, когда при выборе мобильного оператора, абонент начинает сравнивать перечень оказываемых дополнительных услуг. А значит, что задачей СТРИМЛАЙН в новом году станет предоставление широкого перечня новых уникальных и востребованных сервисов для удовлетворения запросов самых взыскательных пользователей».
Одним из главных достижений 2005 года является то, что СТРИМЛАЙН стал первым и единственным сервис-провайдером, услугами которого пользуются абоненты трех белорусских операторов сотовой связи. Усилиями СТРИМЛАЙН как агрегатора был реализован беспрецедентный проект, благодаря которому читатели популярных российских изданий Russian Mobile, Телефон, Russian Digital, Rolling Stone, 5 Колесо, Реалити-шоу Дом-2 смогли в полном объеме воспользоваться всеми сервисами со страниц любимых изданий.
В прошлом году сервис-провайдер СТРИМЛАЙН предложил абонентам операторов сотовой связи 22 новых сервиса, 50 процентов из которых являются медиа-интерактивными проектами в различных программах на телеканалах СТВ, Россия, Первый Музыкальный, MTV-Беларусь; на радиостанциях Альфа Радио, Радио Мир, а так же в прессе (прием объявлений в газету «Из рук в руки»). Была внедрена и активно развивается программа медиапартнерства с различными ТВ-каналами и издательствами.
В минувшем году услуги информационно-развлекательного сервиса SMS-ИНФО 511 стали доступны абонентам трех белорусских операторов: VELCOM, MTC и DIALLOG. К настоящему моменту сервис SMS-ИНФО 511 насчитывает более 350 рубрик и 28 разделов различной направленности. Появившись в 2002 году, этот сервис стал первым для абонентов мобильной связи, именно с него начал свой отсчет рынок дополнительных услуг Беларуси. Он же стал и самым востребованным и популярным сервисом среди абонентов сотовых операторов. Многие разделы и рубрики SMS-ИНФО 511 не имеют аналогов не только на белорусском, но и на европейском телекоммуникационном рынке. В 2005 году в сетях GSM появился первый IVR сервис – ИнформБюро, на номере 450.
Пользователи сервиса ИнформБюро могут услышать смешные или страшные истории, забавные загадки, интересные факты, в том числе, опубликованные на страницах Книги рекордов Гиннеса. В рубрике «Афиша» - репертуар кинотеатров Беларуси, кинопремьеры, программа популярного «Киноформата 4х4». Специальный раздел – голосовой портал знаменитостей - открыл рэппер и частушечник новой формации - Серёга.
Уже ставшие традиционными сервисы по закачке логотипов и мелодий дополнились последними достижениями в области мобильных развлечений - REMIXами и SuperТонами, а также красочной анимацией и ТЕМАми. Все это, в 2005 году, стало доступно и абонентам сети МТС. В середине 2005 года СТРИМЛАЙН объявил о запуске первого сервиса на базе услуги MMS – MMS-ИНФО 515. В рамках информационно-развлекательных сервисов SMS-ИНФО 511 и MMS-ИНФО 515 разработаны уникальные проекты: GISMETEO.ru – прогноз погоды для 39 городов Беларуси и мировых столиц; Telegraf.by - события в мире и Беларуси, новости спорта, современной культуры; Vibra.ws, it-Belarus.net – новости информационных технологий.
Дополнительную информацию Вы можете получить у специалиста по связям с общественностью Татьяны Турец по телефону +375 29 683 41 59 или выслав вопросы на адрес электронной почты: pr@333.by

ООО «Стримлайн» (портал www.333.by) агрегатор, сервис- и контент-провайдер дополнительных услуг для абонентов мобильной связи. Группа компаний «Стримлайн» существует с апреля 1999 года. Компания была создана как дилер одного из операторов сотовой связи. VAS-сервисами компания занимается с апреля 2002 года. Создана и находится в г.Минске, Беларусь.
Используемые аппаратно-программные решения: Операционные системы - Unix, Linux, Windows. Сервера приложений - Tomcat, JBoss. Программная платформа собственной разработки для SMS/WAP-сервисов (SMS-ИНФО, SMS-Подписка, SMS-Трансляции, SMS-рассылки, WAP-ресурсы и т.д.) на базе JDK 1.4.2. Собственный сервер приложений на базе apache+mod_perl для организации SMS-сервисов (SMS-Голосования, SMS-Викторины, интерактив для ТВ и Радио каналов, прием SMS-объявлений, сервисы графического и звукового контента, Java-приложений и т.д.). Модифицированный SMS Gateway Kannel. SMS-Router собственной разработки. Программная платформа разработки НТЦ ПРОТЕЙ (IVR - Голосовой информатор, Голосовой чат, Голосовые знакомства, PRBT-сервис). Единая программная платформа собственной разработки для MMS-сервисов (MMS-ИНФО, MMS2WEB, MMS2PRINT) на базе JDK 1.4.2, MM7 SDK. Оборудование Fujitsu Siemens Computers и НТЦ ПРОТЕЙ. VAS-услуги абонентам мобильноц связи: SMS-ИНФО 511. SMS-Голосования. SMS-Викторины. SMS-Подписка. SMS-Трансляции. WAP-сайт wap.velcom.by. MMS-ИНФО 515. ИнформБюро 450 - голосовой портал (IVR-сервис). Черно-белые логотипы и открытки. Цветные картинки. Анимационные картинки. Монофонические Рингтоны. Полифонические Рингтоны. REMIX-ы. SuperТоны. Java-игры. Темы.


Ньюсмейкер: СТРИМЛАЙН — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...