13.09.2013 16:14
Новости.
Просмотров всего: 2138; сегодня: 3.

Московские элитные комплексы с фамильными резиденциями: роста предложения не будет

Московские элитные комплексы с фамильными резиденциями: роста предложения не будет

Компания Kalinka Real Estate Consulting Group - ведущая консалтинговая и риэлторская компания на рынке элитной недвижимости - провела анализ объема предложения и цен столичных элитных проектов, в которых на первых и вторых этажах расположены двухуровневые квартир и апартаменты. В настоящий момент такие объекты предлагаются на продажу в элитном квартале «Литератор», клубном доме «Гранатный, 6», жилом комплексе «Булгаков» и в доме 45 на Большой Никитской улице.

Сегодня в сегменте элитной недвижимости появляются новые проекты, в состав которых входят двухэтажные апартаменты. Однако в целом по московскому рынку доля таких объектов не превышает 2%. Ограниченность подобного предложения обуславливает повышенный спрос на него, поскольку двухуровневые квартиры на сегодняшний день остаются эксклюзивным продуктом при условии, что соблюдены определенные правила при проектировании таких объектов: предусмотрены пространства с двойным светом, достаточным местом для лестницы, панорамным остеклением.

Двухуровневые квартиры, расположенные на первых и вторых этажах жилых корпусов, по сути представляют собой фамильные резиденции, расположенные в черте города, в этом отношении формат сравним с загородным домом. Однако, в отличие от него, двухэтажные апартаменты реализуются в жилых комплексах, где есть вся необходимая инфраструктура: детский сад, спортивные площадки, фитнес-клуб с бассейном, кафе, рестораны, отделения банка и пр. Кроме того, владельцам такой недвижимости не нужно тратить время на дорогу до центра Москвы и обратно.

1. Элитный квартал «Литератор»

В элитном квартале «Литератор», строящемся в Хамовниках, все первые и вторые этажи жилых корпусов отданы под двухэтажные квартиры площадью от 166 кв. м. с участком земли около 100 кв.м., который может использоваться как небольшой огороженный сад, место под барбекю или детскую площадку. Вход в двухуровневые резиденции возможен как со стороны улицы, так и с внутренней территории комплекса. Всего в элитном квартале запроектировано 25 двухэтажных квартир. Большая часть их них уже реализована. Стоимость квадратного метра в фамильных резиденциях «Литератора.» начинается от 470 000 руб.

2. Клубный дом «Гранатный, 6»

В клубном доме «Гранатный, 6» предлагается одна двухуровневая квартира площадью около 400 кв. м. Ее стоимость составляет $ 9,5 млн. В жилом комплексе помимо двухэтажных апартаментов представлены квартиры-особняки, занимающие целый этаж. Премиальный жилой дом в районе Патриаршие Пруды рассчитан на 27 квартир. Архитектором проекта выступил Сергей Чобан. Инфраструктура комплекса включает room-service и детскую игровую комнату.

3. Жилой комплекс «Булгаков»

В жилом комплексе «Булгаков» выставлена на продажу одна двухэтажная квартира площадью около 200 кв. м. Ее стоимость составляет $ 4,5 млн. Восьмиэтажный жилой дом находится по адресу Большой Козихинский переулок, д. 25. Элитный комплекс включает в себя 12 квартир площадью от 150 до 340 кв. м. Объект имеет огороженную территорию. Все террасы и балконы выходят во двор.

4. Большая Никитская, 45

В доме 45 на Большой Никитской улице предлагается одна двухуровневая квартира площадью 327 кв. м. Ее стоимость составляет $ 5 млн. Семиэтажный комплекс рассчитан на 10 квартир различной площади. Особняк расположен на огороженной территории, его инфраструктура включает благоустроенный двор с ландшафтным дизайном.

«Двухуровневые квартиры могут быть уникальным продуктом и удобным вариантом для проживания с семьей в черте города, - говорит председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Group Екатерина Румянцева. – По сути это интегрированный в состав многоквартирного дома собственный дом. Большая площадь позволяет отвести отдельные комнаты для каждого члена семьи, разные уровни дают возможность разделить квартиру на общественную и приватную зоны. Ограниченное предложение повышает интерес покупателей к каждому новому проекту, выходящему на рынок. При этом роста объема предложения двухуровневых квартир не будет. Из-за высокой стоимости двухуровневые квартиры в ближайшие 3-5 лет останутся узкой нишей в сегменте высококачественного жилья».


Kalinka Real Estate Consulting Group основана в 1999 году, и с этого момента Компания формировала столичный рынок элитной недвижимости. Компания первой принесла высокие международные стандарты на московский рынок, установила само понятие элитной недвижимости, разработала ее классификацию и основные критерии. Kalinka Real Estate Consulting Group осуществляет полный спектр услуг по элитной недвижимости, включая стратегический консалтинг. Всего Компания разработала более 65 успешных концепций высококачественной недвижимости, участвовала в реализации свыше 160 проектов. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг и 25% от общего объема продаж элитной недвижимости Москвы. Клиентская база Компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. В 2012 году компания Kalinka Real Estate Consulting Group стала эксклюзивным партнером компании «yoo», которая является мировым лидером в сфере дизайна зданий и интерьеров.

Компания является неоднократным победителем российских и международных рейтингов и премий, в частности, в 2013 году - победила в одной из самых престижных международных премий International Property 2013 в номинациях «Property consultancy», «Residential Redevelopment/Renovation» и «Real Estate Agency Marketing».

На сегодняшний день Kalinka Real Estate Consulting Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве — клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.


Московские элитные комплексы с фамильными резиденциями: роста предложения не будет


Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...