17.06.2013 20:48
Новости.
Просмотров всего: 4999; сегодня: 2.

«Петербургский Джек Потрошитель» обезврежен

«Петербургский Джек Потрошитель» обезврежен

Клиенты Юлмарта вместе с известным историком Львом Лурье раскрыли секреты громких преступлений старого Петербурга.

Накануне бесплатную авторскую экскурсию для клиентов кибермаркета Юлмарт провёл знаменитый петербургский краевед, историк, писатель и журналист Лев Лурье. Большой знаток Северной столицы рассказал о громких преступлениях, произошедших в Петербурге в начале XX века, и гениальном сыщике Владимире Филиппове, который расследовал первое заказное убийство в Российской империи и поймал серийного убийцу.

Экскурсия началась на Фурштатской – в то время это была самая модная для проживания улица. Здесь жили светские львицы, богачи строили особняки, а люди с деньгами старались снять квартиру именно в этом месте. Но роскошные дома Фурштатской помнят не только уточнённые интерьеры и любовные интрижки людей света. Громкие убийства, о которых потом говорил весь Петербург, также происходили в этом богатом районе города.

Недалеко от Фурштатской было совершено хитроумное убийство поручика Василия Бутурлина – его по заказу помещика Виленской губернии господина О'Бриена-де-Ласси отравил микробиолог Панченко, ученик знаменитого физиолога Ивана Павлова.

Самой шокирующей стала история Вадима Кровяника, которого называют «петербургским Джеком Потрошителем». На его счету убийства и покушения на девиц лёгкого поведения. Свои преступления он совершал не ради наживы. В юности он сильно страдал из-за неразделённой любви. Психологическая травма оставила неизгладимый след в душе Николая Радкевича (настоящее имя Вадима Кровяника). И после каждого убийства он писал на стене: «Смерть красавицам!»

В своей экскурсии Лев Лурье провёл клиентов Юлмарта по местам этих событий. Также он рассказал о быте Петербурга Серебряного века, настроениях в обществе и других социальных аспектах.

Экскурсия завершилась возле дома № 16 на набережной реки Фонтанки, где раньше располагался департамент полиции министерства внутренних дел. В этом здании проходил суд над Кровяником – в 1912 году его приговорили к восьми годам каторжных работ.

«Компания Юлмарт никогда не стремилась следовать только традиционной маркетинговой политике, – рассказал PR-менеджер Юлмарта Дмитрий Федоренко. – Разумеется, мы активно используем и онлайн-, и ТВ-рекламу. Однако неменьшую важность для нас представляют и уникальные ивенты, подобные сегодняшней авторской экскурсии. Большую роль играет простое человеческое внимание и понимание того, что в Юлмарте удобно и по-домашнему тепло. Именно это, на наш взгляд, имеет самую высокую ценность в отношениях Юлмарта и его клиентов».

Экскурсанты долго не хотели отпускать знаменитого историка, засыпая его вопросами, на которые он обстоятельно отвечал. Следующая экскурсия для клиентов Юлмарта пройдёт совсем скоро. Следите за нашими новостями в соцсетях.

Справка о компании ЗАО «Юлмарт»

Юлмарт – активный участник розничного рынка бытовой техники, ноутбуков, компьютеров и комплектующих для ПК в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Тамбове, Твери, Саратове, Владимире и Воронеже.

Кибермаркеты Юлмарт – это уникальный формат торговли, который объединяет все преимущества онлайн- и офлайн-магазинов.

Первый кибермаркет Юлмарт был открыт в 2008 году. Сейчас в России работают 29 кибермаркетов и более 130 точек заказа и выдачи товаров Юлмарт Outpost. Расширение сети Юлмарт продолжается. В настоящее время в компании работает более 4 500 сотрудников.

Удобные сервисы, сокращение времени совершения покупки, более 27 000 наименований товаров в наличии и справедливые цены вывели Юлмарт в число ведущих ритейлеров электроники и бытовой техники.

Юлмарт сдерживает рост цен за счет сокращения операционных издержек. Склад кибермаркета Юлмарт в два-три раза по площади больше торгового зала, витрины – это терминалы самообслуживания, а вместо продавцов – консультанты, которые помогут в выборе товара только по желанию клиента.

Компании Юлмарт принадлежит торговая марка MicroXperts. Под брендом MXP выпускается широчайший ассортимент компьютеров, ноутбуков и ультрабуков.

Каким образом приобретают товары в Юлмарте?

Около 50% покупок совершается через Интернет.

20–25% – с помощью терминалов в кибермаркетах (самостоятельно).

20–25% – через терминалы с помощью менеджеров зала.

На покупки через контакт-центр приходится 5–10%.

Сайт – основной канал торговли.

Ресурс www.ulmart.ru посещают до 350 тысяч уникальных пользователей в сутки. Конверсия посетителей в покупателей составляет от 4 до 5 %. Способы оплаты: наличные, банковские карты, электронные деньги.

Награды

Мы принципиально не участвуем в «платных номинациях»!

В 2013 года Юлмарт возглавил рейтинг «200 лучших интернет-магазинов» среди ритейлеров сегмента БТиЭ. Рейтинг составлен журналом «Секрет фирмы».

В 2013 году Юлмарт получил первую премию Online Retail Russia Awards как «самый быстрорастущий интернет-магазин».

В 2012 году Юлмарт занял ведущее место в рейтинге Online Retailer Russia TOP-30 и появился в первой пятерке участников других независимых рейтингов среди онлайн- и офлайн-магазинов.

В июле 2012 года кибермаркет электроники Юлмарт признан «Лучшим интернет-магазином» по результатам VIII Ежегодного конкурса среди организаций потребительского рынка Санкт-Петербурга «Золотой Гермес».

По результатам исследования «Клиентский аудит» в 2011 году Юлмарт получил титул компании с самым высоким уровнем клиентского сервиса.

В опросе среди аудитории читателей сайта iXBT.com «Бренд года» в номинации «Лучшая розничная компания» Юлмарт в 2010, 2011 и 2012 годах занимал первые места.


«Петербургский Джек Потрошитель» обезврежен

«Петербургский Джек Потрошитель» обезврежен

«Петербургский Джек Потрошитель» обезврежен

«Петербургский Джек Потрошитель» обезврежен

«Петербургский Джек Потрошитель» обезврежен

«Петербургский Джек Потрошитель» обезврежен


Ньюсмейкер: Юлмарт — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...