19.07.2013 10:20
Новости.
Просмотров всего: 5144; сегодня: 2.

Фондовая биржа Таиланда внедрила архитектуру Cisco для ЦОД

Фондовая биржа Таиланда внедрила архитектуру Cisco для ЦОД

Фондовая биржа Таиланда (Stock Exchange of Thailand, SET) внедрила архитектуру Cisco для ЦОД, чтобы повысить операционную гибкость, усовершенствовать деловые операции и оптимизировать онлайновую торговую платформу. В условиях острой конкуренции на рынках капитала биржа SET воспользовалась проверенной инновационной технологией Cisco для разработки новых моделей торговли, модернизации управления, распространения своих услуг и облегченного внедрения новых предложений, позволяющих удовлетворять быстро меняющиеся требования инвесторов.

Воспользовавшись технологией унифицированной фабрики Cisco для виртуализации серверных интерфейсов и консолидации средств управления серверным трафиком, таиландская фондовая биржа значительно увеличила производительность систем и эффективно консолидировала распределенные центры обработки данных. Унифицированная система вычислений Cisco UCS® помогает SET повышать производительность, увеличивать гибкость и быстро реагировать на резкие изменения деловой среды. Особенности дизайна Cisco UCS помогают этой системе сокращать размеры инвестиций в технологии, связывающие серверы с сетевыми ресурсами и системами хранения. Это достигается благодаря сокращению потребности в адаптерных картах, кабелях и коммутационных портах. Cisco UCS поддерживает технологию 10 Gigabit Ethernet, что позволяет создавать более быстрые каналы связи с системами хранения.

Сеть, интегрированная в ЦОД SET, состоит из блейд-серверов Cisco UCS B200 M3, установленных в шасси Cisco UCS 5108, и межкомпонентных соединительных устройств Cisco UCS 6248 UP, обеспечивающих комплексное подключение блейд-серверов и управление ими, а также повышение эффективности локальных сетей в интересах блейд-серверов, систем хранения данных и систем доступа, использующих коммутаторы Cisco Nexus® 5548.

Управление виртуализацией SET осуществляется централизованно с помощью единой консоли и решения Cisco UCS Manager, что позволяет ИТ-специалистам легко устанавливать, отслеживать и контролировать аппаратные средства, программное обеспечение и другие компоненты виртуализированных систем. Cisco UCS создает комплексную платформу для управления сетевыми решениями, вычислительными устройствами и виртуализированными ресурсами в центре обработки данных. В результате повышается защищенность и скорость реагирования критически важных приложений.

Достижения Cisco UCS с 2009 года

С момента первого появления на рынке 4 года назад система Cisco UCS добилась большой популярности среди корпоративных заказчиков, которым она обеспечила существенные преимущества. Об этом свидетельствуют следующие факты:

• 23 000 заказчиков Cisco UCS в разных странах;

• 2-е место в мире по рыночной доле среди блейд-серверов x86;

• более 3 400 бизнес-партнеров;

• десятки тысяч поддерживаемых приложений;

• 73 мировых рекорда по производительности ;

• 44 независимых разработчика (ISV) пишут приложения для UCS с помощью прикладных интерфейсов программирования (API).

Независимые разработчики программного обеспечения использовали интерфейсы API для разработки более 10 тысяч приложений, поддерживаемых системой UCS на сегодняшний день. UCS – отличная платформа для гибкой доставки ИТ-ресурсов по требованию. Интерфейсы UCS API позволяют облачным системам управления быстро менять конфигурацию вычислительных систем, сетевых ресурсов и функций доступа к системам хранения данных по мере изменения требований бизнеса.

С помощью Cisco UCS ИТ-менеджеры могут повысить энергоэффективность центров обработки данных, поскольку это решение использует вдвое меньше компонентов и требует меньше кабелей, блоков питания и систем охлаждения, чем традиционные серверы. Замена устаревающих традиционных серверов и инфраструктур поддержки на решения, поддерживающие унифицированные вычисления и виртуализацию ЦОД, помогла бы сэкономить более 30 млрд кВт.ч энергии в год. Такой объем энергии в США производят 15 работающих на угле гидрорециркуляционных электростанций (ГРЭС), выбрасывающих в атмосферу 35 млн тонн двуокиси углерода.

"Мы считаем, что высокопроизводительные системы Cisco UCS помогут увеличить общую эффективность нашей информационно-технологической инфраструктуры, включая быстро развивающиеся в последнее время площадки для интернет-торгов, – заявил президент Фондовой биржи Таиланда, ее главный исполнительный директор Чарампорн Джотикастхира (Charamporn Jotikasthira). – Мы ожидаем, что в 2013 году количество онлайновых инвесторов на нашей бирже увеличится на 120 тысяч. Новые серверы помогут укрепить нашу ИТ-инфраструктуру. Они позволят нам поддержать расширяющийся бизнес и повысить качество услуг, доставляемых членам биржи и инвесторам. Кроме того, мы сможем сократить общее количество серверов и рабочие площади, снизить расходы на техническое обслуживание, на 10 процентов уменьшить энергопотребление, а также, благодаря экономи энергии, сократить текущие расходы и выбросы углеводородов в атмосферу".

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...