22.12.2015 09:46
Новости.
Просмотров всего: 8089; сегодня: 3.

Коллекция зимних курток Джона Гальяно: Память о Рудольфе Нуриеве

Коллекция зимних курток Джона Гальяно: Память о Рудольфе Нуриеве

Модели мужских кожаных курток John Galliano - единство моды и танца

Истинным открытием в пространстве моды стал показ в Париже коллекции моделей кожаных курток John Galliano зима 2011/2012 для мужчин. На этом этапе художник показал собственное видение выставки, посвященной золотому веку российского балета, что оосвещалась в известном английском Музее Виктории и Альберта.

Под впечатлением от творчества Рудольфа Нуриева, в январе 2011 года, Гальяно снова возвращается к русской теме и выпускает на помост злодеев в удлиненных пиджаках из кожи, опьяневших ямщиков в коротких жакетах грубой шерсти, крестьян и жестоких есаулов, как бы случайно забредших на возвышенную сцену вместе с мужским образом самого Нуриева. Сие действо, к тому же, сопровождалось музыкой «Скрипача на крыше» —известного мюзикла о евреях.

Последняя коллекция, выпущенная перед скандалом, маэстро эпатажа и провокации Джона Гальяно осталась ожидаемо забытой. Все fashion-журналы холодно проигнорировали событие, после инциндента в парижском кафе, всколыхнувшего модный подиум. Никто не думал, что дизайнер будет говорить антисемитскими лозунгами.

На фоне этой ситуации, мгновенно повлекшей фактическое исключение дизайнера из Мира Моды, прошла вообще не замеченной его зимняя коллекция для мужчин John Galliano Fall-Winter 2011-2012.

Увольнение из Dior, игнорирование fashion-бизнеса и средств массовой информации, отрицание бывших поклонников, потеря клиентов - казалось бы, Гальяно закончился? Но нет, Джон Гальяно, напротив, создает дополнительно коллекцию под своей маркой, которая имеет оглушительный успех, пусть в очень узких кругах.

Коллекция мужской верхней одежды Гальяно: отражение этапов жизни через призму моды

Рудольф Нуриев, один из личностей, которые завораживают, восхищают и вдохновляют! Про жизнь неподражаемого танцора можно писать бесконечно долго, в ней необъятно много тайн и знаков.

Коллекция мужской верхней одежды Гальяно состоит непосредственно из четырех этапов жизни Рудольфа Нуриева. Четыре времени жизни Нуриева – татарина, артиста балета, советского гражданина и эмигранта. Декорации Бенуа и классические эскизы. В ней чувствуется менталитет мастера, его протест, и тонкость, и небрежность, и изящество, и аристократизм. Он всегда непохожий, и одновременно с этим, неповторяемость создает органичный образ, и здесь весь Нуриев!

В коллекции, словно в отражении зеркала, через характер одного человека, Гальяно хотел показать огромный пласт русской культуры, быт, характер и ежедневную жизнь простого народа. Он прекрасно это сделал, срежиссировал, учел ментальность, но не оживил. Не пропустил через себя, не прочувствовал сложную многоструктурность русского народа и, именно, Рудольфа Нуриева.

Для Гальяно суть коллекции находилась на поверхности - это ощущения самого Нуриева. Его мировоззрение, его видение, его уникальность, в которой намешано столько всего из разных культур и народов.

Нуриев был талантливым стилистом и настоящим ценителем роскоши. Его изящно меблированный дом, потрясающая коллекция танцевальных костюмов, которые он создавал лично и коллекционные предметы искусства доказывают это.

Апартаменты Нуриева в Париже входят на сегодняшний день во все учебники мирового преподавания дизайна интерьеров.

Нуриев коллекционировал древние ковры и старинный текстиль разных стран, а самые любимые ковры путешествовали с ним по гастролям, вдохновляя на незабываемые танцы и спектакли.

Можно сделать вывод, что Джон Гальяно элементарно взял то, что есть и сделал это коллекцией. Можно предположить, что дизайнер использовал не свои идеи. Да, он не сотворил с чистого листа, он стилизовал и преобразил, но сделал это очень талантливо!


Коллекция зимних курток Джона Гальяно: Память о Рудольфе Нуриеве

Коллекция зимних курток Джона Гальяно: Память о Рудольфе Нуриеве


Ньюсмейкер: Магазин итальянских кожаных курток Giorini — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...