24.04.2013 08:35
Новости.
Просмотров всего: 3238; сегодня: 1.

Преобразователь радиосигналов для «умного дома» от Velux – KLF 100

Преобразователь радиосигналов для «умного дома» от Velux – KLF 100

В апреле 2013 года компания Velux, крупнейший мировой производитель мансардных окон, вывела на украинский рынок продукт, предназначенный для владельцев систем «умный дом» – интерфейс KLF 100. Данное устройство позволяет подключать радиоуправляемые окна и аксессуары Velux практически к любой платформе системы «умный дом», доступной на мировом рынке.

Следует отметить, что все радиоуправляемые продукты Velux – электроприводы, электроролеты, солнцезащитные электроаксессуары, подсветка откосов – совместимы с платформой io-homecontrol® системы «умный дом».

io-homecontrol® - беспроводной коммуникационный протокол, который обеспечивает взаимодействие продукции различных производителей. К примеру, кроме радиоуправляемых продуктов VELUX, платформа io-homecontrol® совместима с различными устройствами производства Honeywell, Somfy, Ciat, Atlantic Group, Niko, Overkiz, Secuyou и прочих мировых брендов.

Тем не менее, данная платформа является далеко не единственной системой управления «умными домами». Интерфейс KLF 100 дает возможность управлять продуктами Velux при помощи тех же устройств (пультов или настенных приборов), которые управляют прочими подсистемами такого дома: воротами, шлагбаумом, подогревом ступеней и пола и т.д., если они устроены не на платформе io-homecontrol®.

«Интерфейс Velux KLF 100 уже достаточно давно пользуется спросом во многих странах Европы. Теперь в этом продукте заинтересован и украинский рынок. Это связано с тем, что в Украине установился тренд на «умные дома», равно как растет популярность и радиоуправляемых продуктов Velux. Эти две параллельные тенденции подтолкнули нашу компанию вывести KLF 100 и на украинский рынок» – отметил Юрий Ткаченко, генеральный директор ООО «Велюкс Украина».

Справка о компании:

Компания Velux создала первое в мире мансардное окно 70 лет назад. Сегодня Velux является мировым лидером на рынке мансардных окон. Компания имеет производственные мощности в 11 странах мира, собственные представительства в 40 странах и продает свою продукцию на большей части земного шара.

Продукция Velux сертифицирована международной организацией стандартизации в соответствии с нормами ISO и OHSAS. В ассортименте Velux более 20 моделей мансардных окон, а также все необходимые аксессуары для надежной установки, красивой отделки, декора и защиты от жары, кроме того, окна для плоской кровли и световые тоннели.

Штат компании составляет 10 000 сотрудников. Головной офис компании Velux находится в Дании, в городе Хорсхольм к северу от Копенгагена.


Ньюсмейкер: Велюкс Украина — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...